Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/lom1knet/public_html/mixailov/engine/modules/show.full.php on line 42 Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/lom1knet/public_html/mixailov/engine/modules/show.full.php on line 42 ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ » Сайт города Михайлов, Рязанской области
верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Где Вы живете?
Михайлов
Рязань
Москва
Другой город
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

Категория: Прокуратура информирует
Прокуратурой района в рамках надзорных мероприятий выявлено, что органами местного самоуправления Михайловского городского, Виленского и Голдинского сельских поселений не обеспечено соблюдение требований ст. 44 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», в соответствии с которой приведение устава муниципального образования в соответствие с федеральным законом, законом субъекта РФ осуществляется в установленный этими законодательными актами срок и, как правило, не должно превышать шесть месяцев.
Вместе с тем, прокуратура установила, что Уставы вышеперечислен-ных муниципальных образований более года не приводились в соответствие с федеральным и региональным законодательством, что является недопустимым.
По факту выявленных нарушений закона, прокурором района 03.02. 2021 в адрес глав муниципальных образований – Михайловское городское, Виленское и Голдинское сельских поселений внесены представления с требованием их устранения.
Представления прокурора находятся на стадии рассмотрения.

Подготовлено ст. помощником прокурора района Коротаевой Т.В.






ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

Категория: Прокуратура информирует
Прокуратурой Михайловского района выявлены муниципальные нормативные правовые акты, вступающие в противоречие с действующим бюджетным законодательством

Прокуратурой Михайловского района в рамках мониторинга муниципальных нормативных правовых актов установлено, что в 16 муниципальных образованиях Михайловского района действовали разработанные и принятые Порядки, регулирующие проведение администрациями поселений анализа осуществления внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита.
Вместе с тем, часть 3 и 4 ст. 157 Бюджетного кодекса РФ в редакции Федерального закона от 26.07.2019 N 199-ФЗ "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации в части совершенствования государственного (муниципального) финансового контроля, внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита" определяет, что анализ исполнения бюджетных полномочий органов государственного (муниципального) финансового контроля и анализ осуществления главными администраторами бюджетных средств, не являющимися органами, указанными в пункте 2 статьи 265 настоящего Кодекса, внутреннего финансового аудита в целях подготовки предложений по совершенствованию осуществления указанными главными администраторами бюджетных средств внутреннего финансового аудита проводит Федеральное казначейство.
В виду установленных противоречий федеральному законодательству прокурором района на действующие муниципальные акты принесены протесты, отдельные из которых к настоящему времени рассмотрены и удовлетворены.

Подготовлено ст.помощником прокурора Михайловского района Коротаевой Т.В.






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????