DataLife Engine > Прокуратура информирует > Прокуратура района выявила нарушения прав субъектов предпринимательской деятельности

Прокуратура района выявила нарушения прав субъектов предпринимательской деятельности


31 марта 2021. Разместил: комитет
Прокуратура района выявила нарушения прав субъектов предпринимательской деятельности
Прокуратурой Михайловского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере содействия развитию малого и среднего предпринимательства, в ходе которой установлено, что администрациями поселений Михайловского муниципального района Рязанской области не выполняются требования указанного законодательства.
В соответствии с требованиями Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» на территории городского, сельского поселения должны быть образованы координационные или совещательные органы в области развития малого и среднего предпринимательства, принят нормативный правовой акт о порядке создания таких органов.
Проверкой установлено, что, на территории муниципальных образований Михайловского муниципального района не созданы координационные или совещательные органы в области развития малого и среднего предпринимательства, нормативный правовой акт, регламентирующий порядок создания такого органа, не принят.
Прокуратурой района 26.03.2021г. в адрес 16 глав администраций поселений Михайловского муниципального района Рязанской области были внесены представления об устранении нарушений законодательства. Меры прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Помощник прокурора района
юрист 1 класса Д.И. Лисюткин