верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Часто Вы бываете в Михайлове?
Ага, каждый день! ;)
По выходным
Пару раз в месяц
Только на праздники
Не разу не был :((
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

Алая кровь Михайловского уезда. Час Х (хреновый)

Категория: История
Фонд Софи
Проблему в Донбассе решить Россия может на один чих! Отключив бывшей УССР на несколько часов всю энергетику на один час, несколько дней, несколько месяцев. Не поставляя нефть, газ, бензин и прочее...Вот и решайте сами, кто поддерживает нацистов в бывшей УССР.

РОССИЯ ПРОТИВ АМЕРИКИ СССР-БОРЬБА СверхДЕРЖАВ
А ПЫЛАТЬ БУДЭ Украина 🔥 СПАСИБО ЗА СЭ 😍ВЫ СОВЕТСКИЙ УМ ЧЕСТЬ СОВЕСТЬ 🚩ДА КРЕМЛЮПООРА БИТЬ И ПО ВСЕМ СРАЗУ НЕ промахнёшься ДАВНО БЫ ПОЛ украины КАК КРЫМ Входило бы ИИСтрелков ВСЁ ЛЕТО УДЕРЖИВАЛ Позиции и ЗАЧЕМ ? УВСЁ ПРЕДАЛИ И ОТКАТИЛИСЬ ДО ЛДНР😒 И В КРЕМЛЕ ПОЛНО ПРЕДАТЕЛЕЙ И ОНИ ТОЖЕ Ответить ДОЛЖНЫ

юрий батулин
…А что было 7 лет назад?
Министры иностранных дел Германии, Франции и Польши (так называемый «Веймарский треугольник») в совместном заявлении по Украине от 31 марта 2014 года выразили глубокую озабоченность сохраняющимся кризисом и призвали новые украинские власти «сделать все возможное, чтобы основные принципы, закреплённые в Соглашении, стали частью украинской политики», «протянуть руку всем регионам Украины и гарантировать представительный и инклюзивный характер правительственных структур». Министры иностранных дел, в частности, обратили внимание на необходимость разоружения лиц, не имеющих права владения оружием, а также призвали новые власти дистанцироваться от экстремистских групп.


Вера Щербак Тютчев ФИ 1867 год

Славянам.
Для них(европейцев)закон и равноправье
для нас(русских)насилье и обман.
И закрепила стародавность
их как наследие славян.

Марина Орлова
Этим предателям, которых почему то очень в Турцию тянет- я бы никакой компенсации не дала!

Людмила Стародубцева
НЕ БУДТЕ ОСЛАМИ! ОТМЕНА ПРИВАТИЗАЦИИ ХИТРОСДЕЛАННОЙ! ПОДЕЛИЛИ СИБИРЬ ВОСТОЧНУЮ НА ЗАПОВЕДНИКИ! ЗАБИЛИ В КАДАСТР! ИДУТ ПОД КИТАЙ И ВСЕХ ЗА СОБОЙ ТАЩАТ!

aeldar66
Народ России уже сыт вашими дебильными запретами , повышением пенсионного возраста и цен на топливо!
Займитесь своими проблемами!

Genadiy Anohin
Не обобщайте Украина это народ, который не хочет войны. А Зеленский с его приемниками это инородное образование на теле Украинского народа. Украинцам навязали эту так называемой войну. И если задуматься кто против кого воюет и за что?

Viacheslav Prokofyev
А тебе какое дело до другой страны что у них происходит это внутреннее дело этой страны чего вы лезете? Когда Китай говорит что Сибирь исконно китайские земли так лавтеногие стыдливо молчат и не огрызаются и переодически отдают остров за островом Китаю Чисто азиатский подход щемить слабого и гнуться перед сильным Надо быть русским писателем чтобы говорить что Украина готовиться напасть на Россию! Идиот говорит что Россия компенсирует расходы неудачным туристам!

Булат Кусаинов
С Украиной конфликт можно решить, верните Крым, Курскую, Белгородскую, Воронежскую, Ростовскую, Кубань и оставьте Донбасс и всё будет хорошо.

Юра Сашкин
А зачем Россия признала банду Киева?!

Евгения Рылов
Сначала зеленский плакался и переживал , что ему не звонит Байден . Ждал - ждал клоун и наконец- то дождался - Байден позвонил и счастья было полные штаны . Теперь зеленский плакается и переживает , что он звонит Путину , а тот не берет трубку .
Так зеленский - это президент или девочка - плакса , которую все обижают и игнорируют ?

По пунктам от Тишайшего.
1. Украина 7 лет воюет с РФ. И только в апреле 2021, Украине показалось, что многовато Российских войск в Воронежской обл. и на сев. Кавказе. Т.е. готовятся к нападению.
В дурацкое положение поставлены Госдеповские "темники" и их озвучивающие депутаты, журналисты и простой народ.
2. На Украину давно завезены: средства связи для прослушивания, средства ПВО, Джавелины, и еще куча всего на сумму 3,5 млрд. дол.
Спровацировать конфликт, это одно, а если техника НАТО, например ЗРК "Пэтриот" с "Тамагавком" да ещё с ядерным зарядом, попадёт в руки войск РФ, как будут объяснять НАТОвские генералы, их кто-то подбросил. Поэтому Владимир Вольфович Зелинский имитирует "боязнь" и просит технической помощи у НАТО, которая уже находится на территории Украины. Батарея "Пэтриот" стоит миллиард, а жизнь 40 млн. Украинцев ничего не стоит и некому будет пропеть: "Вечное лето!"
3. Плач: "Пришлите воинов добра и света НАТО" Более 10.000 убийц, якобы ЧВК (Частных военных компаний) находятся на Украине с начала 2021 года. Рота снайперов отвалившая от Стены плача, польские, литовские любители сафари. Всё у них уже пристрелино с 2014 года. Чудаку понятно, что НАТОвской техникой будут управлять/Убивать НАТОвские солдаты.
4. Зелинский - не случайный выбор, сработано по 5-летнему плану набора "хулиганов и бандитов". Король говорильного жанра, четко вписывается в сладкий королевский треугольник.

ТРЕУГОЛЬНИК (инф. подробности в интернете)

1. Король (Бородкина) Берта Наумовна - Королева Геленджика. Уроженка Белой Церкви.
2. Масленко Тамара, "маслом кашу не испортишь, а таллием... её семейка угостила 40 чел." Жительница Минского района Киева.
3. Зелинский (Голобородько) Владимир Вольфович, из Кривого Рiга. Донецкий катувальник.

Относительно, ЧВК (Частных военных компаний) 100-летней давности.

Москва - Париж, Пекин, Берлин и песню эту пронесем друзья по Белу свету...

Максимов.

"В 1900 году Китай потрясло крупнейшее в его истории восстание, которое встревожило население приграничных с Китаем земель Приморья. Приамурский округ был переведен на военное положение. Местные власти даже ожидали осады Владивостока. К тому времени в России уже знали о варварских расправах восставших с христианами в Китае. Одна из жительниц Приморья впоследствии написала: «Я помню несколько семейств, члены которых, в случае взятия их китайцами, готовы были покончить с собой, лишь бы не попасться в их руки».
Неудивительно, что жители края стали рассматривать местных китайцев как опасных врагов. Появление в середине лета под Благовещенском войска восставших наэлектризовало обстановку до предела. Китайцы перекрыли реку и начали обстреливать город из орудий. В самом Благовещенске были найдены прокламации восставших с призывами к местным китайцам помочь им поджечь город, а затем овладеть им. Многие китайцы, боясь расправы с обеих сторон, стали уходить на китайскую территорию. Часть из них присоединялась к восставшим.
Жителями российской стороны все эти события были восприняты однозначно, как начало акции по очистке края от русского населения. Поэтому власти города в превентивном порядке решили выселить китайцев за Амур на китайскую территорию, и сделали это. Но, конечно, не все русские жители города приветствовали такое решение. Либеральная интеллигенция была «возмущена до глубины души».
После подавления восстания обстановка в Приморье нормализовалась, на земли края вновь хлынул поток китайцев. К 1910 году китайские рабочие составляли почти половину всех рабочих Приморья. Основная их масса была занята на строительных работах, в золотодобыче, добыче женьшеня (женьшенем занималось 30 тысяч иммигрантов).
Активно действовали и китайские купцы, вытесняя из многих сфер бизнеса местных предпринимателей. В 1910 году газеты писали: «Во время путешествия по Амурской области только и слышно, что все русские разоряются, и на естественно возбуждаемый вопрос, кто же богатеет, всегда получается стереотипный ответ: китайцы». Причем китайские купцы действовали очень жестко, добиваясь получения максимальной прибыли. Приморский генерал-губернатор Н. Гондатти в 1912 году писал, что добравшись до стойбищ, китайские купцы «дают полную волю своим алчным инстинктам»: они спаивают аборигенов, приучают к опиуму, продают им втридорога товары самого низкого качества. Они поделили между собою районы поселения инородцев и строго оберегают свои владения от посторонних. Продавая в долг порох, одежду, съестные припасы, они берут огромные проценты, закабаляя инородца, и это «оканчивается нередко продажей его с семьей в рабство или смертью в тайге от голода».

В апреле 1917 года состоялся Учредительный китайский съезд, утвердивший образование «Союза китайских граждан в России».
Перед Октябрьской революцией численность китайцев в Петербурге уже насчитывала 10 тысяч человек, только в одном ночлежном доме, открытом «Союзом китайских граждан» размещалось около тысячи человек. В Москве жило около 5 тысяч китайцев. В столичных городах они работали дворниками, прачками, чернорабочими. Уже после революции более половины государственных московских прачечных носило китайские названия.

Всего в Европейскую часть России переселилось более 150 тысяч китайцев. «Власти были в восторге: ехали люди, готовые за мизерную плату валить лес, тянуть дороги, класть рельсы, подметать улицы. При этом - непьющие, исполнительные, терпеливые, спят вповалку в бараках, едят любую бурду... Этот процесс во многом схож с положением гастарбайтеров в современной России» (А. Петрушин. «С Интернационалом», «Тюменский курьер»).

Б. Сенников, «Тамбовское восстание 1918-1921 гг. и раскрестьянивание России 1929-1933 гг.»
И тамбовские крестьяне, которых интернационалисты травили газами, к счастью, тоже не были баранами для скотобойни. «Первыми на китайцев и остальных отрядников кинулись бабы, а потом опомнились и мужики, похватав оглобли и колья. Раздались беспорядочные выстрелы, но народ своей массой уже смял Красную гвардию. Комиссар кинулся к пулемету, но у того перекосило ленту. Озверевший народ, отбирая у китайцев винтовки, забивал их оглоблями и колами, топча ногами под вой и крики. Было убито помимо расстрелянных несколько баб и один ребенок четырех лет. Вскоре отряд весь был уничтожен толпой. Как говорит русская пословица: ‘Что посеешь, то и пожнешь’»

Были китайцы и у атаманов Семенова и Калмыкова, к ним нанимались маньчжурские хунхузы. Были и белые китайцы-палачи. По крайней мере, один из них, Чин Пек (по другим сведениям Чен Тин Фань) был расстрелян вместе с адмиралом Колчаком и Пепеляемым на берегу Ангары. Этот китаец лютовал в Иркутской тюрьме, расстреливая и пытая людей. Знал ли об этом Колчак? Хотя речь-то здесь, конечно, не о том, плох или хорош Колчак, а о том, какими «героями» (неважно – красными, белыми) были китайцы в годы Гражданской войны.

«В "Махноград" вошли Латышская дивизия и Части Особого Назначения (ЧОН), непосредственно подчиненные Феликсу Дзержинскому. Началась дикая расправа над мирным населением уезда. Типография анархистов "Набат" была разгромлена, рабочие перебиты… Под пыткой китайских палачей комбриг Березовский, прикрывавший Гуляй-Поле, сломался и стал агентом ВЧК; престарелого анархиста Петра Лепетченко, участника "налетов" 1907 г., задушили в постели; коменданта села Гаркушу посадили на штакетник, где он и скончался; казначея бригады Середу утопили в расплавленном железе; с рядовых махновцев китайцы сняли скальпы и табуном погнали в Донбасс чистить затопленные шахты. ‘Опьяненные убийствами, чекисты заставляли матерей брать на руки грудных детей и затем общим залпом уничтожали их!’» - вспоминает Аршинов-Марин, спасшийся чудом в лесу (из журнала «Мулета», выпуск Ъ. Париж, 1986).

Наш комент.
По истории известна в Китае "Опиумная война". Война, революция, переворот - это увертюра к захвату власти, убийствам и грабежам в масштабах страны.
Китайцы участвовали в перевороте за "опиум и марафет". Телохранитель Ленина - китаец, охрана в Смольном тоже интернациональная. Такая история была и 90-х годах, когда таким образом "собирали стадионы поддержки".

Нам то какое дело. Были и у нас добрые чекисты-каратели из Латышских полков.
1. Дело было зимой. Проезжали на санях, одни сани с пулеметом шарашали по окнам домов с одной стороны, а другие тоже с пулеметиком хреначили по другой стороне.
2. Еще раз повторяю инфу. В степи под Епифанью (Ефремовым) наши "контру" пробивавшуюся к Мамонтову и Шкуро, расстреляли Латышские каратели.
3. Не понятно. Почему Зелинский Владимир Вульфович, когда Александрович? Вульфович, в смысле "Волчара"?


Alex Lashman
Украинство - это перманентное пребывание в собственных иллюзиях и удивление тому, что кто-то этих иллюзий не разделяет.

Есть такой трезвый украинец, побачте, подивитесь:

Три варианта изменения ситуации на Донбассе и пять вопросов Зеленскому, - Энрике Менендес. 14 апреля 2021г.






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????