верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Где Вы живете?
Михайлов
Рязань
Москва
Другой город
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

Алая кровь Михайловского уезда. /ТОЛОЧКО/

Категория: История
Петр Толочко. От Руси к Украине. Как руские стали украинцами и почему они не "росіяни"
Дата премьеры: 15 сент. 2020 г.


Пётр Петрович Толочко родился 21 февраля 1938 года в селе Пристромы Киевской области. В 1960-м окончил историко-философский факультет Киевского госуниверситета по кафедре археологии.

Были Мы в 1973 году в учебной командировке в г. Минске на заводе ЭВМ, жили в гостинице на вул. СЧОРСА. Одна из командированных девушек была по фамилии ПРИСТРОМ. И Нам показалось, что эта фамилия шведская. Сейчас понял, что ошибся.

Читаем, в чём ошибка у Петра "Последнего" академика Толочко. Наши коменты после (-)


Людмила Роговая
Да, Петлюре памятник стоит в Тернополе! Спарашиваю земляков, знают ли, что он предал Украину в 1920 году отдавав Польше всю Галичину! Оказывается, даже не слышали об этом!
- Петлюра был бухгалтер из-за канавы и он точно знал что, почем.


дядя саша
Гимн у польши слямзили, флаг у шведов.
- Дядя, музыка к гимну, изначально шла, как пародия на польский, потом привыкли, как к клоуну ЗЕ. Флаг (два вымпела) были вручены Черноморскому казачеству от Александра I. До того был малиновый, как "Свадьба в Малиновке"


Микола Многогрішни
Михайло Грушевський був масоном, а всі масони завжди хотіли розєднати словянські народи.
- Мыкола, ты помнишь хохла Андрейку из романа "Мать" Горького? Горький, Ленин и т.д. были масонами - созидателями Вукрагины.


Алехандро Алехандро
... так это все делается по приказу из вашингтонского обкома
- Сашко, из американьского обкому приплыло 196 членов для упр. социалистическим американьским переворотом в октябре, супротив англицкой революции в марте 1917 года.


Татьяна Белоголовская
Слушаю и плачу. Какой молодец академик Толочко. Что сделали с Украиной ее американские хозяева. Превратили в недогосударство без родных, без истории, без памяти.
- Увы, Татьяна не детя. А майданные укроубийцы? Они же дети!

Tania Tarasova
Огромное уважение академику! И все же: Что же за обьединение произошло при Богдане Хмельницком? Как-то это кратко прозвучало, a националисты ведь это"оккупацией"назвали.... A ведь произошло обьединение "Росcий" Малой и Великой! И то ли Греки в Византии первыми этими терминами территории разрозненные Руси называли, то ли поляки. Но вот так подписал Управитель Галицкий Болеслав-Ержи II (Поляк?) в 1335 году: Dux totius Russiæ minoris! И было там 2 (две) буквы С! Вот он Russiæ Мир! Господи откуда же у вас в Окраине столько злобы и ненависти на пустом месте? Брат на брата восстает! Больно смотреть! Но ваш Зе и борошенко к братам не относится...
- Никакого объединения не было, с 1654 по 1657г Виновий Хмель, слуга трёх господ, хворал, а апосля случилась Руина и автоматическая война с Польшей на 16 лет. Москва купила Киев, который до сих пор, как и Севастополь, является городом центрального подчинения СССР (т.е. РФ)...а пьянка и гулянка в Минорно-Мажорной области, продолжалось до Полтавской Битвы.


vvbkmr
Всё же первую этническую украинизацию начали австро-венгры в первую мировую.
- Всё верно, они и поляки, до Первой Мировой.


Вера Борконюк
"Россия" названа Петром Первым, а до него была "Русь".
- в начале XVI века запротоколирована "Белая Русь"


Владимир Владимиров
Если я правильно понял, то католики сделали из русских украинцев, а Лениин и Сталин дали им республику.
- Мало того, непогрешимый Римский, дал установку во времена незалежности на уничтожение русских украинцев.

Андрей Татарчук
Заголовок немного неточный. Украинцы,живущие в России,тоже росіяни,как чеченцы ,татары ,якуты и многие другие граждане России разных народов.Только вот русские не отказались от своего имени и сохранили единство и преемственность русского народа ещё со времени Рюрика, который правил в Новгороде тогда,когда Киев ещё был хазарской крепостью Куявой(арабы называли этот хазарский город Самбатом).
- Владимир. Ёще Константин Багрянородный называл это место на Днепре, Самбатис. В греческом "МБ", как "Б", получается...сочетание "ти" на укр. чи. Получается Собачий - сторожевой.


Евгений Евгений
вроде бы учёный, разумный человек, а все равно упрекнул Екатерину, за то что ликвидировала автономию и название...а зачем нужна автономность, если русские земли слились в одно большое государство?
- Ваше "вроде" имеет продолжительную историю, "народ загулял, пережрал крымских мышей, которых потом перестал ловить". Разослали кого, куда.


Max Meyer
Нельзя построить государство на ненависти и лжи. Настоящий ученый АН УСССР и с 1992 года НАН Украины.Настоящая элита Украины. Большая часть научной элиты Украины была куплена грантами ЕС и США. Толочко совесть украинской и русской нации.
- Какая грамотная фам. Мейер-старшой. Пётр Петрович тонко указывает дорожку, т.е. как выбраться из "Чапаевской глины в кальсонах", в которые сам и подложил.


Адек Ватный
Наше родное правительство"- ну, лады помогай вам бог!. Русичей не стало на Галичине с принятием униатства, а с внедрением украинства в лагере Треблинка, добили последних русских на Западе Украины. Русские люди Ц.Руси- Владимирской, сохранили все легенды, былины и сказки эпохи Древней Руси- Илья Муромец, Леша Попвич и т.п. А вот у украинцев главный герой сказок- казак МАМАЙ! это доказывает, что за время ТМИга произошло замещение этноса на территории. Славян сменили ославяненные половцы, торки и печенеги- выходцы Дикого Поля и Крымского Ханства. Именно территория Украины и была сердцем Золотой Орды, где на великое княжение в Киеве давался ярлык от того самого Мамая, а сам город Киев был городом Мамая! Так что Толочко неправ, не выходил народ из Ига, а сам был народом Орды.
- Спасибо, открыл много нового. в 1241 году Батый из города Киева сделал село, из села Военкомат Батыя набирал народ для завоевания Европы. Хреновый народ набрали и проиграли.
Мамай губастый, козлопас Нижнего Днепра ходил на Куликово Поле в 1380 году, возможно с Шелестом и Кириенко. История умалчивает.


Dmitri Khoroshe
Балто-славянские языки - учёные выделяют такую группу языков. Зачем-то прицепляя славян и прибалтов в родственную группу? Не кажется ли вам, что так называемые "балтские" народы, особенно глядя на карту, на самом деле являются Северными Славянами, которых не хватает? Есть южные, есть восточные, есть западные, а там где должны быть вроде бы как северные, располагаются "балты"??? Странно это. Просто нелогично. Тем более что к "балтским" народам относится народ пруссы, который ныне исчез. Пруссы балтийский народ) смешно же это) просто очевидные подлоги какие-то.
- Дамитрий, Дамитрий! Полистали бы словари: Литовский, Латышский и угро-финский Эстонский. В 1980 г. знакомые литовцы не признавались в нашем родстве, пришлось на словариках разъяснять. Пруссы - Боруссы - Боруссия (ФК) - Пруссия (герм.), нырнули под древний прусский народ, чтобы закрепить за собой чужие территории.


ГрИГОРЬев ГрИГОРЬев
Малоросы - НЕ этнос , они - СУБэтнос ( НАРОДНОСТЬ ) . Как и Великоросы , и Малоросы , и Подкарпатские русины . ЭТНОС (Народ) - РУСЬ (РУСИЧИ) , как САМОНАЗВАНИЕ у ВОСТОЧНЫХ Славян . Просто огромное - преогромное СПАСИБО Великому и мудрому учёному историку и демографу Малоросу ПЕТРУ ТОЛОЧКО . Знаю , что скажу глупость , но его и одного хватит , чтобы СПАСТИ от одури и невежества ВСЮ Малую Русь (вульгарно - большевистское название - Украина) . Да и всех нас разных-прочих , кто забывать стал о РУССКОМ Православном МИРЕ .
- Грыгорий, Константин! Не раздваивайтесь! Петр Петрович Перечисляет: Украинская Народная Республика, Западно-Украинская, Донецко-Криворожская и т.д. Ну, те, которые имели собственную территорию, под ж/д вагоном, реквизированным у певицы Вяльцевой и охраняемый немецкими оккупантами. В таком вагончике можно было и Великую Украинскую Империю создавать, от океана до того же океана, но с другой стороны.


Рома Кац
украина, это фантом, нет ни каких украинцев, есть русские, продавшие свою веру и душу дьяволу.
- Роман, не будем так предосудительно, народ фантом, а деньги то реальная вещь, опять за 30 фигов с гречкой.


иван иванов
Тарас Шевченко писал "на Украине", а не "в Украине". Украинские нацики не знают даже Заповiта Тараса Шевченка - "поховайте на Вкраiнi милiй". Нацики никакого отношения к Шевченко не имеют, а, следовательно, и к Украине тоже. Истины не лгут, но лгуны говорят истинами.
- Тараска, прикольный парень, когда выпьет, а так, был тих "Как Вукрагинская ночь". Кому там воистину "на Вкрагине пах... мыли?"



Лариса Федина
Чому не приведені документи західної Європи де Русь називається Рутенія. Зустрічається назва і Україна - в записах університету Сорбони є записи про студентів з Рутенії. Чому в Україні- полковий устрій був? Бо такий устрій був Великого князівства Литовського в якому мали автономію- руси. князь Вітовт розбив монголотатар при Синіх водах в 1369 році - яке утворення він взяв під свій протекторат? У Московії в цей час- панувала орда. Кажете про не вибіркову пам'ять,а самі- Петлюра- змушений був віддати частину України,так же як і Хмельницький змушений був поєднатись з Московією,яка потім як завжди не дотримувалась угод,кинула,кажучи посучасному козацьку державу! То хмельницький- вітається,а петлюра- ні? Все життя свое україна боролась за створення своєї держави- це факт! Мені більш достовірною є історія Антоновича,а ваша- більше в угоду Росії.
- для тех, кто не вкурсах ФедИна, это не ФЕдина, эта птица из соросской пиццы "слуг ея народа". Скажем в ея оправдание. Действительно в Европе Краин, хоть жопОй кушай, на Балканах. Особенно примечательна Сербская Краина, на спорной территории, Хорватии. Стариков, женщин, детей под нуль, ну как на Донбассе. Что примечательно, на ТВ Украины, "Хорватский сценарий" самый крашый. Относительно Рутении (на исторической карте, это часть Венгрии), жители - Рустичи, современные Русины. Интересно, что и Московских руских иностранцы звали Рустичами.


Товарищ майор НКВД
"Великая отечественная война была не только российской, ведь у нас столько миллионов погибло."
Только по этой фразе видно, что Толочко мало того, что недалёкий, а ещё и украинец))). Украинец, это диагноз, и не лечится! Толочко, причём тут принадлежность войны, и количество погибших? Погибшие, это следствие войны. Но у войны были и причины. Скажи Толочко, а украинцы не принимали участие в причинах войны? Русские и немцы виноваты?
Ну а его признание, что он создавал украинский мир, это просто позор.
- Число погибших в ВОВ, Руских-Украинцев, как 6:1. Толочко молчит о том, каким образом черкашины попадали в Рускую Украйну, слободскую Украину? Как наёмные иноземцы. Забыли сколько добровольцев заробитчан выехало в Германию? За зарплатню в рейхс марках. Как ггрица: усё для фронту.


Сергій здоровик
Подождите. Толочко одивляется чего русины Галиччины отказались от названия "Русичи" А политику Автро-венгрии на этих територии галичины .
Что было два движения москвофилы и украинофилы. Москвофилы говорили что мы есть часть РУси. Украинофилы что они отдельный народ. Мало того потом украинофылов признали украинцами..Перепись показала в 1910х что русин и украинцев поровну. а кончилось Телергофом и Терезином. И большинство галичан есть никто иные как правнуки тех украинофилов которые убивали и вешали русин не хотевших признать сея украинцами.
- пан Здоровяк, Вы суровы. У нас имеется подборка по Австрийским концлагерям, но мы её не публикуем. Её могут прочитать дети. А это страшно.


Wasil Fetko
Закарпатье никогда не принадлежало восточным словянам Московитам и Киеву,.
Закарпатская область была передана в состав Украины в 1946 г.
- Я такой же ...головый. Наприклад: все говорят - позавчера, а я подовчера. У Вас Закарпатье, а кто-то говорит Прикарпатье. Это с какой стороны бачить.
Инопланетяне передали область в состав Украины? В 1972 году Мы отбывали срок на Долгопрудненской овощебазе. Там мы познакомились с двумя студентами из Ужгорода. Один - высокий, черноволосый, любитель смотреть Будапештское телевидение. Другой белокурый, голубоглазый по фамилии Коган, так же владел венгерским языком. Верните взад Венгрии Карпаты.

Христофор Бонифатьевич
Старый пердун - уже только "временакиевскойруси" показывают что он такой же историк как и Вятрович, киевская Русь - это и есть временной период, когда столица была в Киеве.
Это как масло масляное.
- господин Боня... подскажите, как честь сохранить? Когда уже того...


Юрий Захаров
Зато свободным посвящается. Дело было в 1975 году, в Ивано Франковске, на заводе ИФПЗ. Пятеро регулировщиков цеха, где изготавливали приборы АКЭСР, как то раз купили билет спортлото, каждый зачеркнул одну цифру , через неделю выяснилось , что выиграли около 2600 руб, после смены получили искомую сумму, купили билеты на поезд, сели и уехали, катались неделю, Москва, Ленинград, Таллин, еще куда то. Ребята уехали сразу после смены, без паспортов (тогда на поезд не требовали паспортов). Вот тогда была свобода у украинцев. А сейчас они смогут прокатиться по этому маршруту? Без паспортов.... Скучаете по СССР?
- Юрок! Дело было в 1972 году. Понедельник. Двое студентов курят в районе туалета, при этом сигареты зробленые на Украине. Откуда дровишки? А вот почитай и дает газету "Днепропетровская...там чего-то" Оттуда. В пятницу, в состоянии легкого... сели в поезд... проснулись в Конотопе. Хотели слезть, но проводница сказала, езжайте до Днепропетровска, погуляйте до... и приходите к этому поезду и вагону на Москву. Подошли, нас встретила другая бригада, которая была в курсе нашего "горя" и доехали до Москвы. Не только без паспартов, но и без денег.


Юрий Бойк
Хороший человек Петр Толочко,
но проповедовать волчьей СТАЕ человеческие ценности
и Правду Божию,-----
----причинять себе самому страдания:---
----это " ГЛАС ВОПИЮЩЕГО В ПУСТЫНЕ"
в звереющем обществе.


Валентин Ткач
Почему мьі должньі верить етому человеку??? Он оценивает перекрученьіе исторические фактьі написаньіе в россии. Богдан Хмельницкий ничего и никого не обьединял. Он и етого не знает. Росия - осколок золотой нехристиянской ордьі. Росии как територии не бьіло, когда Киевская русь воевала с золотой ордой. Етот человек при рассказе нервничает, значит врет. Признаки: голос дрожит, ворту пересохло. ЗАМОВНЕ ІНТЕРВЬЮ. Смотрите как представители руского мира вцепились в ето интервью, ето вранье как бальзам для етих представителей. Наши предки воевали с золотой ордой, а мьі сейчас воюем с россией, ето почти одно и то же, просто растянуто по времени. Украина и россия разньіе народьі и разньіе страньі, а после последних собьітий мьі кровньіе враги.
- Ыстынныя слива, дякуемо зразу а потим и всраку пан Текач.


Володимир Підлубний
Брєд повний несе, наче з перепою.
- Не доживёте Вы, Підл..... до его возрасту, до 83 року, после перепою или недопою. Один писюкает с перепою, другой читает две страницы (на руском языке) и засыпает в бреду. Вова, сынок, кроме взрослой песенки "Пидманула, пидвела, Пидлубнава", есть издания "Академической книги". Пидорастешь поймешь.

Имеется у нас "Украiнсько-Росiйський словник" Киiв - 1977 Около 1000 страниц.
Многие заметили, что свидомцы-садомцы насадили много слив в "Украгинскую мову", которые в этот словарь не влезли. Мова стала дальше от Руского языка, чем Польский язык. Лично для меня, польский всегда был ближе (понятней).
Нами распознано 4 варианта украинской мовы. Т.е. народ говорит, не "искусственным литературным", а разговорно-базарным наречием.
Однако, придуманных языков в Европе, кроме мовы - ладино, эсперанто и воровские жаргоны. Ещё раз утверждаю, что правильное написание Украина-ВУКРАГИНА.

Основная мативация борьбы Галиции с Москвой.

- 1939 году, Москва освободила Галицию от Польского панства, от католической церкви, от помещиков-эксплуататоров, но потом Московская власть провела ряд репрессивных мер против новых граждан и это возмутило народ.

- В 1939 году Польшу оккупировали не только немцы со словаками, но и батальоны УПА.
Каково был их удивление, когда немцы передали Львов Красной Армии. Тогда они включились в подрывную работу, часть пошла якобы на соглашение с Советами и стала занимать руководящие органы, другая часть УПА перешла на нелегальное положение и подготавливала почву для германской оккупации. Есть документы, 2,5 млн. рейхс марок было выделено С. Бандере, для ведения подрывной работы в СССР. В 1941 году Германия за 1 неделю оккупировала Львовскаую обл., в самом г. Львове уже были подготовлены списки к уничтожению еврейско-польско-русского населения.

Версия не проходит.






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????