DataLife Engine > История > Иван Петрович

Иван Петрович


8 октября 2021. Разместил: bezeda
ПсевдоНаучный взгляд на причины угасания организма.

Ученые утверждают, что процесс старения организма человека в последние десятилетия значительно отодвинулся. С чем это связано, еще точно не установлено. И все же ухудшающаяся экологическая обстановка не ускорила эти процессы. Еще в начале XIX века средняя продолжительность жизни была около 40 лет, и в этом возрасте человека уже называли пожилым. Сегодня же возраст 40-55 лет является средним, 60-75 лет – пожилым, 76-90 лет – старческим. Тех, кто перешел рубеж 90 лет, считают долгожителями."


1. "Еще в начале XIX века средняя продолжительность жизни была около 40 лет. "
- С 1828/9 гг. в России бушевала холера. Карантинные заставы не помогали. Эпидемия продолжалась около 10 лет, то затихая в одной губернии, то усиливалась в другой. Люди умирали в любом возрасте.
2. "В этом возрасте человека уже называли пожилым".
- такого уточняющего понятия в народе не было. Были - Парни и Мужики.
3. Учёные в этой области появились в середине ХIХ и установили, что физиологическое старение (потеря работоспособности) для женщин - 55 лет, а для мужчин - 60 лет.
В Советском Союзе учли эти медицинские показали, что и отразилось на времени выхода на пенсию.

Да, времена изменились. Прекрасно выглядел Анатолий Ромашин, может и сейчас был бы жив, если б не лазил по деревьям.
Ему подстать: Табаков, Джигарханян, Краско и другие женихи-переростки.

О "девчонках" и говорить нечего, год от года, они всё больше блистают формами и зубами.

Не так давно Михайловские власти отмечали 100-летний юбилей жителя Михайловского района. Надо сказать, что он косвенный михайловец, ибо родился на Западе страны в экологически чистой области, т.е. не под трубами цементных заводов.

В царское время жив был и у нас 115-летний долгожитель. Ищите на ресурсе Михайлов.орг


Классификация возрастов ВОЗ:

Ранний взрослый возраст (25-35 лет);
Средний взрослый возраст (36-45);
Поздний взрослый (46-60);
Пожилой (60-74);
Старческий (75-89);
Возраст долгожителей (90 и старше)


Обратите внимание на - Поздний взрослый (46-60), на самом деле, после сорока лет происходит перестройка организма и не каждый с ней может справиться, о "недостройке" кричат надписи на могильных плитах.

Совокупный межгодовой упокой 2020/21 гг. 1 млн. 200 тыс. - рекордный.

Говорят, что старость, это - неспособность адаптироваться к современным условиям жизни. Устаревшее размышление.
- Вы что, шутите? Как можно адаптироваться к идиотизму капиталистического общества. Надо быть с детства хроническим лжецом.

Геронтология - это бизинес. Вам точно расскажут, как прожить до 100 лет в здравии и уме.
- ПриходИте через неделю, начнём первый сеанс.
Например: ПрихОдите через неделю и узнаёте, что кто-то вымер, кто-то заболел "от чистейшего медицинского спирта", а при ближайшем рассмотрении от Короновыруса.

Ну, ластивки пропойте: Фэнтази, не может быть!
И это тоже? На 08.10.21 года
В сообщении говорится: «На данный момент известно о 22 пострадавших, 14 из которых умерли. Остальные находятся в стационарах. Факты отравлений метанолом зафиксированы в трёх районах: Яненском, Домбаровском и Адамовском»

Михайловцы! Спирт - 95% производства Михайловского Коровинского спирт завода им. князей Гагариных - это лекарство от всех внутренних и внешних болезней, а также непрятностей. Врачи-враги назвали его пошлым именем Этанол, типа "это-ноль", сами они такие.

О смысле жизни.
Л.Н. Толстой - Жизнь не имеет смысла.
BEZEDA - хоть и не имеет, но постарайтесь пережить всех сволочей.



Иван Петрович Павлов (14 (26) сентября 1849, Рязань — 27 февраля 1936, Ленинград) – Великий учёный Рязанской земли, физиолог, который изучал процессы пищеварения ( т.е. иммунитет человека, в молодости - тимус, в старости - дрёмус)

В апреле-мае 1918 года прочитал три лекции, которые обычно объединяют общим условным названием «Об уме вообще, о русском уме в частности»

Коммент: - Он не лестно высказался о русском народе!
Bezeda: - Русский народ в 1918 году воевал и умирал в Русской Армии (т.е. два сына Ивана Петровича выбрали этот путь)
"Белую Армию" придумали большевики в противовес Красной, интернациональной Армии
А как же Белый Царь, Белый генерал?
Белый Царь, это Иван Васильевич Московский (Грозный). Ибо государство в это время имело официальное название "Белая Русь"
Царями на Руси в это время величали Крымских правителей зависимых от Турции, т.е. с одной стороны Иван Васильевич, потомок Мамая губастого и Римского императора Августа, а также Сентября и Октября. С другой стороны, царёк - позорно слушать.
"Белый генерал", это Михаил Скобелев, покоритель Средней Азии, можно сказать: Скобелев, Милославского уезда, Рязанской губернии.
(отравлен "лепшим другом" Не.чем-Д.ченко, как и сегодня отравили на Вукрагине Антона Эдуардовича Полякова, по той же схеме.)

В своей лекционной работе «Об уме вообще, о русском уме в частности» Иван Петрович сделал критический вывод: с Госпереворотом погорячились в 1917 году дважды.
Известно, что в годы Гражданской войны и военного коммунизма Павлов, терпя нищету, отсутствие финансирования научных исследований, отказался от приглашения Шведской Академии наук переехать в Швецию, где ему обещали создать самые благоприятные условия для жизни и научных исследований, причём в окрестностях Стокгольма планировалось построить по желанию Павлова такой институт, какой он захочет. Павлов ответил, что из России он никуда не уедет"...
Такое же предложение было сделано другому Великому Человеку Рязанской земли, Ивану Владимировичу Мичурину. И получили ответ: А, нахрена!?

Из письма И.П. Павлова министру здравоохранения РСФСР Г. Н. Каминскому от 10 октября 1934 года:
К сожалению, я чувствую себя по отношению к Вашей революции почти прямо противоположно Вам. Меня она очень тревожит… Многолетний террор и безудержное своеволие власти превращает нашу азиатскую натуру в позорно рабскую. А много ли можно сделать хорошего с рабами? Пирамиды? Да; но не общее истинное человеческое счастье. Недоедание и повторяющееся голодание в массе населения с их непременными СПУТНИКАМИ — повсеместными ЭПИДЕМИЯМИ подрывает силы народа. Прошу меня простить… Написал искренне, что переживаю."

Это перекличка времен, т.е. ничего особенного за 100 лет не изменилось. Строим пирамидки в мировой песочницe. Однако, прозорливость Ивана Петровича какова, вот, что значит настоящий Нобелевский лауриат!

Стареем правильно, на жёсткой диете, согласно прожиточному миниМУМУ.

О МУМУ.

Вадим Карасев. 16 сентября 2021 года. Топовая речь:

"Все демократические конституции с воровских малин писались и Конституция Америки, тоже. Это были еще те ребята, которые писали под себя правила.
Не случайно же Манкурт Олсен - философ и политолог, он говорил, что государство - стационарный бандит, то есть государство обирает народ стационарно, налогами и т.д."

По Карасеву выходит, что МУМУ - это нахлебавшийся горя простой народ, Мама Тургенева, злая помещица - Америка, а Герасим - дворник злой помещицы - все структуры управления РФ.

А где гуманизьм, где свобода слова? Забыли, Герасим-то немой и не твой, а Американьський. Все дополнительные вопросы к двум Орлам, которые слетали в Америку и сверили правильность Конституции РФ, срисованной с демократического беспредела гихних малин.