DataLife Engine > Прокуратура информирует > Прокуратурой Михайловского района выявлены бесхозные объекты культурного наследия

Прокуратурой Михайловского района выявлены бесхозные объекты культурного наследия


27 декабря 2021. Разместил: комитет
Прокуратурой Михайловского района выявлены бесхозные объекты культурного наследия

Прокуратурой Михайловского района в рамках проведения проверки на предмет соблюдения требований законодательства об объектах культурного наследия проанализирован вопрос соблюдения законодательства, регулирующего порядок признания недвижимых вещей бесхозяйными в отношении объектов рассматриваемой категории.
В ходе проверки установлено, что на территории МО-Новопанского сельского поселения и Грязновского сельского поселения Михайловского муниципального района Рязанской области находятся 3 объекта культурного наследия.
Установлено, что объекты культурного наследия, в настоящее время являются бесхозяйным имуществом (сведений о регистрации права государственной, региональной или муниципальной собственности на данный объект не имеется), так как собственник его отсутствует.
В связи с обнаруженными нарушениями в адрес глав администраций сельских поселений внесены представления об устранении нарушений законодательства.
Меры прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Помощник прокурора
Михайловского района
юрист 1 класса Д.И.Лисюткин