верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Часто Вы бываете в Михайлове?
Ага, каждый день! ;)
По выходным
Пару раз в месяц
Только на праздники
Не разу не был :((
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

Прокуратура Михайловского района потребовала привести в соответствие санитарно-эпидемиологическим требованиям школьные туалеты

Категория: Прокуратура информирует
Прокуратура Михайловского района потребовала привести в соответствие санитарно-эпидемиологическим требованиям школьные туалеты

Прокуратурой Михайловского района Рязанской области в ноябре 2021г. с привлечением специалиста Филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области в Старожиловском районе» проведена проверка соблюдения требований законодательства об образовании и санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в Козловском филиале МОУ «Михайловская СОШ №1», в ходе которой также были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, а также законодательства, регламентирующего охрану жизни и здоровья граждан, в том числе несовершеннолетних.
В ходе проведения осмотра помещений туалетов зданий основной и начальной школы Козловского филиала МОУ «Михайловская СОШ №1», были выявлены существенные нарушения действующего санитарно-эпидемиологического законодательства.
Так, установлено, что в нарушение п. 2.4.11 СП 2.4.3648-20 в здании основной школы имеются туалетные комнаты, которые не оборудованы унитазами со смывными бачками. Туалетные комнаты не оборудованы умывальниками для мытья рук и туалетными кабинами с дверьми.
В нарушение п.п. 2.5., 2.5.1, 2.5.2. и 2.5.3 СП 2.4.3648-20 в здании основной школы стены, потолки в туалетных и предтуалетных помещениях в трещинах, краска местами отслоилась. В предтуаетной плиточное покрытие полов отслоилось на 80%, имеющийся умывальник не исправен. Руки учащиеся моют в рекреации.
Помимо вышеуказанного, в нарушение п.п. 2.5., 2.5.1, 2.5.2. и 2.5.3. СП 2.4.3648-20, в здании начальной школы по всей стене рекреации перед классными комнатами под потолком имеется глубокая трещина, требуется текущий ремонт в тулетных комнатах (трещины на стенах, краска местами отлетела).
В нарушение п.2.6.5 СП 2.4.3648-20 туалеты в зданиях основной и начальной школы Козловского филиала МОУ «Михайловская СОШ №1» не обеспечены горячей водой.
Таким образом, указанные выше факты свидетельствуют о том, что туалетные помещения корпусов Козловского филиала МОУ «Михайловская СОШ №1», а также помещение рекреации в здании начальной школы Козловского филиала МОУ «Михайловская СОШ №1», не отвечает требованиям безопасности, а также санитарно-эпидемиологическим требованиям.
По итогам проведения проверки прокуратурой района 02.11.2021г. прокуратурой района подготовлено и направлено в Михайловский районный суд исковое заявление к МОУ «Михайловская СОШ №1» о понуждении к совершению действий, устранению санитарно-эпидемиологических нарушений в помещениях Козловского филиала МОУ «Михайловская СОШ №1».
Мера прокурорского реагирования рассмотрена и удовлетворена.

Помощник прокурора
Михайловского района
юрист 1 класса Д.И.Лисюткин






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????