верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Достаточно ли автомоек в нашем городе?
Да
Нет
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

Прокуратура Михайловского района выявила нарушения законодательства в сфере военно-патриотического воспитания граждан

Категория: Прокуратура информирует
Прокуратура Михайловского района выявила нарушения законодательства в сфере военно-патриотического воспитания граждан

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства об образовании, законодательства в сфере военно-патриотического воспитания граждан в МОУ «Михайловская СОШ №3».
Проверка показала,что в МОУ «Михайловская СОШ №3» требования законодательства в исследуемой сфере не выполняются в полной мере.
Установлено, что в МОУ «Михайловская СОШ №3» для реализации обучения граждан в области обороны и их подготовки по основам военной службы не имеется в достаточном количестве средств обучения, необходимых для оснащения образовательного учреждения в целях обучения граждан начальным знаниям в области обороны.
Так, в ходе проведенной проверки выявлено отсутствие в школе стрелкового тира или места для стрельбы (электронный стрелковый тренажер), а также достаточного объема (по количеству обучающихся в классе) нормативно-правовых документов: Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации» и учебной литературы: учебного пособия по основам медицинских знаний.
Кроме того выявлено отсутствие следующих наименований материально-технического оснащения образовательных учреждений для обучения граждан начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы: средств индивидуальной защиты - общевойсковых защитных комплектов респираторов; приборов: радиационной разведки, химической разведки; бытового дозиметра, визирных линеек, а также факты наличия в недостаточном количестве (по количеству обучающихся в классе) средств индивидуальной защиты: общевойсковых противогазов и компасов.
Также выявлен факт отсутствия в образовательном учреждении манекена-тренажера для реанимационных мероприятий.
Вышеизложенное позволяет сделать вывод о том, что допускаемые нарушения закона затрагивают права учащихся на получение полноценных знаний в области военной службы, что способствует снижению уровня военно-патриотического воспитания молодежи, подлежат устранению и недопущению впредь.
По итогам проведения проверки в адрес директора школы было внесено представление.
Мера прокурорского реагирования рассмотрена и удовлетворена.

Помощник прокурора
Михайловского района
юрист 1 класса Д.И.Лисюткин






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????