DataLife Engine > История > Аполлоний Тианский

Аполлоний Тианский


8 марта 2022. Разместил: bezeda
Аполлоний Тианский (Ἀπολλώνιος ὁ Τυανεύς, 1 год н. э. — 98 год н. э.) — философ-неопифагореец. Сохранилось 97 писем, приписываемых Аполлонию.

Обратили внимание на время жития Аполлония? Он и есть праобраз Иммануила Иосифовича Давыдова, в народе Исуса Христа.

Флавий Филострат Старший составил в начале III столетия по поручению императрицы Юлии Домны, супруги Септимия Севера, биографию Аполлония — «Жизнь Аполлония Тианского»

Есть у нас эта книга, даже в двух экземплярах. Интересная диковинка, которая раскрывает технологию сектообразования в I веке ихней эры.

Имеются два других свидетельства, уточняющих время жизни Аполлония: согласно Лукиану, Александр из Абонотиха в молодости учился у Аполлония, что указывает примерно на 120 год н. э., а Дион Кассий сообщает, что Аполлонию было 95 лет, когда у него было видение убийства Домициана в Эфесе.

Попыток организовать Новую мировую секту до ихней эры было несколько, но народ не повёлся. Помогла война в Палестине и очередное разрушение Иерусалима.

На русский язык фрагменты книги Филострата были переведены А. Егуновым (первые 30 глав книги). Полный комментированный перевод был сделан Е. Г. Рабинович.

Согласно жизнеописанию Филострата, Аполлоний родился в состоятельной семье в каппадокийском городе Тиане.

Кто попу грел в Турецкой Анталии (Анатолии), тот знаком с городишком Теана.
В интернете Вы можете скачать саму книгу или прочитать исследователей её текста.

"Подобно евангельскому Иисусу Христу, Аполлоний Тианский родился в начале новой эры и прожил около ста лет. Уже при жизни современники называли его божественным, и в первые века христианства он почитался наравне с Христом."

Опустимся на Землю, а конкретно в город Харьков, марта 2022 года.

Нас интересует Харьковская блогерша Тiana antikvar

Комментарии к двух минутному ролику: "Харьков. Вечер. Бомбят. Совсем рядом."

Татьяна Кравченко
1 день назад
Вы говорите:
"У нас всё хорошо. У нас есть свет, еда .. самолёты летают, что то кидают.."
Миленькая, у РФ есть система которая просматривает через стены. Где спрятались укр,войска, по ним и бомбят.
Мира и долгого процветания Вашей семье! С этой информационной войной, слабые семьи распадаются, мужья начинают избивать жён, не справившись со своей психикой..
А Вы сильные, мудрые.. Крым и Севастополь с ВАМИ!)
Сергей Лыфарь
1 день назад
Это на Богдана Хмельницкого бомбили прокуратуру! Мой дом , рядом со Спортивной, так покачнулся что я с женой бегом спустился в подвал. Бедный дом! От первой бомбежки вылетели все стекла! Держись Таня это не может продолжаться вечно!
Ольга Ивановна
1 день назад
Держитесь. Жители Донбасса понимают вас , как никто. 8 лет такой жизни. Берегите себя и детей.
Роман Яковенко
1 день назад
Доброй, и Спокойной (В прямом смысле этого слова) ночи, Тиана, и все Харьковчане. Помоги вам Господь остановить творящееся немыслимое безумие на Вашей земле. Ангела-Хранителя, Божьей помощи, Безопасности, Добра, Мира, Мужества. Сообщение из России (Город Липецк).
Светлана Аристова
1 день назад
Все будет хорошо,все будете живы,я смотрю Мотян Таню,она сейчас в Египте а дети в Киеве!она выехать не может!очень хорошо все подает,умнейшая женщина!Надо ждать!все наладится!будет мир!
Инна Ковалева
1 день назад
Только что с мамой по телефону разговаривала и слышала, как из Харькова лупит град. Куда прилетит обратка - вопрос.
TheBromler
1 день назад
У нас за 8 лет народ до того устал от этого, что даже при обстрелах мужики из-за стола не встают в домино играя. Держитесь.
Григ Григ
1 день назад
Держитесь подальше от крупных общественных зданий(школа,детсад.спортивные сооружения ,институты и тому подобное). Там могут находится ВСУ и их могут зачищать серьезно
Татьяна
1 день назад
Дорогая тёзка! Мира вам всем, держитесь! Вы молодая мама, прошу Вас, молитесь, как умеете, Господь слышит! Если можете, читайте 90 псалом " Живый в помощи Вышняго..." Мы молимся за всех! Простите. Мир всем! Луганщина.
Мы: это рекомендация Няшке-Фитняшке, глаза разуйте.
Jalli Karea
1 день назад
Таня,только что на канале Михаила Онуфриенко (ежедневные сводки) он сказал: "Харьковчан мне пока успокоить нечем.Должно пройти не менее 7 дней,пока не будет разгромлена донбасская группировка". Я понимаю,тогда войска оттуда будут подтягиваться на помощь к вам. А пока в ваших краях идет обстрел стратегических объектов. Будьте подальше .Сверху конечно никто бомбы на жилые дома сбрасывать не будет.
Поделилась информацией.Храни Бог!
Олюся О
1 день назад
Очень по сердцу мне Псалом 77.
Пусть Всевышний явит вам Свою милость и Свое спасение.
Лариса
1 день назад
Заметила, почему то молодежь большинство истерии подвержена сильно . Ну а мы, возрастные, вроде не очень....хотя кто как. У нас две молодые соседки при налетах и бомбардировках просто закатывают истерики на этаже, их малые дети смотрят на них и рыдают... Всем страшно, но нужно же как то стараться держаться. Зачем нагнетать?!
Serafim Tarh
1 день назад
Понятно, что стреляют пока не будут уничтожены все войсковые части ВСУ и нацгвардии. Кстати, Ваш муж не в этих войсках?


2. Видео ролик "Харьков. Обнимите своих родных!"
"Ктобы мог подумать, кто бы мог подумать, еще месяц назад мне кто бы сказал, что завтра начнется война, я бы подготовилась, всё было б по-другому, как то внезапно всё произошло, ни с того ни с сего это началось, никто не думал, не гадал, никто не мог поверить..."

Василий Решетов
18 часов назад
Девочка Родная. Не ходи без веских причин по улицам. И если вышла - не снимай , или снимай так чтобы не заметно. Дураков бдительных хватает и Вас прихватят.
Ната Кирильчик
17 часов назад
Все смеялись над старикам и, называли старческим маразмом, когда они говорили: Детки, дружите, главное мир. Все руками махали. А старшее поколение, надо уважать и слушать. Оно очень мудрое.
MrArk001
17 часов назад
“Кто понял жизнь тот больше не спешит. Лелеет каждый миг и наблюдает... . Как спит ребёнок... молится старик... Как снег идёт. И как снежинка тает “ Омар Хаям
Анна Прозорова
18 часов назад
Тианочка, Танечка, Танюша золотые слова и мысли. Больше и нечего добавить, спасибо тебе за все... Береги себя и семью, деток поцелуй за нас и обними. ХРАНИ ВАС. БОГ И ВСЕХ МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ УКРАИНЫ
N N
17 часов назад
Ни с того, ни с сего ничего не бывает. 8 лет в Украине знали все и обо всем. Но это было с кем то. Информация для размышления
Марьяна Борисова
17 часов назад
Охохо. Не совсем внезапно. 8 лет в ЛДНР знали, на себе. Всех благ адекватным мирным людям, здоровья, мира!
Денис Карпов
19 часов назад
Тиана не рекомендую лишний раз ходить по улице держитесь по дальше от военных искать сейчас что то в вашем городе нет смысла ваше правительство вам помогать отказалось берегите себя и детей ваших с болью в сердце Донецк ДНР
Andrej Wagner
18 часов назад
Миру мир. Но девушка с фразой "ни с того ни с чего" улыбнула. В соседних областях война 8 лет война, а она не думала..
Анна Batsmanova
18 часов назад
"Не с того не с сего"....диву даюсь!Такая война идет уже 8 лет...Полностью нафарширована оружием вся Украина !И оказывается было все чудесно!
1 вадик:
18 часов назад (изменено)
К этому всему шло уже 8 лет. А после того как Зеленский начал в открытую угрожать России базами нато и ядерным оружием а так же ударами по близлежащим областям. Он не оставил выбора России.
svetlana vaulin
18 часов назад
Танечка, у вас из каждого чайника орали, что вы с Россией воюете. Не смущает, что восемь лет было не заметно?
Зоя Смородова
18 часов назад
Скоро всё будет хорошо. Крымчанка. Нас тоже они мучили. Света не было 4 месяца. С водой были перебои. Порт был закрыт.Закрыли проезд товаров. Но мы всё выдержали. Сейчас зато всё прекрасно. Мы рады, что РОССИЯ матушка нас спасла.
Irina Sh
18 часов назад
Война началась 8 лет назад! Вас просто не касалось и вы не переживали за тех кто так же как вы сейчас был! В Донбассе и Луганске! Ваши же соотечественники!
Нина Морозкина
17 часов назад
Милая, девочка. Как ты все правильно поняла. Весь этот ужас именно для этого и произошёл. Мир сошёл с ума. У всех главное это доказать какой я крутой или богатый, главное деньги. Мы превращается в нелюдей. Вместо внимания к друг другу-зависть, вместо любви - секс, вместо дружбы - лицемерие, ненависть и злость. Надеюсь все это скоро закончится. Главное не забыть то что сейчас стало понятным и главным. Добра, здоровья и счастья и мира.
Herr Muller
13 часов назад
Я думал что в Украине война идёт с 14 года. Я из Германии может быть я что-то не понимаю. Но есть регионы Украины которые так живут 8 лет. Мне очень жаль что так всё случилось, вы девушка живёте так 9 дней а люди вашего государства 8 лет. Нужна помощь приезжаете на вокзал мюнхена я вас встречу и помогу чем смогу. Всем добра и мира
Валентина Баранова
19 часов назад
Татьяна, читайте все время псалом 90й. ВСЕ ВРЕМЯ.

САНЯ МЕХАН
16 часов назад
Поздравляем всех женщин с 8 марта, главное здоровья пережить все трудности, невзгоды ну и любви конечно.

Андрей Остриков
18 часов назад
Вы 8 лет зарабатывали, думали где отдохнуть, веселились. Мы эти годы выживали, на серых зонах Донбасса сидели в подвалах, тогда за наших детей кто-то вспоминал? Переживал? Ты и сейчас только за своих детей переживаешь. Пусть Бог меня простит за эти слова, я не радуюсь что у вас происходит, я желаю вам чтобы ангелы хранитель были всегда рядом. Храни вас Бог. Почему только сейчас вы о жизненых ценностях вспомнили. Не гуляйте на открытых улицах, дома как то прикроют.
Ольга Никитина
16 часов назад
Внезапно? Ни с того, ни с сего? Да уже 8 лет идёт гражданская война! Вы её не хотели замечать, думали, вас не коснётся? Спасибо российской Армии, она очистит эту нечисть
Сияйте Любовью!
18 часов назад
Милая девочка, не ходи ты пожалуйста никуда. Если есть возможность рассказать о гуманитарных коридорах для вас мирных жителей, то раскажи. Творится ужасное, много нацистов, которые могут просто изуродовать тебя, береги себя и близких.
Юрий .С.
18 часов назад
Девушка, вы что с луны свалились - все шло к войне, особенно в последние три месяца. Как можно было этого не видеть? Смотреть нужно не только себе под ноги...
Oleg Grad
17 часов назад
Осознание войны приходит, когда она стучится в твою дверь. И обнимать своих близких нужно во время, а не когда они погибли под снарядами украинских снарядов. И не молчать долгих восемь лет.
Убивает безразличие, убивает наповал. С Вас 8 лет стригли военный налог, т.е. Вы финансировали войну против ЛДНР, убивали детей, женщин, стариков и до сих якобы не знали?

Таких блогеров "неожиданно испуганных войной" расплодилось масса, Ой, ах... Ж/Д работает, бесплатно, все спокойно едут по маршруту Харьков-Львов, затем Львов-Польша, Польша-Германия и всё бесплатно, тоесть даром, а там в Германии на полное довольствие до седых удей.

При чём здесь Аполлоний Тианский?
На каждой строке фигурирует Бог - создатель всего живога, народ богомольный. Ранее они пели песни о Вукраине, как о Богом данной земле. Выходит, что Бог у них: Ленин, Сталин, Хрущев.
А чья Земля? Господа-паны вы пануете на Рязанской земле, не ожидали, забыли о Тьмутаракани, кто Основал Запорожскую Сечь?

1556-1557 г.
ш е р е м е т е в иван васильевич м е н ь ш о й (Большой), 1 воевода. Окольничий, боярин с 1558г., убит 1577г.
с в е р ч к о в -с а б у р о в яков (замятня) иванович, 1 воевода в июле 1556 г.
щ е п и н – с е р е б р я н ы й - о б о л е н с к и й петр данилович, воевода в июле 1557 г. (+ годуют, с. сунбулов и и. лысцов)
д е н и с ь е в - б у л г а к о в михаил матвеевич, 2 воевода на год. В 1558 г. вместе с кн. Д.И. Вишневецким на Днепре (На острове Хортица основывают Запорожскую Сечь) в 1557/8г. Вишневецкий оставив Хортицу, передал Черкассы и Канев Литве, а сам перешел на службу к Московскому царю.
1557-1558 г.
к о л ы ч о в - у м н о й василий иванович, 1 воевода, на годовой "— один из ведущих воевод опричнины."
п е т р о в григорий з л о б и н, 2 воевода с весны, на годовой (злобин григорий петрович)
д е н и с ь е в - б у л г а к о в федор матвеевич б о л ь ш о й, 3-ий воевода на год
и з м а й л о в - с у м н и к о в (сумин сын) тимофей, 4-ый воевода на год с "филиппова заговейна" И разрядная путаница: В Пронску готов Михайло Федоров (Булгаков) сын Сунбулов (Денисьев). На Михайлове городе готов Михайло Булгаков (Федоров) сын Денисьева (Сунбулов). В 1557г. у града Пронска Василей Бутурлин крымских татар побил, и 16 человек живых взял.
1558-1559 г.
щ е п и н – с е р е б р я н ы й – о б о л е н с к и й петр данилович, князь, воевода
л ы с ц о в иван андреевич
с у н б у л о в степан федорович
к о л ы ч е в нелюб федорович переведен из Коломны, а В.И Умной-Колычев отправлен в Зарайск.
Тово же 7066 году генваря в 2 день царь послал на Днепр на Хортицу каневского старосту князя Дмитрея Вешневетсково, а с ним Игнатья Ушакова сына Заболоцково, да Ширяя Васильева сына Кобякова, да голов Данила (Василья) Чюлкова да Матвея Дьяка Иванова сына Ржевского (в 1556г. взял острог Очаков), да Ондрея Щепотева, Василья Тетерина, Михаила Евсково, Михаила Ондреева сына Павлова..."
"На Михайлове городе воевода Василей Иванович Умново Колычев да Григорей Злобин сын Петров; да на городе на годовой с Филипова заговенья Федор Булгаков сын Денисьев да Тимофей Сумников сын Измайлов.

Тимофей Сумников сын Измайлов. Варианты есть Сумников - Сумин, основатель города Сумы. До сих пор в Михайлове проживают днепровские казаки Каневского разлива и фигурировали Писецкие, известная историческая фамилия.

Подробности о дате наступления на Донбасс укрофашистов

Минобороны России публикует оригинал секретного приказа командующего национальной гвардией Украины генерал-полковника Николая Балана от 22 января 2022 года.
ТК Звезда
Согласно приказу, все мероприятия «боевого слаживания националистов предписано завершить до 28 февраля, чтобы в дальнейшем обеспечить выполнение боевых задач в составе украинской на Донбассе».

Т.е. дата нападения 28.02.2022 г.

Война? Это Капитализьм, детка! А Капитализьм это "свободный" рынок, ресурсы, личная и трудами праведными награбленная, обезопасТность, т.е. свободное перемещение капитала и обнуление его одним нажатием кнопки "перезагрузка"
Когда обнуляют за кордоном - одно, а когда тебя обнуляют в стенах Кремля, это "а нас верных слуг, за что?" Следует подкрепить стенку безопасности сопредельными странами. Это было всегда, со времен легендарных Варягов, которые выползли из трущёб разграбленного ими Балтийского побережья и стали осваивать "путь от себя в Греки". Придумали "полюдье", торговлю славянскими рабами, а потом всю территорию будущей Руси сделали безлюдьем. Не было внешнего врага, пошли брат на брата, со свойственной им особой европейской жестокостью. Опять закончился боевой народ, в частности Добрыня Резанец, Золотой Пояс. Стали призывать Половцев, Печенегов и брать в жены их сестёр, дочерей для укрепления семейных связей. Связали, вернее связана Русь до нашего времени ВРЕМЕНЩИКАМИ.