верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Где Вы живете?
Михайлов
Рязань
Москва
Другой город
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

Позвольте Вас спросить

Категория: История
Позвольте Вас спросить. Какое такое понятие Вы про Мине имеитя?
И шо, опять будем косячить за "Двумя зайцами?"

В Госдуму внесен проект об изменении ПОНЯТИЯ «соотечественник»

"Соотечественник" на Белорусском: суайчыннік, зямляк, суайчыньнік (свояченник)

По Болгарски, соотечественник - сънародник (совместно со всем народом)

Самые популярные переводы слова соотечественник в словаре русский - польский:
ziomek, rodak, krajan (земляк, родный, с одного края)
Например:
Мои соотечественники приучены к видимости войны, но не к самой войне.
Moi krajanie są przyzwyczajeni do zabawy w wojnę. Prawdziwej nie znają.

По Вукрагински - співвітчизник (спивающий ноздрёй, дающий храпока в отеческом доме)
Например:
Одного из ваших соотечественников, убитого час назад в аэропорту.
Одного з ваших співвітчизників, убитого годину тому в аеропорту.

Ответик Прони Прокоповны, также вопросом: "Какого бриллиантину и дифициту шотландьскаго, завезли из ГУМУ в ГОСДУМУ и шо оставили соотечественникам?"

21K
1 мин.
...
Депутат Государственной думы и первый зампред комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин внес законопроект о признании соотечественниками только тех, кто владеет русским языком. Проект законопроекта появился в базе Госдумы.

По мнению автора законопроекта, признание соотечественникам только русскоговорящих позволит устранить недостатки «неоправданно широкого толкования ключевого понятия "соотечественник"».

Также автор законопроекта предлагает убрать из критериев получения статуса соотечественника требование обладать в прошлом гражданством СССР и проживать на территории его бывших республик. Господин Затулин аргументировал это тем, что «за прошедшие после распада СССР 30 лет выросло новое поколение соотечественников, не имевших гражданства СССР».

Документ также предлагает ввести перечень народов, исторически проживающих в России — в действующей редакции закона подобный список отсутствует. Депутат предлагает включить в перечень русских как «государствообразующий народ», а также украинцев, белорусов и представителей коренных малочисленных народов России.

Согласно действующему законодательству, статус соотечественника получают граждане России, постоянно живущие за границей, люди, состоявшие в гражданстве СССР и проживавшие на территориях бывших республик союза, а также эмигранты из СССР, получившие гражданства других стран или ставшие лицами без гражданства.

Олеся Павленко

2 мин.
В Думе предложили признавать соотечественниками лишь говорящих по-русски
Для получения статуса соотечественника хотят ввести условие владения русским языком. Этот статус позволяет участвовать в госпрограмме по переселению в Россию и получить бесплатное образование, а также упрощает выдачу гражданства
Госдуме предложили признавать соотечественниками только тех, кто владеет русским языком. Соответствующий законопроект внес первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин («Единая Россия»). Документ размещен в электронной базе Госдумы.

Поправки устранят недостатки неоправданно широкого толкования ключевого понятия «соотечественник», говорится в пояснительной записке к проекту. В частности, предлагается признавать соотечественниками лиц, «владеющих русским языком и относящихся к народам, исторически проживающим на территории России», а также тех, «чьи прямые предки родились или проживали» на территории страны.

«При этом учитывается, что за прошедшие после распада СССР 30 лет выросло новое поколение соотечественников, не имевших гражданства СССР. В этой связи из определения понятия «соотечественник» исключена связь с гражданством СССР», — говорится в законопроекте.

ЛДПР предложила упростить выдачу гражданства людям с русскими корнями

Подробнее на РБК:

3.

В Госдуму внесен законопроект, в котором предлагается поменять понятие "соотечественник". В его новой редакции предложено исключить связь с гражданством СССР, а также поставить обязательное условие о владении русским языком. Автором выступил первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин (фракция "Единая Россия").

По оценке Затулина, сейчас данное понятие имеет неоправданно широкую трактовку.

Он предлагает ее сузить. Соотечественник, согласно поправкам, - этот тот, кто:

- владеет русским языком,
- относится к народам, исторически проживающим на территории России,
- чьи прямые предки родились или проживали в РФ.
Это предложено указать в первой статье закона о госполитике РФ.

Депутат отметил, что за прошедшие после распада СССР 30 лет выросло новое поколение соотечественников, не имевших гражданства Советского Союза. В этой связи из определения понятия "соотечественник" он считает нужным исключить связь с гражданством СССР.

ЛДПР внесла в Госдуму проект об автолавках
Что касается русского языка, то в данное понятие необходимо включить условие владения им, "если государство заботится о тех, кто, проживая за рубежом, сохраняет общероссийскую культурную идентичность".

Парламентарий, кроме того, предлагает уточнить перечень народов, исторически проживающих на территории России. В частности, в список должны быть включены представители белорусского и украинского народов, представители коренных малочисленных народов.

Окончательный перечь утверждается правительством, следует из документа.

Федеральный закон в случае принятия вступит в силу по истечении 180 дней со дня официального опубликования, необходимые для подготовки обеспечивающих его применения нормативных актов.

Ждём эNонное количество поправок, уточнений и жарких дискуссий.
Поп Корн, пошёл нахрен, зрим в Корень т.е. на Кремль.

По-сурьёзному, Если исходить по существу: Все Мы Братья и сестры на планете Земля. Если по ДНК тов. Клёсова, то точно все всем Родня (дальняя), Если по Николаю Николаевичу Миклухо-Маклаю, то всё человечество надо делить на Людей и нелюдь (каннибалистов, в прямом, это Папуа и Новая Гвинея, Соломоновы острова, каори Новой Зеландии и любители-людоеды из Высшего общества Африки) и в переносном смысле, несущие людоедские, якобы демократические ценности хронических живодёров.

О рускоязычных, СООТЕЧЕСТВЕННИКАХ.

1. Меркель (школьница из ГДР)
2. Кандидат на пост президента Франции от партии «Республиканцы» Валери Пекресс во время интервью в эфире France 2 по-русски обратилась с призывом к народу России «вместе строить мир в Европе»
И шо?
Пекресс хорошо владеет русским языком. По её словам, в 15 лет она очень увлекалась русской литературой и начала учить русский язык. Пекресс заявляла, что побывала в Ялте в одном из коммунистических лагерей, хотя не поддерживала коммунистическую идеологию. Об этом сообщает "Рамблер".
Однако
Эта Штучка, ещё та... "соотечественница"

А есть ли альтернатива юридическому слову СООТЕЧЕСТВЕННИК?

misteriya Elvira
2 часа назад

Монолог Тараса Бульбы - Гоголь Николай Васильевич

«Нет уз святее товарищества. Отец любит свое дитя, мать любит свое дитя, дитя любит отца и мать. Но это не то, братцы: любит и зверь свое дитя. Но породниться родством по душе, а не по крови, может один только человек. Бывали и в других землях товарищи, но таких, как в Русской земле, не было таких товарищей»






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????