верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Где Вы живете?
Михайлов
Рязань
Москва
Другой город
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

Одесса или Одэса?

Категория: История
Имеются два варианта
1. буква Д - твёрдая и мягкая
2. Название с одной эС и с двумя эС.
Не ломайте себе голову Одесса - это, так говорят коренные одесситы,
а Одэса, так издеваются понаехавшие западенцы.

Чего ждать, 09 апреля 2022 года городу Одессе?
Да ничего не ждать, а искать пачпорт на собачку и идти с ней по ея надобностям.
Помните.
«Белый пудель» — советский художественный фильм 1955 года, созданный на Одесской киностудии. Экранизация одноимённого рассказа Александра Куприна.
Мальчик спрашивает дедушку: А пасторт у нас есть?
Нет внучик пачпорта у нас нету.
Ну, тогда завтра, 10 апреля на день Освобождения Одессы от немецко-фашистких захватчиков, будем сидеть дома. Так нам местные фашистики повелели.

Для тех, у кого нет пачпорта на собачку, сегодня купите себе черепашку, обвяжите её Георгиевской ленточкой и гуляйте, где угодно и сколько угодно, пока Вам ноги... не прострелят, народные захистники.

SvetochkinVova 100
36 минут назад
"Поэтому надо с паспортом выйти и недалеко от парадного сделать соседям приятное " :-)

Br Antov
3 минуты назад
Интересно... а бандитам тоже запрещено выходить из дома в воскресенье? В Одессе их всегда уважали и не ограничивали в свободе перемещения, в любое время суток.

Вениомин Веник
1 час назад
"Гордица славою предков не токмо можно но и должно не почитать оное есть постыдное малодушие" А.С. Пушкин

Нет тот ли это АС Пушкин, барельеф которого в просвещенном Львове день тому назад со стены схерачили?

Анна Фарбаева
10 минут назад
Специально ведь народ загоняют, чтобы в голову никому не пришло отмечать. Не хочется пугать одесситов, но... всем мира в любом случае...

valeri7366
46 минут назад
Власти испугались что завтра много людей прийдет к памятникам

Вадим Антипов
10 минут назад
Любимая Одесса!!!! Поздравляю с днём 10апреля !! Днём освобождения от нацистов ..1944 год....Никто не забыт....и Ничто не забыто!!!!!

Вениомин Веник
2 часа назад
Завтра день освобождения от фашистов как же вы отметите такую дату а вы с аусвайсом будете праздновать или мужества не хватит

Александр Бортников
49 минут назад
Мужество не при чём, людей держат в клетке до последнего украинца. Нужно выживать.

Завтра будем посмотреть... Стариков не остановишь!

Комментарии к видео "Одесса 9 апреля 2022. Суточный карантин 10 апреля."

Виктор Д.
1 час назад
Не боишься СБУ? Им же приписать тебе,что ты ходишь по городу и снимаешь здания в разведцелях,запросто. Осторожно с этими придурками.

Victoria Rudneva
2 минуты назад
Зачем суточный комендантский час??? Что говорят ? Если планируют операцию , людей надо прятать в бомбоубежища , а не в домах закрывать и дышать спукнутым воздухом.

Препод От Бога
1 час назад
В официальных новостях: МВД объявили, что, возможно, Одесса и Киев станут следующими целями для России

NN
8 минут назад (изменено)
Привет, незнакомец. Зашла предупредить. В Одессе планируется массовая эвакуация по ж/д.Такая же, как в Краматорске вчера. Людей собрали в одном месте, а потом разбомбили Точкой У. Точка У (Ш91579) была выпущена 13 ракетной бригадой ВСУ. Направление удара - с юго-запада. Хвост остался невредимым, по номеру идентифицирована. Абсолютно всё равно, что вам вещают. Пусть говорят, что хотят. Написала правду. Предупреди людей. Мой комментарий удали, как прочтёшь.

петров и баширов
48 минут назад
Жалко что одесситов дома держат.Но видно властям так надо.А ракета прилетела большая по интернационалу СС из европейских либеральных штатов.Это у вас под Черноморском база их была и нету.ТЮ тю нацикам и своре киллеров.Убито примерно чел 50 или 60.

Одесса 8 апреля

Svetlana Gnatyuk
23 часа назад
Русские сказали, что бомбили Красноселку под Одессой тренировочную базу для иностранных военных. А вы делаете вид,что ничего не знаете. Правду боитесь говорить. Скоро 9 мая и ваши нацики будут бить стариков. Позор (Светлана не спешите, прививочное избиение стариков состоится 10 апреля)

OLeg A
1 час назад
В будущем будет два дня освобождения от фашистов

Об Вукрагинском фашизме глаголит ...

РИМ, 9 апреля. /ТАСС/. Несколько театров в Италии вынуждены были заменить в своей программе "Лебединое озеро" на другие спектакли. Последним об отмене этого балета объявил театр "Беллини" в Неаполе, где он должен был идти на сцене 25 апреля в исполнении находящейся в турне по Италии сборной труппы Украинского классического балета, включающей танцовщиков Национальной оперы Украины, Одесского театра оперы и балета и Харьковского театра оперы и балета.

Как сообщает в субботу сайт Fanpage, балет "Лебединое озеро" заменен на "Жизель". Такое же решение принял театр в Лониго, а в театре Фриули-Венеции-Джулии в Триесте и в городском театре Феррары вместо русского балета пройдет "Украинский гран-гала".

Как пояснили в дирекции театра в Ферраре, изменение в программе связано с запретом правительства Украины исполнять любые произведения российских авторов. "Украинские власти недавно запретили своим артистам исполнять русские произведения. Дирекция городского театра Феррары ("Театро комунале") не разделяет этого решения. Русская культура - наследие всего человечества и часть западной культуры. Культура должна объединять, выстраивать мосты между народами, а не разделять", - говорится в заявлении театра. "Однако в знак поддержки украинских танцовщиков, не принуждая их нарушать распоряжения их министерства культуры, мы приняли предложение о смене программы, поэтому 9 апреля на сцене театра вместо "Лебединого озера" Украинский классический балет представит партии из разных балетов", - указали в театре. В театре Триеста, где "Лебединое озеро" было в программе на 14 апреля, также заявили о том, что не поддерживают решение украинских властей.

Директор европейского турне труппы Украинского классического балета Наталия Иорданова выразила сожаление в связи с запретом на исполнение произведений российских авторов. "В искусство, музыку и культуру вмешалась политика, запретив нам и другим артистам исполнять русские произведения. Создавшаяся ситуация для нас очень тяжелая и болезненная. Мы вынуждены, несмотря на наше сожаление, не представлять более в Италии "Лебединое озеро" Чайковского", - приводит ее слова портал Trieste Prima.

В некоторых театрах объявили о том, что все доходы от продажи билетов будут переданы на помощь украинскому фашисткому населению. Как ни прокак, а Италия - родина классического Фашизма.
"Вместо русского балета пройдет "Украинский гран-гала", т.е. с гранёным стаканом, парубок заспивает: Галю мия Галю, дай водки напиться. Это, как унизительно спрашивать, для вильного козака. Хряпни сынку крынку горылки и не у каго не кляньчий.






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????