верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Часто Вы бываете в Михайлове?
Ага, каждый день! ;)
По выходным
Пару раз в месяц
Только на праздники
Не разу не был :((
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

Аргонавты 2022

Категория: История
Мифология:
Аргонавты (др.-греч. Ἀργοναύται, от Αργώ — название корабля и ναύτης — мореплаватель) — группа греческих героев (около 50 человек), совершивших поход по Чьорному морю в поисках золотого руна (шкуры волшебного барана) на корабле "Арго".

АРГО, нескл., ср. - язык применяемый какой-либо социальной или профессиональной группой людей, главным образом, в целях маскировки тайного обмена информашией, обособления от непосвящённых. /Матвеева/

Арго́ (от фр. argot) — язык какой-либо социально замкнутой группы лиц...
Часто под арго подразумевается язык деклассированных групп общества, язык воров, бродяг и нищих. Фактически арго стало синонимом слова «феня». Арго формировался, существовал и используется в различных эпохах, культурах и традициях. Так, к нему можно отнести: английский «кэнт» (Cant); испанский тайный язык грабителей — «хермания» (Germania); немецкий язык попрошаек, нищих и воров — «ротвельш» (Rothwälsch, Rotwelsch); итальянский «фурбеск» (Fourbesque); португальский «калао» (Calao) и другие языки.
Арго не составляет самостоятельной системы и сводится к специфическому словоупотреблению в пределах общего языка. Арго взаимодействует с жаргоном и просторечием, образуя специальный лексический пласт — сленг.
Часто арго отождествляется с понятием тайный язык.

Сленг (англ. slang) — набор слов или новых значений существующих слов, употребляемых в различных группах. В английской лексикографии термин «сленг» получил широкое распространение приблизительно в начале XIX века. Этимология этого слова представляется спорной.

Bezeda: это у них, у вчёных этимология спорная, а у нас всё ясно.
Сленг, по-русски шлях, дорожный язык или те местные словечки, которые попадаются по дороге, в городах, селах и деревнях.

Спор — процесс отстаивания каждой из сторон своего мнения, столкновение мнений и попытки убедить оппонента. Большинство споров оканчиваются
компромиссом, а если стороны не договорились, специальной военной операцией.

Группа героев (около 50 человек), совершившила поход по морю в поисках вариантов сохранения золотого руна (шкуры волшебного барана), золотого тельца, короче, поехали, поплыли, полетели, проверить личный счёт в заграничном банке. Или порвать золотое руно на мелкие части и распределить в банковских ящичках доверенных лиц.

Тиха не только Украинская ночь, но и если б знали Вы как им дороги Подмосковные дворцы, домовладения... однако всё это заработано непосильным трудом...

В состав Арго, как правило входят профессионализмы данного сообщества людей, например в актёрском Арго:
Прогон - репетиция целого спектакля, акт прогона молодых по кругу.
Зажим - скованное поведение актёра. Зажим - не поделился, скрысятничал
В Арго эстрадных музыкантов: фанера - исполнение под фонограмму;
Репа - репетиция, где надо чесать Репу.

Возвращаемся к гр. слову Арго. Почему нет перевода? Потому, что имеет множество значений. Берем самое свежее, т.е. позднее.

АРГОС - недеятельный, ленивый, праздный. Это, когда от него (актьора, музыканта), обществу послужить надо
и быстрый, проворный, когда у него начинает подгорать в сейфе.
Т.е. с гамака до аргамака/АРГОМАКА (лошадка такая)

Греческо - Русский словарь Столбец 191.

Получается такой видео-пикничьОк от Алекса Брежнева
"Почему звезды шоу бизнеса выступают за бандерлогов? Мне за вас стыдно!"
Комментарии к видео:

Ночь перед Рассветом
3 недели назад
"Странные люди эти артисты. Да и люди ли они вообще"(А.П.Чехов)

A Sibir
3 недели назад
Шоу-бизнес это не интеллигенция. Лицедейство и двуличность. И навыки хапужничества. Спектакль окончен. Маски сняты. Молитесь доллару на его же территории. Прощайте!

Сергей Новиков
3 недели назад
"Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан!" Лично я всегда презирал всю эту шушару. Теперь они засветились, как предатели нашей Родины.

Роза Смирнова
3 недели назад
Не ожидала услышать фамилии , Меньшовой Юлии и Лизы Боярской . Очень жаль , что они оказались на другой стороне баррикад

Татьяна Ракомина
3 недели назад
Забыли про Викторию Боню , Милявскую, Сергея Лазарева и Чулпан Хаматову.

Надина Штыкова
1 месяц назад
Есть много людей их шоу бизнеса которые поддерживают Путина и страну. Газманов, Майданов, Басков, Певцов, Михалкова из Уральских Пельменей, певица Слава, Шахназаров и т.д. это те которых я навскидку вспомнила

Елена Солодкова
3 недели назад
Я не читала список" патриотов" а лучше сказать халявщиков России(потому как это не работяги) но для меня лично этот список уже давно был составлен и я их просто не слушала, не ходила на их концерты, по TV не смотрела- тошнило уже! Остался минимум которых я могу послушать. И меня возмущало то, почему молодым талантам с голосом не дают проходу на большую сцену даже после шоу Голос и Ты Супер!- там столько таланта...но по TV только заезженные ряхи в страйзах и перьях с короной на голове, которые сами себе воздвигли!? Поэтому в последнее время смотрю азиатские шоу- мне это более интересно.Слушаю мой любимый с молодости Пинк Флойд- они честные! Из наших Семушевского и его Махор, Гагарину и Димаша.Слежу за творчеством Шамана и Дианы Анкудиновой.

Victor Krul
6 дней назад
Первая древнейшая профессия--проституция
Вторая-- проституция - журналистика и все эти (и им подобные) развлекатели!
С уважением--Виктор, 83-х летний пенсионер.Сидней.Австралия.

Евгения Кулеш
1 месяц назад
Хоть бы эта ситуация смела бы всю эту шоблу. Столько есть талантливых людей, которые не могут никуда пробиться.

Alexander Sidorenko
1 месяц назад
Я из Харькова, я этой Украины на 20 лет старше, до 91 года в Харькове никакой Украины не было, а теперь снова не будет.

Иван Петров
3 недели назад
Как певцы то завыли когда их пощюпали за их зарубежную недвижимость,вот теперь понятна фраза.А есть ли у вас родственники за границей.Это тогда родственники а сейчас бизнес и недвижимость и кто эти фигляры после всего этого, да враги страны и народа.

Объектив
9 минут назад
Частенько показывают кучу генералов и генеральш на всяких выступлениях Шойгу.Затопленный крейсер вижу ,а вот итогов профессиональной работы не видать.Зато сколько бравады и помпы ,мундиры с иголочки ,какие многообещающие слова ну и денежное довольствие на высоте.Армию народ конечно должен содержать достойно ,но только армию ,а не всех подряд.

Маня Иванова
3 недели назад
Как же хорошо,что этих "фанерщиков" уносит! Чище небо, воздух будет!

Marine Moscou
7 дней назад
Алекс Брежнев - красавчик! Любим тебя

О красавчике. "Пламен Пасков Новое."

Сергей Гузенко
1 день назад
Пламен, как всегда красавец с юмором и здравомыслием!!!

Татьяна Рожкова
11 часов назад
Приветствую, вас, уважаемый Пламен. Ваш анализ помогает оценить окружающие события. Вы в ряду приоритетных советников, где рядом с вами Сергей Михеев и протоирей Андрей Ткачёв.

di dona
1 день назад
Три вещи можно наблюдать бесконечно - как течёт вода, как горит огонь и как говорит Пламен Пасков. Благодарю!

serey gul
1 день назад
И. В. Сталин - "Я всегда думал, что демократия это власть народа, но товарищ Рузвельт мне объяснил, что демократия - это власть американского народа" , наелись мы их демократии , хорош.
«Мы, англичане и американцы – воры, разбойники и пираты, чем и гордимся» - Марк Твен.
Человек разрушит мир , прежде , чем научится в нём жить. - В Швебель
«Мир достаточно велик, чтобы удовлетворить нужды любого человека, но слишком мал, чтобы удовлетворить людскую жадность» (М. Ганди)
Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть. Бисмарк

John Polak
1 день назад
Чтобы не говорил Пламен, даже если в этих речах будет мудрость вложенная в его уста Богом, к сожалению в этом мире ничего не изменится, "одичалыми" правят инстинкты, им вкладывают "правильные идеи" и направляют убивать друг друга, они реально верят в своё правое дело, но к сожалению их победа будет лишь эфемерной, именится лишь обёртка, а внутри также останутся те, кто реально имеет силу и власть и безжалостно её применяет. К сожалению, большинство людей - невозможно даже заставить мыслить логически, их мозг всё-равно будет выбирать наиболее простой путь, для этого они и хотят хорошо выглядеть, хорошо одеваться, влазиют ради этого в кредиты, чтоб не выглядеть такими какие они есть.






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????