верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Часто Вы бываете в Михайлове?
Ага, каждый день! ;)
По выходным
Пару раз в месяц
Только на праздники
Не разу не был :((
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

Я НЕ «УКРАИНЕЦ»

Категория: История
Я НЕ «УКРАИНЕЦ» И «УКРАИНЦЕМ» НИКОГДА НЕ БЫЛ! Почему? Да потому что "украинцы" это не народ. Такого народа никогда не было. Нет его и сейчас. Есть лишь украинствующие, пытающиеся себя выдавать за "украинский народ". Более того, считаю украинство – формой психического расстройства, некой разновидностью бешенства, ведущего к омерзительным преступлениям. Я это утверждаю, потому что родился и вырос на Западной Украине, а потом долгие годы жил в Киеве и видел, как зарождалось, формировалось и развивалось украинство на протяжении этих 25 лет «нэзалэжности». При этом я подчёркиваю, что речь идёт не об отдельных индивидах, а о массовом нравственно-психологическом явлении, охватывающем весьма значительное количество индивидов, называющих себя «украинцами». В данном случае я хочу объяснить, почему ВСЁ УКРАИНСТВО это – мерзость, и почему я к этой мерзости не имею никакого отношения.

1. «Украинцев» как народа, тем более как нации никогда не существовало, не существует и существовать не будет. Весь фактаж и анализ обосновывающий данное утверждение, любой желающий найдёт в моей книге «Украина которой не было. Мифология украинской идеологии».

2. «Украинцы» это – идентичность. Идентичность это – представление человека о самом себе, то, что он о себе думает и то, каким он себя считает, иначе говоря – его «Я». Если «народ» это – социокультурный феномен объективной реальности, основанный на коллективной судьбе, культуре, языке и ментальности, то для идентичности не требуется связь с объективной реальностью. Мы имели и имеем дело не с «украинцами» как народом, а с индивидами которые ОБЪЕКТИВНО НЕ ЯВЛЯЮТСЯ «УКРАИНЦАМИ», А ЛИШЬ СУБЪЕКТИВНО СЧИТАЮТ СЕБЯ ТАКОВЫМИ. (Именно поэтому украинство называют болезнью русского народа.) Причём социальная организация этой идентичности построена по шаблонам секты. (Кто не знает что это такое, берёт книгу Лири и Стюарта «Деструктивные психотехники» и читает. Там как раз о том, что собой сейчас представляет нынешнее украинское общество.)

3. Раз «украинцев» как народа в реальности не существовало и не существует, а украинскую идентичность мне секта украинствующих навязать не смогла, я являюсь тем, кем я объективно являюсь – РУССКИМ. Для тех, кто любит детали, поясняю: я принадлежу к южнорусской (малороссийской) ветви русского народа. Со всеми её особенностями. По факту.

4. Индивиды с украинской идентичностью для меня что-то вроде свихнувшихся идиотов из «Белого братства», а их сектантский фанатизм, паранойя, умственный паралич, тупая стадная агрессия, стремление к разрушению и вырождению вызывают у меня сильнейшее отвращение. Для меня это – сумасшедшие, которым технологично организовали «сдвиг по фазе» для того чтобы использовать в качестве пушечного мяса.

5. Не бывает плохих и хороших «украинцев». Точно так же, как не бывает разных сортов дерьма. Тот, кто принял украинскую идентичность, принял идеологию, ценности, цели, мифологемы, образ мышления, поведения и пр. прелести украинства. Поэтому тот, кто считает себя «украинцем» обладает набором стандартных свойств и качеств, присущих секте украинствующих, он в этом стандартен. Он должен соответствовать выбранной идентичности. Поэтому та мерзость, которую мы сейчас наблюдаем в мыслях и действиях «украинцев» это мерзость, в одинаковой мере присуща всем, кто считает себя «украинцем». Психически нормальный человек сознательно идентифицировать себя в качестве «украинца» не будет.

«Украинец» это – стыд и позор. (Многие до сих пор идентифицируют себя с «украинцами» лишь по привычке, но придёт время, когда им придётся совершить сознательный выбор, со всеми вытекающими из этого для них последствиями.) Резюмирую. Я обобщений относительно «целого народа» не делаю, этого народа просто не существует в природе. Я лишь описываю секту и присущую её групповой идентичности психопатическую сущность, на основе которой сейчас на Украине происходят социально-политические события, превратившие в руины мой некогда цветущий край."

О Рязанской Украинной и Польской Земле Московского государства. До Москвы Рязань спокойно соседствовала с золотоордынскими пастухами, контролировала рыболовство на Дону до Азовского моря. Наступили времена, когда Крымские правители искали на Резанских казаков управу, то у Турецкого сулатана, то у Московского государя, минуя его Резанскую сеструшку. Василий послал к Пронску своих воевод, дабы наказать обидчиков. Наказали – перебили казаков. В итоге ногайские улусы переползли на Нижний Дон до самого Перелазу. Чуть позже кочевые калмыкские ребята поставят ногайцев на место, поселившись в этих местах. Мы не знаем что за любовь была между этими народами, но в своё время ногайцы перекочевали в Ферганскую долину и стали Узбеками. В XVII часть калмыков последовала в том же направлении, но к Чуйской долине. Кем стали этнические калмыки в Средней Азии мы только догадываемся, одно ясно – пастухами.

Андрей Ваджра.

А Мы ощущаем себя потомками служилых людей Государевой Украины. Всё, что есть, вернее что было у нас, создано кровью и потом людьми Украинной и Польской (от Поля) земли.

За что проливали кровь в 1914-1918гг. ?

Меркулов Григорий Яковлевич
ранен разрывной пулей, в Буковине (Не на Украине). Выбыл: 04.03.1916, Место рождения: Рязанская губ., Михайловский уезд, Малинковская вол., с. Покровское. Место службы: 48-й пехотный Одесский полк, рядовой, Дата события: 09.03.1916
Таврический полевой лазарет г. Могилева - Подольского.
Фролов Павел Григорьевич
умер от ран, Выбыл: 01.12.1916, Захоронение: лес, кладбище, 1,5 версты севернее д. Подлесье Волынской губ. Ковельского уезда, Место рождения: Рязанская губ., Михайловский уезд, Вилинская вол., Место службы: 416-й пехотный Верхне-Днепровский полк, рядовой


«У, щелкопёры, либералы проклятые! Чертово семя!»

К Карлу Марксу.

Гражданин!
Интеллигентный и прогрессивный класс в России, всегда внимательный к развитию идей в Европе и всегда готовый окликнуться на них, принял с восторгом появление ваших новых трудов... при таких обстоятельствах приближается момент победы...
Мы поручаем т. Льву Гартману организовать в Англии и Америке доставку сведений относительно настоящего развития нашей общественной жизни(!) твердо решившись разбить цепи рабства, мы убеждены, что не далеко то время, когда наше несчастное отечество займет в Европе место, достойное свободного народа (заняли в 1920 г.) Мы считаем себя счастливыми, выражая Вам, многоуважаемый гражданин, чувства голубокаго уважения всей русской (?) социально-революционной партии .
Наша справка: Лев Гартман, кличка "Алкхимик", жил в одной постели с Софьей Перовской, умер в Нью-Йорке в 1908 г.

Для тех, кто отвлекся при чтении.

Сейчас всему мировому жизненному укладу противопоставляются: Европейские, Западные, Демократические ценности.
А раньше это была Американская "Наша общественная жизнь" сокращенно НОЖ. Это вариант преступной итальянской Каза Ностры - Наш Дом, затем пошли слоганги: Наш дом Израиль, Наш дом Россия, но суть взята из Коза Ностры.

Понятно, что Царская Россия, жила по Западным законам, с западными просветителями, историками, администрацией и идиётами.
Но были люди честного системного подхода и среди них:

Нечто о Тмутараканском камне. Из записок Кеппена.

Я успел сходить в близ лежащую Фанагорию и побывать в ограде Таманской Покровской церкви, где хранятся разные, более или менее старые памятники в греческими надписями и достопримечательный для нас камень Тмутараканской (1068 года), на коем при князе Глебе изсечена мера Воспора. Странно, что некоторые учёные и по сие время еще сомневаются в истинной древности сего памятника, думая, что одна политика могла, так сказать, заставить обрести здесь и прославить сей исторический подкидышь; дабы пред лицем ревнивых европейцев, давностью владения оправдать завоевание страны Кубанской.
Так говорит, так, по крайней мере, думают некоторые из наших изследователей отечественной старины, будучи увлечены мыслию соблазнительною, но конечно ничтожностью. и все защитники Тмутараканскаго камня по сие время не обратили внимания на главнейшее, по моему мнению, доказательство к подтверждению своих доводов о несомненной древности сего перваго в числе славяно-русских епиграфических памятников. Могли ли, спрашиваю, в 1792 году, когда сей камень сделался известным, могли ли тогда уже изсечь надпись, столько соответственную, по начертанию букв, правилам нашей палеографии, тогда, как и слово палеография едва ли когда либо произносилось у нас вне стен академических. лучшим доказательством, что палеография для нас есть предмет еще совершенно новый, служит то, что основательное знание оной не входило даже в круг пространных сведений первенствующаго нашего писателя, так сказать, представителя образованности историографа Карамзина.
Что савяно-руская палеография есть наука еще не совсем современная Карамзину. в том между прочим свидетельчтвует мнение его о древнем найденном им в иснодальной/синодальной библиотеке списка посланий митрополита Никифора к Владимиру Мономаху, в 2 томе, в конце прим, историограф пологает, что список сей не старее 14 века; в последствии же времени, говоря о сей же рукописи, историограф в томе (на стр. 145 и примечаний) уже положительно утверждает, что список сей сделан в начале 16 века.
Самое древнее название Тамани: Тмуторакань собственно Тамир-Таркань, замененное, во время генуезскаго и венецианскаго владычества на Черном море, именем Матрика (matrica, или материка (?), напоминает мне, что я уже не в Европе."

Так размышлял господин Кеппен 200 лет тому назад о каменных дураках в нашем государстве. Всё это не раз повторялось, Например с Велесовой Книгой. Политики с пристяжными экспертами, а не историки рулям в дурь. А когда такие деятели напивоварятся, жгут исторические библиотеки.






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????