верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Достаточно ли автомоек в нашем городе?
Да
Нет
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

Oxygenная 30-летняя история

Категория: История
История страны с 1945 по 1991 гг. это, Новейшая история.
Супер Новейшую историю разбиваем на десятюньчики (этапы)
1. 1991 - 2001
2. 2001 - 2011
3. 2011 - 2021
4. 2022 - СВО

1 Этап.

В народе прошел слух, что реа-номинировали на Дальнем Востоке какого-то врангелевца. Якобы, он едет по ТрансСибу и агитирует за просёр страны.
Вы спроситя, а какова ево конечная точка? - Москва, с. Троице-Лыково. Заслужанный отдых. В г. Рязани, господа Мимореала смогут подробнее поведать, ведь они все прочитали Великий руководствующий опус "Как просрать страну".
Но в Москве "Остапа" притормозили. Тимуровцы-Гайдаровцы под контролем Госдепа, имевшие столетний опыт в таких Делах, отправили Вискарского старца на тёплых фарфор.
а) Государственную (ничейную) собственность Советского Союза, приватизировать. Промышленность на металлолом.
б) Лишних людей, порядка 40 млн. чел. (по Чубайсу) отправить к св. Петру (в одну сторону, без возврата).
в) Советские сбережения граждан обнулить инфляцией.
г) Академическая собственность. Звания после аспирантуры, КТН, ДТН, Академик - упростить. Ввести - Бокомлавр, Магистр, Профессор, Гроссмейстер по ступеням.
Срочно внедрить Болванскую систему образования. Дипломы о Высшем образовании продавать, только после наклейки фотографии на документ.

О системе обучения в школах, колледжах Франции, смотрите -
ПРИДУРКИ НА ЭКЗАМЕНАХ (1980) - комедия. Клод Зиди, Франция. Т.е. 40 лет тому назад.

О благородном:
Выплатить Франции, по якобы, царским долговым обязательствам. Напоминаем, что Советская Россия, объявлялась Новым государством, не приемницей Царской.
Природные ресурсы, энергосети, добывающую промышленность на (международный) рынок. Гвозди? Пусть делает Китай, не Царское это дело в попе гвоздём ковыряться.
Рассчитаться по Ленг-Зализингу. Долги СССР взять на себя. Долги иностранных государств продать третьим лицам, пущай их коллекторы ковыряюца, выбивают.

2. Этап.

Выборы Президента. Без дискуссий. Без программы, вернее с программой МВФ. Всё для построения Капитализма с Человеческим лицом, т.е. с демократией и ея ценностями (долларами, фунтами, евро). Свободный рынок с честной конкуренцией. Накоплены млрды в фонд благосостояния и тут же, просраны млрды. Такая игра в "Монополию" Т.е. как в фильме "Подвиг разведчика", где дурак немец Штюрмер и тот, который, тоже немец, такой же дурак, ждал, когда щетина превратится в золото. А всего-то надо было в ценных бумагах написать: "Без оборота на меня" У нас же оборотни провели опытного разведчика, и так будет повторяться до... короче всегда. Оне обманываться рады. Подкатил Орёл, у которого денег нет, но... сумел противостоять грузинской агрессии.

3. Этап

Ба, знакомые всё лица, на манеже всё теже. Народ визжит от восторга.
Подготовка Красной Поляны под банкет. Но идёт строительство Олимпийских объектов. Особенно порадовал ТрампЛин, не хватает несколько сотен миллионов на теже гвозди. Получили... и прямым ходом, бегом заграницу.
Ну и шо такого? Да ничего, утекущий момент интересен. Например: Крым с переданным Порошенко золотым запасом.
На весчи надо смотреть ширше, а с народом поступать... Ну добавили мужикам и бабам по ударной пятилетке. ЕР - избранники народа, проголосовали, значит они то знали что-то такое, что знал только МВФ. Ничего страшного не произошло, всех на дистанционку, идут международные соревнования по вакцинации какой-то нации.

Все подробности в мультфильме - "КАК ОДИН МУЖИК ДВУХ ГЕНЕРАЛОВ ПРОКОРМИЛ (1965) - Владимир Данилевич, Иван Иванов-Вано. В те времена генералы были боевые настоящие, а нонешние генералы: военного образования не имеют, а в Армии никогда не служили. В противовес англицкому лыцарю-кавалеру Чубайсу, Родина одарила Горбачева, на 80-летие, Орденом Андрея Первозванного.
Рязанскому Губернатору Салтыкову-Щедрину (1826-2026) будет 200 лет. Пора бы к этому времени вернуть музей кому следует, а не всякому проходимцу, проезжальцу, обжиральцу.

4. Этап с 2022 г. Начало СВО

По первому прикиду, логики ведения операции нет или со стороны не видно.
Однако присмотревшись, с некоторыми, ну, ньюансами... Мы проводили бы эту операцию также, т.е. частично её оправдываем.
Логика оправдания.
Например: считаем, что СВО победно завершилась, тогда бывшие Украинцы спросят, за что погибли молодые красивые воины ВСУ? Встречный вопрос: - Где погибли? На территории Луганской и Донецкой Республик (читай РФ), когда убивали стариков, женщин, детей с 2014 года? А законно ли было убивать бывших граждан Украины? Арестович говорит: - Не законно, все они преступники по Украинским законам. Дальше вопросы будут? Резников: украинские солдаты, это миссия (мясо) НАТО. ВСЁ!
Тыл - военно-административный сыровато-гниловатый. Тыл (кто забыл) - это промышленность, где куётся Победа. Интересно, кузница-то в ручках соросят-поросят, как впрочем и банки. Под пресс, в металлолом, попало 87 тыс. Советских предприятий.
Ждём-с - погано-похабного "мира".

О потери Высоких технологий после отъезда Бояр/Бовар из РФ.
Гарант своей конституции спрашивает ответственную гражданку из зала. - О чём мать скорбим, что потеряли?
Ответ: - Упаковочку, однако. Придётся упаковывать селедочку в обыкновенную пергаментную бумагу и всё то, что теперь называют: сливочным маслом, колбасой и сыром. Ужаш, каташтрофа.
Цирк уехал тоже, т.е. заслуженные лизоблюды, народные артисты, от правящего народа, лаурьяты конкурсов, дипломанты и медалисты, орденоносцы, бюджето-хренососцы и силиконо-сисько-носцы, Беда, они же дети на пенсии т.е. + 30.000 руб. дополнительно, ежемесячно.
Рядовым Ветеранам труда, которые карячились всю жизнь; на суровую диету. Правильно сказала Майя Плисецкая: "Хватит жрать, пора на покой, т.е. паковаться"

Да, в заголовке Охygen, посмотрите сами, как серанул Госдеп Кремлю.
Байден: Рождественское перемирие, попытка получить передышку («to find some oxygen»). Конечно, народ Oxygenвает, дорогая редакция от дури Байдена и мечтает оптимимизировать его оптимизаторов.

Для справки.
Охygen - чистый кислород, которым оказывают помощь, но он же и убивает при...
"Жизнедеятельность организма и внутренние процессы в нем рассчитаны на потребление определенного количества кислорода. Как недостаток, так и избыток кислорода вреден организму. При превышении парциального давления О,2 в 1,8 атмосфер и длительной экспозиции газ становится токсичным и для легких, и для головного мозга, в результате нарушении биохимического баланса клеток, в первую очередь, нервных клеток мозга. В результате наступает кислородное отравление."

Чем закончится непонятная история с Никитой Сергеевичем Михалковым, мы не знаем и врачи тоже, но не рекомендуют дуть халявный "чай" у госпожи Собчак. 24.01.23г. Никиту Михалкова выписали из больницы.

Где-то месяц тому назад в Краснодарском крае погибли два лётчика, от неверной заправки дыхательных баллонов. Они умерли в воздухе, а не управляемый самолет врезался в жилой дом.

Но, для оптимизьму рекомендуем Вам посмотреть Х/Ф ТЕНЬ (1971) - драма, мелодрама, комедия. Надежда Кошеверова;.

КомМентарий

Аня Орешек
История о борьбе умного и доброго Учёного с его тёмной ипостасью - Тенью. Победу в этой борьбе не может одержать ни Светлое, ни Тёмное, отчего история становится лишь более правдивой и жизненной.
22 апр 2022г.

PS
Эта статья достучалась до живого Человека, и не важно кто он, поклонник бьющий челом или обпуканент-стукач
Человек не доволен словом Охygen - чистый кислород, по-русски Оксиген для СН.
Мысли его весьма правильные, именно то, что он подумал и есть косвенная Правда.

Сами-то Мы не здешние, из крестьян и по малограмотности увлекаемся: Русские частушки (Из коллекции Николая Старшинова), 1993 г. Тираж 100000 экз. Полагаю, что книга должна быть под запретом. Однако, жена нашего Михайловского земляка Шанского (Этимологический словарь. Два тома), тоже филолог, интересовалась происхождением крепких народных слов.
Того и Вам желаем, т.е. укрепить свою речь народными словами. Если патриоты, конечно.

Старшинов Николай Константинович (1924-1998), поэт.
Родился 6 декабря в Москве, в Замоскворечье, в многодетной семье. Начавшаяся Отечественная война заставила вчерашнего школьника надеть солдатскую шинель и уйти на фронт. Получил звание старшего сержанта. В бою под Спас-Деменском был тяжело ранен. Потом был госпиталь и казенные костыли..."

РЯЗАНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ им. С.А. ЕСЕНИНА НАУЧНАЯ БИБЛИОТЕКА
НИКОЛАЙ МАКСИМОВИЧ ШАНСКИЙ /1922 - 2005/

Николай Максимович Шанский – один из известнейших отечественных ученых, крупнейший специалист в области русского языкознания и лингводидактики. Доктор филологических наук, профессор, действительный член Российской академии образования, он является автором более 500 печатных трудов, в числе которых научные исследования, учебные пособия для студентов и школьников, научно-популярные работы по русскому языку для учащихся и широкого круга читателей. Его многочисленные питомцы успешно трудятся в вузах, школах, научно-исследовательских заведениях России и зарубежных стран.
Как ученого Н.М. Шанского характеризуют острый аналитический ум, исключительное трудолюбие и неординарное лингвистическое мышление, в котором органически сплавлены глубокие знания и поэтическая интуиция.

Н.М. Шанский родился в Москве 22 ноября 1922 года в бедной семье трамвайщиков, выходцев из Рязанской деревни (с. Жмурово, Михайловского района).

До последних дней жизни Николай Максимович не утратил интереса и любви к людям, к своей работе, сохранял завидную творческую энергию, поражающую всех работоспособность и активность. "






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????