верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Часто Вы бываете в Михайлове?
Ага, каждый день! ;)
По выходным
Пару раз в месяц
Только на праздники
Не разу не был :((
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства о несовершеннолетних

Категория: Прокуратура информирует
Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства о несовершеннолетних

Прокуратурой Михайловского района проведена проверка исполнения законодательства о несовершеннолетних, в части соблюдения требований при организации питания обучающихся.
В соответствии с п.8.2.3 СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения», утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 27.10.2020 № 32, в организации, осуществляющей питание детей, нуждающихся в лечебном и диетическом питании, допускается употребление детьми готовых домашних блюд, предоставленных родителями детей, в обеденном зале или специально отведенных помещениях (местах) оборудованных столами, стульями, холодильником (в зависимости от количества питающихся в данной форме детей) для временного хранения готовых блюд и пищевой продукции, микроволновыми печами для разогрева блюд, условиями для мытья рук.
Установлено, что приказом заведующей МДОУ «Детский сад «Березка» от 25.08.2021 № 38а утверждено Положение об организации питания воспитанников.
Вместе с тем, в нарушение вышеназванного законодательства, Положением не регламентированы права несовершеннолетних, нуждающихся в лечебном и диетическом питании, на возможность употребления в период их пребывания в МДОУ «Детский сад «Березка» готовых домашних блюд, предоставленных родителями, что не обеспечивает создания достаточных условий для охраны здоровья воспитанников.
Таким образом, приведенные выше факты свидетельствуют о ненадлежащем исполнении администрацией учебного заведения требований законодательства в рассматриваемой сфере, что в итоге, влечет нарушение прав несовершеннолетних воспитанников дошкольного образовательного учреждения.
По итогам проведения проверки в адрес руководителя образовательного учреждения было внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.

Помощник прокурора
Михайловского района
юрист 1 класса Д.И.Лисюткин






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????