верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Где Вы живете?
Михайлов
Рязань
Москва
Другой город
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

Михайловская районная прокуратура выявила факты нарушений требований законодательства о безопасности дорожного движения

Категория: Прокуратура информирует
Михайловская районная прокуратура выявила факты нарушений требований законодательства о безопасности дорожного движения



Прокуратурой Михайловского района по сообщению начальника ОГИБДД МО МВД России «Михайловский» проведена проверка соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения на автомобильной дороге 61 ОП М3 61Н-299 «Стрелецкие Выселки-пос. Октябрьский».
Проверкой установлено, что автомобильная дорога с идентификационным номером 61 ОП М3 61Н-299 «Стрелецкие Выселки-пос. Октябрьский» включена в «Перечень автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения Рязанской области с присвоением им идентификационных номеров», утвержденный постановлением Правительства Рязанской области от 17.07.2007 № 184.
Согласно п. 6.3.1 и 6.3.2 «ГОСТ Р 52766-2007. Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования» утверждённый Приказом Ростехрегулирования от 23.10.2007 № 270-ст, дороги и улицы должны иметь дорожную разметку по ГОСТ 32953, форма, размеры и цвет которой должны соответствовать ГОСТ Р 51256. Разметка должна быть нанесена по ГОСТ Р 52289 в соответствии с утвержденным проектом (схемой) организации дорожного движения. Дорожная разметка не должна иметь дефектов, указанных в таблице Б.2 приложения Б.
В ходе проведения проверки установлено, что на всем протяжении автомобильной дороги с идентификационным номером 61 ОП М3 61Н-299 «Стрелецкие Выселки-пос. Октябрьский», протяженностью 6 км.+800м., отсутствует горизонтальная дорожная разметка разделяющая транспортные потоки противоположных направлений (1.1, 1.5, 1.6) так же частично изношена горизонтальная дорожная разметка 1.14.1 обозначающая пешеходный переход, что не соответствует требованию п.п. 6.3.1, 6.3.2 ГОСТ Р 50597-2017 «Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля» (утв. Приказом Росстандарта от 26 сентября 2017 года -№1245-ст).
Таким образом, нарушение требований ГОСТ Р 52766-2007 на вышеуказанной автомобильной дороге влечет за собой нарушение прав и охраняемых Законом интересов граждан на безопасность дорожного движения.
По итогам проведения проверки и выявленным в их ходе нарушениям действующего законодательства в адрес директора ГКУ РО «Дирекция дорог Рязанской области» было внесено представление, которое в настоящее время находятся в стадии рассмотрения.


Помощник прокурора
Михайловского района

юрист 1 класса Дмитрий Иванович Лисюткин






Михайловская районная прокуратура выявила факты нарушений требований законодательства о безопасности дорожного движения

Категория: Прокуратура информирует
Михайловская районная прокуратура выявила факты нарушений требований законодательства о безопасности дорожного движения



Прокуратурой Михайловского района проведена проверка по обращению Р., по вопросу соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения на автомобильной дороге, с идентификационным номером 61 217 501 ОП МП – 059, проходящей ул. Рабочий поселок г. Михайлова.
Согласно Перечню автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории муниципального образования - Михайловское городское поселение Михайловского муниципального района Рязанской области, утвержденному Постановлением Администрации муниципального образования - Михайловский муниципальный район Рязанской области от 30.06.2021 № 248 «О внесении изменений в Постановление администрации муниципального образования - Михайловский муниципальный район Рязанской области от 12.02.2020 № 52..», автомобильная дорога г. Михайлов, ул. Рабочий поселок, идентификационный номер 61 217 501 ОП МП - 059, протяженностью 909 м., является автомобильной дорогой местного значения.
Данная автомобильная дорога находится в ведении администрации МО – Михайловское городское поселение Михайловского муниципального района Рязанской области.
В силу п. 4.5.1.1. ГОСТ Р 52766-2007 тротуары следует устраивать в пределах населенных пунктов на автомобильных дорогах I - III категорий, IV и V категорий с твердым покрытием (к дорогам с твердым покрытием относят дороги с капитальным и облегченным типом дорожных одежд, а также дороги с переходным типом дорожных одежд, имеющие покрытие из каменных материалов, обработанных вяжущими).
В населенных пунктах тротуары устраивают в соответствии с требованиями нормативных документов на планировку и застройку городских и сельских поселений (4.5.1.2 ГОСТ Р 52766-2007).
Тротуары располагают с обеих сторон дороги, а при односторонней застройке - с одной стороны (4.5.1.3 ГОСТ Р 52766-2007).
Однако, прокуратурой района совместно с сотрудниками МО МВД России «Михайловский» было установлено, что указанная автомобильная дорога не в полной мере отвечает установленным требованиям.
В ходе проведения проверки установлено, что на автодороге с идентификационным номером 61 217 501 ОП МП – 059, проходящей по ул. Рабочий поселок г. Михайлова, отсутствуют тротуары, что не соответствует требованиям ГОСТ Р 52766-2007.
Данные нарушения могут привести к созданию аварийных ситуаций и ДТП на указанных участках автомобильной дороги, в ходе которых участники дорожного движения могут получить телесные повреждения, а также может пострадать имущество указанных лиц.
По итогам проведения проверки и выявленным в их ходе нарушениям действующего законодательства в адрес главы администрации МО-Михайловский муниципальный район Рязанской области было внесено представление, которое в настоящее время находятся в стадии рассмотрения.


Помощник прокурора
Михайловского района

юрист 1 класса Дмитрий Иванович Лисюткин






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????