верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Где Вы живете?
Михайлов
Рязань
Москва
Другой город
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

Категория: Прокуратура информирует
Об ограничениях к водительской деятельности
При рассмотрении уголовного дела в Михайловском районном суде в отношении жителя Михайловского района было установлено, что подсудимый имеет водительское удостоверение на право управления транспортными средствами категорий «В, В1(АS), С, С1».
Однако, у данного гражданина, не состоящего на учете у психиатра, согласно заключения комиссии судебно-психиатрических экспертов, проведенной в отношении него в рамках расследования уголовного дела, установлено психическое расстройство в форме Органического расстройства личности (шифр F07.8 по МКБ-10).
Наличие у гражданина вышеуказанного заболевания согласно «Перечню медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством», утвержденному постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2014 г. N 1604, является препятствием для управления им автотранспортными средствами.
Управление транспортным средством лицом, имеющим противопоказания к управлению транспортными средствами, нарушает право граждан на безопасное передвижение по дорогам Российской Федерации.
Осуществляя управление транспортным средством, указанный гражданин может создать аварийную ситуацию, что может повлечь за собой причинение вреда жизни и здоровью граждан.
С учетом установленных обстоятельств в соответствии со ст. 39 КАС РФ прокурором района в Михайловский районный суд направлено заявление о прекращении действия права на управление транспортными средствами у данного гражданина.

Сведения в системе ГИС ЖКХ будут дополнены
Прокуратурой Михайловского района проведена проверка исполнения законодательства при разработке и эксплуатации государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) и иных аналогичных цифровых ресурсов в данной сфере.
При этом установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 21.07.2014 №209-ФЗ «О государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства», приказа Минкомсвязи России №74, Минстроя России №114/пр от 29.02.2016 «Об утверждении состава, сроков и периодичности размещения информации поставщиками информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства» органами местного самоуправления на территории района в сети Интернет на сайте https:dom.gosuslugi.ru не размещалась информация о режиме работы органа местного самоуправления, в том числе органа муниципального жилищного контроля, информация о приеме граждан в органе местного самоуправления, в том числе органе муниципального жилищного контроля, номере контактного телефона.
Поскольку не размещение соответствующей информации в ГИС ЖКХ влечет нарушение прав граждан, организаций, желающих принять участие в решении вопросов ЖКХ, их праву на получение информации о деятельности органов местного самоуправления и противоречит целям создания данной системы, прокурором района в соответствии со ст. 39 КАС РФ в Михайловский районный суд направлены заявления об обязании 17 администраций муниципальных образований Михайловского района устранить отмеченные нарушения.

О качестве питьевой воды должны уведомляться абоненты
Прокуратурой Михайловского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере ЖКХ в администрации МО-Октябрьское городское поселение Михайловского муниципального района.
В соответствии с нормами ст.21 Федерального закона от 07.12.2011 №416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» органы местного самоуправления обязаны не реже одного раза в год размещать в средствах массовой информации и на официальном сайте муниципального образования в сети «Интернет» сведения о качестве питьевой воды, подаваемой абонентам с использованием централизованных систем водоснабжения на территории поселения, городского округа, о планах мероприятий по приведению качества питьевой воды в соответствие с установленными требованиями и об итогах исполнения этих планов.
В случае существенного ухудшения качества питьевой воды, выявленного по результатам исследований в процессе федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора или производственного контроля качества питьевой воды, орган местного самоуправления обязан проинформировать об этом население в средствах массовой информации, в том числе разместить соответствующую информацию на официальном сайте муниципального образования в сети «Интернет».
Вместе с тем, проведенная проверка показала, что такая информация на официальном сайте в сети «Интернет» администрацией МО-Октябрьское городское поселение не размещалась.
По результатам проверки прокурором района в Михайловский районный суд направлено заявление в порядке ст.39 КАС РФ к администрации МО-Октябрьское городское поселение об обязании устранить выявленные нарушения.


Незаконно полученные денежные выплаты возвращены в Пенсионный фонд РФ

Мировым судьей судебного участка №45 судебного района Михайловского районного суда с участием государственного обвинителя прокуратуры Михайловского района рассмотрено уголовное дело в отношении жительницы пос.Октябрьский Михайловского района.
Органами дознания МОМВД России «Михайловский» данная гражданка обвинялась в незаконном получении денежных выплат из ГУ – отделение Пенсионного фонда РФ по Рязанской области в размере 30946 руб. 40 коп.
Получение указанных выплат было оформлено в соответствии с Законом Российской Федерации от 15 мая 1991 г. №1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» с учетом осуществления жительницей пос.Октябрьский Михайловского района своей трудовой деятельности на территории населенного пункта, находящегося в границах зон радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.
Однако, после прекращения трудовой деятельности на указанной территории право на получение денежных выплат было утрачено, о чем в органы Пенсионного фонда РФ данной гражданкой несмотря на предупреждение при назначении выплат сообщено не было, в связи с чем сотрудниками полиции было возбуждено уголовное дело по ст.159.2 ч.1 УК РФ.
В ходе рассмотрения уголовного дела в суде подсудимая вину в совершенном преступлении полностью признала, в содеянном раскаялась, потерпевшая сторона просила прекратить уголовное дело по причине возмещения в полном объеме причиненного ущерба.
С учетом указанных обстоятельств уголовное дело судом было прекращено по ст.25 УПК РФ в связи с примирением сторон.

Жительница г.Михайлова осуждена за кражу телевизора и микроволновки

Михайловским районным судом с участием государственного обвинителя прокуратуры Михайловского района вынесен приговор 31-летней жительнице г.Михайлова за совершение преступлений, предусмотренных ст.158 ч.2 п. «в», ст.158 ч.1 УК РФ.
Жительница г.Михайлова, ранее судимая за незаконное хранение наркотических средств, на путь исправления не встала и совершила новые преступления.
Находясь в доме у своей матери, в разное время совершила хищение телевизора «LG», микроволновой печи «Samsung», которыми распорядилась по своему усмотрению.
По приговору суда данной гражданке назначено наказание в виде 300 часов обязательных работ, похищенное имущество возвращено его собственнику.






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????