верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Где Вы живете?
Михайлов
Рязань
Москва
Другой город
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

Братья по Азбуке

Категория: История
Братья по Азбуке.

Кирилл и Мефодий
Имена, под которыми известны просветители, — монашеские. В миру Кирилла звали Константином, а также у него было прозвание Философ. Мефодий при рождении получил имя Михаил, он был старшим в семье, где было семеро детей. Тем не менее, даже в научной литературе создателей славянской азбуки называют церковными именами, даже если речь идет о периоде до пострига."
Кирилл окончил Магнаварский университет в Константинополе, преподавал там и заведовал библиотекой патриарха.

Что Мы думаем по поводу Кириллицы. Алфавит больше всего похож на Копсткий - т.е. на письменность христиан Египта (г. Александрии)
Понятно, что греко-латинская история его происхождения очевидна.

О Славянах на территории Греции.
К 600 году н.э. славяне (склавины) полностью заселили Балканский полуостров, кроме островов и г. Константинополя (Царьграда) с окрестностями. Встречным заселением полуострова армянами-христианами греки выправили демографическую ситуацию.
В тоже время на самой территории Древней Армении и исторической Мидии существовал этноним Скаливы-Соколивы, типа того, которые единогласно ассоциируются со Славянами. Приколом является то, "учёные" считают прародиной Армян, территорию современной Болгарии, при том, что Армянский язык - является условно Индоевропейским.

По тогдашнему времени греков-эллинов называли Ромеи.
По сию дни. Фамилии жителей славянской Македонии оканчиваются на -ский.
Болгаров на -ов, а сербов и хорватов на -ич.
Получается - переселение шло от р. Вислы на -ский, от р. Тиссы на -ич, и от р. Волги на -ов.
Раньше всех (до н.э.) эти места освоили Протополяки/поляне и подарили греческому письму буквы Кси(кже) и Пси(пше). И получается так, что Склавины Карпат-Двины и есть Древние Греки, а пришельцы - это жители Анатолии (Малой Азии). Сам же этноним Склавы сохранился на Юго-Восточном берегу Балтики (Венедского залива) от слова Вене - Венды-Вентичи-Вятичи-Ватичи-Ватники.
О Кацапах - Кашубах Северо-Восточной территории современной Польши.
Да, да сохрании свой этноним в Руском народе.

Славяне жили по всему Венедскому заливу (Svenska, на Ботнических островах, на Аланских островах, о. Руяна (Рюген) - центральное славянское святилище, Suomi, Эстонии (означает Восточная), по берегам Финского (Конечного) залива. входом в который являлась р. Нарва (ведущая на Север), как и р. Нара. Nord.

гРАМАтика - Рама (Болгарский Крест) - это и есть основа Европейского алфавита, который изначально считался священным, произошел от священного символа. У меня, это квадрат, у Вирта - круг.
Читайте книгу: Ура Линда, Германа Вирта и опубликованная А. Дугиным

Следует сделать поправку на этноним Древляне - это не только жители лесов, а племя Анты - Древние поселенцы
Социальная группа Бояре-Боляре т.е. якобы Большие. Да, частично Большие. Баварцы - Power (сила, власть)

О братьях

Кири́лл (до схимы Константи́н, прозвище «Фило́соф»[1], 827—869, Рим) и Мефо́дий (815—885, Моравия) — святые православной и католической церквей, братья-миссионеры[2] из города Солуни (сейчас Салоники), создатели старославянской азбуки и церковнославянского языка, проповедники христианства.

Как грица: Нас терзают ... сомнения. Тем более, что в Крыму (Тавриде), славянская письменность уже существовала. Или забыли? Будем считать братьёв - популяризаторами Божьего Слова.






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????