|
Мы включили Зилка-130 только из-за того, что у него в современной былине имеется Михайловская топонимика.
Царь Игорь напИсав правдиву грамоту на виснови документiв «Вкраина – пра Родина человiчества» батькивщина людоёдства
Вкраинцы-зарибитчане построили Яр у соли (Иерусалим), а когды им не заплатили, недостроили хату, которая стала называться «Стиной плачу»;
ZIL.ok.130 Украинец это русский с истёкшим сроком годности.
Илля - былина
Сидел Илля на печи 30 рокив с гаком, пока гак не пидгорел. Встал Илля на крепки ноженьки, зачеркнуть, на весы и прогнулись весы. Сел на безмен, лучше бы не садился. Вышел Илля во двор, а там Лось. Заговорил Лось чел-Овечьим голосом: - Тебя Илля на всём органоне целулит, который никто не излечит. Иди Илля в стольный град Кыиев, там табе кыяне и кыянки по спине, и ниже отстегают, а всё, что останется в Печерскую Лавру в крашее место определят. Не послушался Илля Лося, а сделал из него лосины и в путь по Муромской дороге, до Муравсково шляху к Царю Гороху, зачернуть, Качану. На муромской дороге стояли три сосны. Три года потребовалось богатырю, чтобы обойти эту чащобу. Разочаровался Илля в пешем путепроводе, сел на бревно и поплыл вверх по Оке, Проне до Лубянки. Там стояла мельница и пришлось богатырю выйти на берег. Вышел на берег, упал в зелену траву и обгрыз себе полянку и не одна пчела его не укусила и с тех пор назвали эту местность Добрые Пчелы, а Иллю веткетырианцем, т.е. тырил по дворам, как в ДНР,что не попадя, зачеркнуть, попадью, зачеркнуть, в Попадьино. И спросил Илля у местных жителев, и где де царь Кочан живет? Ответили ему селяне, нет у нас такого ни слова, ни имени. Есть коган Вадим Рабинович, фельдшером широкого профиля работает, грамотный человек, до Киева дошел без единого прокола, зачеркнуть, прикола. Пришли к Вадиму, а он и говорит русским голосом, нет такого слова, кочан, есть, вилок. Иди на Вилки, там разберешься. Понял? Кивнул Илля, и прозвался с тех пор Кива. Дошел Илля Кива до Вилков, а жители ему и говорят Вилки, это развилка и никакого отношения к капусте не имеют.
Уточнение.
Мозукова село на Зенильском болоте вверх речки Бучалы, церк. Николы Чудотворца. моржевский стан 1594/97 с. Мошкова на Зенильском (Зенинском) болоте вверх речки Бучалы, ц. Николы чудотворца. Митякинская волость. Хутор Бучалы. Кочаново, супруги полковника Т.Ф. Азаровой-Храповой; погосту Реченскаго, церкви святого Николая Чудотворца на 1733 г. помещика Алексея Михайлова сына Маслова.
КОЧАН Ирина— доктор филологических наук ГОЛУБКО Виктор Евстафьевич — доктор исторических наук ЛОСЬ Иосиф Дмитриевич — доктор политических наук (1995), профессор, Царь Игорь Орестович (укр. Цар Ігор Орестович). Родился 16 декабря 1958 в селе Бучалы Городокского района Львовской области.
Стихи Александра Ефимовича Вулыха «Происхождение видов», но у него не украинские, а малоросские учёные. В сети цитируются где-то с 2009 года. Гуляет ещё вариант, где последняя строчка звучит так: «Произошли от грязных обезьян».
Евреи стали все от горя черные, «Как дальше жить?» — застыл в глазах вопрос. Открыли украинские ученые, Что украинцем был Иисус Христос! Они нашли прямые доказательства, Что украинцем был не только он. Теперь вовсю печатают издательства, Что украинцем был Тутанхамон, Что Будда вырос в городе Чернигове, И, как Христос, на мове размовлял, И в Рим перцовку поставлял Калигуле, А позже запорожцев возглавлял, Что город Коломыю малой родиной Считал еще один хохол – Колумб, Заставивший индейское отродие Горилку с салом подавать к столу. Гагарин был малороссийским летчиком, Поскольку над Днепром летал не раз, И Прометей был украинским хлопчиком, Ведь у богов он спёр огонь и газ! Сарматы,скифы, киммерийцы, арии украинцами были на корню, А, если кто родился вдруг в Татарии, То он имел в Хохляндии родню! Да сам Господь, как говорит Писание, И шаровары носит, и усы, А Украина — это мироздание: От звезд и до полтавской колбасы! С неё пошли моря, зарей объятые, И птицы, и народы разных стран… Одни лишь только москали проклятые Произошли от инопланетян…(с)
Ложка к обеду.
Журнал боевых действий 10 Армии с 4 декабря 1941 года.
4.12.41г. Приказ №001 10А в течении 3,4,5 декабря занять исходное положение на рубеже Зарайск, Захарово-2, Пронск, Гремячка для последующего наступления. Группе генерала Мишулина, 322 СД сосредоточиться в районе Зарайск. 330 СД в районе Плахино, Захарово-2, Федоровское, Колесня. Штаб группы – Рязань. Генерал-лейтенанту Мишулину вменить в обязанность руководить обороной г. Рязань, гарнизоном из: 1-го Рязанского рабочего полка, запасного автомобильного полка, ротой санинструкторов, группой зенитной и противотанковой обороны 328 СД к исходу 5 декабря сосредоточиться в районе Тырново, Красное, П….ское (Печерниковское?) 324 СД к исходу 5 декабря в районе Альютово, Новики, Городище, В…но 323 СД к исходу 5 декабря в районе г. Пронск 326 СД к исходу 5 декабря в районе Мичуровка, ….., Дубовое 41 КД к исходу 5 декабря в районе Моховое, ….., …… 239 СД по выходе 323 СД в район Пронск, перейти в район Большое Село, Береговая, Погореловка, Верхнее Салтыково, армейского резерва. 57 КД армейского резерва сосредоточиться в районе Никитино. 75 КД армейского резерва по выгрузке сосредоточиться Рязань Авиадесантный батальон, батальон Владимирского пехотного училища, 51 ТБ (танковый батальон) остаются Рязань в моем подчинении. ВВС Армии прикрыть колонны и сосредоточение дивизий
Перед фронтом Армии не менее одной мотодивизии усиленной танками группы Гудариана. Основные группировки в районах: Серебряные Пруды, Поярково, Михайлов. С утра 4 декабря обнаружены окопные работы противника в Алферьево, Поярково. 6.12.41г. 10 Армия начала наступление в общем направлении на Михайлов. В 15.00 322 СД выбила из Алферьева до роты мотопехоты к исходу дня вышла на рубеж: Окуньково, Охотники, имея перед собой разведгруппы противника.
330 СД к 19.00 6 декабря выбила из Поярково до 2-х рот мотопехоты противника, захватив 3 пленных, 17 мотоциклов, 4 автомашины, 1 танк.
В 23.00 своим левым флангом содействовала наступлению 328 СД на Михайлов.
51 ТБ – (оставлено место для неучаствовавшего батальона) 328 СД в 23.00 внезапно(!) атаковала до полка мотопехоты 10 МД занимавшего Михайлов. Противник в панике сжигая машины, бросив не взорванные склады, много войскового имущества, даже собственные вещи солдат, бежал в западном и юго-западном направлении. Дивизия овладев Михайлов продолжала наступать на Высокое. Трофеи: (оставлено место) Сочинитель майор и подпись.
А тем временем: 234 СД двигалась в направлении Печерники, Бояринцево, Помозова и к исходу дня 6 декабря овладела этими селами. Направл. на Гремячее 323 СД в направлении Березово, разъезд Голдино, к исходу дня овладела Татарское, Барановка, Голдино в дальнейшем в направлении на Горностаевку 326 СД в направлении Грязное, Самодуровка 41 КД в направлении Высокое, Катино, Валшута и далее на Петрушино Армейский резерв: 239 СД – Телятники (Пронск. р-на) Дурное 325 СД – Яблонево, Пахомово, Последово, Кореево 57 КД – Мамоново, Булычево 75 КД – г. Рязань 324 СД с 16.00 в течение ночи атаковала противника в Печерниковских Выселках 7 декабря 1941г. 323 СД к 22.00 вышла на Сергеевку, Березовку 326 СД выполняя приказ №002 к 8.00 7 декабря вышла на рубеж Дурное, Семеновское, но противника не встретила. 41 КД к 6.00 7 декабря вышла на рубеж Высокое (Сапожковское?) Армейский резерв: 239 СД – г. Пронск Остальные, где и были 6 декабря. 8 декабря 1941 года. В 5.00 Приказ Военного Совета №003 Наступать на Сталиногорск. 330 СД – на Шишлово, Урусово, Истомино 328 СД – на Гремячее 324 СД – пройтись по Верхней Проне 323 СД – южнее 324 СД с заходом в Тульские Сокольники
Как грица: былинное Продолжение следует...
Мы тута как-то заглянули со стороны Гугля на сайт Михайлов орг. и встретили на его страницах боевые результаты СВО. Часть пристроенных "снарядов" прибились к Нашим сообщениям.
НА что МЫ должны отреагировать, Мы не ярые диванные патриоты и соблюдаем 282 ст. УК РФ., которая за реальную историю чуть не згноила врача и историка Олега Тимофеевича Виноградова.
ТАСС-ДОСЬЕ. 19 декабря Государственная дума РФ приняла в третьем, окончательном чтении пакет законопроектов о частичной декриминализации статьи 282 Уголовного кодекса РФ ("Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства"), устанавливающей ответственность за экстремизм. Эту инициативу внес на рассмотрение нижней палаты президент РФ Владимир Путин в начале октября 2018 года.
Редакция ТАСС-ДОСЬЕ подготовила материал об этой статье и планах по ее частичной декриминализации.
История, первоначальный вариант статьи Статья 282 существовала в Уголовном кодексе РФ с момента его принятия (кодекс был подписан президентом РФ Борисом Ельциным 13 июня 1996 года). В исходной редакции она носила название "Возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды" и вводила две степени ответственности за эти действия. Если их совершали публично или через средства массовой информации (первая часть статьи), такие деяния наказывались штрафом, ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на срок от двух до четырех лет. Возбуждение розни, совершенное с применением насилия или угрозой его применения, организованной группой или с использованием служебного положения (вторая часть), наказывалось лишением свободы на срок от трех до пяти лет.
В целом содержание 282-й статьи в первоначальной редакции соответствовало статье 74 ранее действовавшего Уголовного кодекса РСФСР 1960 года. "Нарушение равноправия граждан по признаку расы, национальности или отношения к религии". Статья 282 была призвана реализовать пункт 2 статьи 29 Конституции РФ, согласно которому "не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть или вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства".
Поправки 2002-2003 годов 29 апреля 2002 года президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму законопроект "О противодействии экстремистской деятельности", в котором было дано определение понятию "экстремизм", предусматривался запрет на нацистскую символику и так далее. Вместе с проектом закона рассматривались соответствующие поправки в Уголовный кодекс. 27 июня того же года документы были приняты Госдумой, 25 июля - подписаны президентом РФ. В рамках поправок появились две новые статьи УК: 282-1 "Организация экстремистского общества" и 282-2 "Организация деятельности экстремистской организации". Также сменилось название статьи 280. Если ранее она именовалась "Публичные призывы к насильственному изменению конституционного строя Российской Федерации", то с 2002 года носит название "Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности".
8 декабря 2013 года президент РФ Владимир Путин подписал крупный блок поправок в УК РФ, которыми, в частности, полностью изменялось название и содержимое 282-й статьи. Она была переименована в "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства". Было введено наказание за возбуждение ненависти либо вражды или унижение достоинства человека не только по признаку национальной, расовой или религиозной принадлежности, но и пола, языка, происхождения, принадлежности к социальной группе. Наказание при этом в целом было смягчено: за действия, совершенные публично или через СМИ, максимальное наказание составило не четыре, а два года лишения свободы. Убран минимальный порог лишения свободы за действия, совершенные с применением насилия, организованной группой и так далее. В качестве возможной меры наказания также были введены исправительные работы.
С тех пор текст основной статьи 282 не менялся. Законом от 28 июня 2014 года была добавлена статья 282-3 "Финансирование экстремистской деятельности".
Статьи с 275-й по 282-ю УК РФ относятся к преступлениям против основ конституционного строя и безопасности государства.
Правоприменение, критика Официальных сведений о количестве осужденных по статье 282 за все годы нет. По данным судебного департамента при Верховном суде РФ, всего в 2003-2007 годах за преступления против основ конституционного строя и безопасности государства и по экстремистским статьям (275-282) были осуждены 276 человек. В 2008-2010 годах их число достигло 925 человек, с 2011 года - 1 647, в том числе в 2017 году - 646.
В 2017 году по статье 282 был осужден 571 человек. Из них у 461 статья 282 была главным составом преступления, у 110 - дополнительным. Оправданы трое, в 99 случаях уголовные дела прекращены, 46 человек, обвинявшихся по этой статье УК, признаны невменяемыми.
"Хотя монография «Древняя ведическая Русь основа сущего» издана была в 2008г., и моментально разошлась, неожиданно в 2011г. автор подвергся судебному преследованию со стороны прокуратуры Василеостровского района С-Петербурга и управления юстиции. Олег Тимофеевич обвинялся в стандартном «русском наборе» - разжигание национальной, расовой и религиозной вражды, т.е. по 282 статье. Из материалов дела не ясно даже, по заявлению кого прокуратурой Василеостровского района возбуждено преследование писателя.
Следственный комитет написал представление об отказе в возбуждении уголовного дела (за отсутствием состава преступления), прокуратура согласилась с таким определением, но какой-то чиновник (хорошо бы узнать его имя!) из управления юстиции приказал возбудить гражданское дело, объявить саму книгу экстремистской и внести её в список запрещённых книг. Основанием для возбуждения судебного преследования послужило экспертное мнение ст. преподавателя института ФСБ Щеглова А.А., имеющего техническое образование, и кандидата психологических наук Стадникова М.Г. из того же института. Общеизвестно, что мнение использовать как инструмент для возбуждения судебного преследования противозаконно. Кроме того, мнение составлено в декларативной форме, не привязано к конкретному тексту. В экспертном мнении не использованы научные лингвистические методы исследования текста. Нетрудно понять, что дело сфабриковано по заказу, как политическое."
deresto 8 января 2012, Ничего себе у нас судебная система! Да за одну отремонтированную ногу он имеет право писать и разжигать что хочет! Судят всегда те, кто пальцем о палец не ударил! Надо поддерживать человека!
«Дело Норинского» — следствие и суд по делу Аркадия Михайловича Норинского.
В 1988 году академик Д. С. Лихачёв, главный редактор журнала «Знамя» Г. Я. Бакланов, а также некоторые ленинградские партийные и советские функционеры, в том числе — руководители КГБ Василеостровского и Куйбышевского районов города, получили записки с текстом: «Мы с тобой расправимся! Боевики патриотической организации „Память“».
Автором записок был член группы «Свобода эмиграции для всех» Аркадий Норинский. Он, по его же показаниям, «направил несколько десятков угрожающих писем под впечатлением от митингов „Памяти“ с целью вызвать общественное негодование».
Аркадий Норинский считает, что пострадал невиновно, так как своим поступком он не хотел приносить вреда никому из адресатов своих открыток и писем, а хотел довести историю этого дела до широкого общественного обсуждения и обратить внимание людей на тот факт, что воинствующие антисемиты получали официальные разрешения и практически безнаказанно проводили в то время в Москве и Ленинграде свои акции, где публично запугивали людей и призывали к установлению в России бесчеловечной националистической диктатуры. А власти на местах часто потворствовали этим экстремистским и унижающим человеческое достоинство выступлениям.
Норинский был осуждён как злостный хулиган (ст. 206 ч. 2 УК РСФСР), приговорён к полутора годам лишения свободы условно с обязательной отправкой на принудительные работы."
Прокуратура Василеостровского района является фигурантом дел с 1988 по 2012гг.
От себя Мы можем заявить, что Мы полностью согласны с тем, Человечество зародилось в Африке, тот, кто придумал Расы, Нации и другие условные слова - Враги Человечества ибо все Мы - Братья и Сестры. Человеки произошли от африканских обезян, которых в РФ нашли, но они косят под инопланетян. Не смотря на Нашу Демократичность и Толерантность, хотелось бы сделать порицание господину, кавалеру ордена Андрея якобы первозванного, за три неизвестных слова: Мудаки, Экстермизм и Азербарджан.
Путаница в названиях славянских племён Автор: Prokhorova |Дата: 13-06-2014
"В древних исторических источниках указывается на огромное количество славянских племён, но мы их не узнаём, так как их названия искажены. Е. И. Классен говорит, что славяне имели обычай называть своих соседей по месту их жительства, как образовались прозвища загорцев, подгорцев, поречан, заречан, бежан, поморян, древлян, украинцев и пр.; греки передавали эти названия своими словами: Zagori, Pagori, Drewani, Ukrani и т.п. (то есть славяне придавали этим названиям нарицательное значение, а греки собственное). У славян был и другой обычай - называть собратьев по промыслам, по одежде и обуви - сыромятниками, мурманками, кирмяками. (Мурманой на севере называют белку, а беличьи шапки мурманками, охотников на белок мурманами. У Нестора они названы оурманы.) Все эти слова греки понимали как названия народов: мурмане, норманны (но не нордманы), кимры, меланхлены, карпи. Из-за этого нарушилось понятие о единстве славян в Европе. Так, в виде отдельных племён появились у греков славянские конюхи под именем coniochas; рабы или лямники под именем sauramatae, zimigantas; вольные люди под именем Jelonos, Valoini; Vulini; поганые, то есть отступники от общих обрядов Pogani; Budini (будинцы) произошло от малороссийского слова “будина” (по великорусскому - хоромина) и относится только к людям, живущим в хороших домах.
Византийцы, эллины, немцы искажали русские слова до неузнаваемости. Так, название Смоленска византийский император Константин Багрянородный передаёт как - “Миллитински” Даже у Геродота большому искажению подверглось название славянского племени - сколоты. Название этого слова происходит от слова сокол - тотемного имени и одного из главных символов русского народа и всех славян. В передаче арабских авторов ещё до н.э. это название звучало как “скалиба” (буквально - соколы).
Греки делили скифов на три касты: военных или меченосцев, земледельцев и пастухов, но они остались в истории под именем трёх разных народов: гетов, ру- гов, алан. Греки не имели в своем алфавите букв соответствующих славянским “x” и “ц”, заменяя их буквой “т”. Поэтому “меченосцы” читается как “Metanastae”, что означает как воинов носящих меч, так и большую воинственность гетов. Далее мы встречаем у греков под именем массагетов заволжских скифов, принятых греками за тирасгетов на Тирасе или Днепре, гетов на Танаисе или Дону и т.д. Вот когда мы находим гетов донских или донских казаков. Из греческих источниках узнаём, что этруски прежде назывались Tetai Ruffi. Несомненно, речь здесь идёт о русских гетах - казаках, о которых говорит Стефан Византийский и Тит Ливий (римский историк 59 г. до н.э. - 17 г. н.э.) как о чистых славянах, сохранивших при своём переселении из Италии в Грецию свой родовой славянский язык.
Гетов Северной Европы называли унны. Доказательством этого служат сохранившиеся названия: река Унна, озеро Унно, Уннский залив, Уннская губа в нынешней Архангельской губерни. О пребывании уннов свидетельствуют и скандинавские предания о войнах скандинавов с уннами и русами - постоянными союзниками.
Геты, распологавшиеся пятью княжествами вокруг славянских племён в Малой Азии, названы гесами. что это те же геты, свидетельствует их латинское написание Jethae, вместо Jetae. Руги или ружане - не собственное название, а племенное. Руги на острове Рюген назывались и русами. Это были русы ружные, то есть земледельцы. В русском языке до сих пор сохранилось слово “руга” - отпуск зернового хлеба кому-либо на содержание.
Алане были пастухи. В Тверской, Новгородской, Смоленской и других губерниях до сих пор встречается слово “алань”, означающее пастбище. Встречаются названия: алано-унны, алано-русы, русо-аланы. Такое количество народов названо лишь в двух племенах - у русских и уннов. Может оказаться, что русы и алане составляют одно племя, а “унны” такое же нарицательное название, как и славяне. Е. И. Классен приводит более 60 названий, которыми названо одно племя русов. Если все эти названия племён и народов объединить одним словом русы, тогда проливается свет на всю древнюю историю, и сразу отпадают предположения, что скифы истребили сарматов, а сарматы перерезали скифов. Отпадает потребность мгновенно передвигать народы и само собой не нужно переселять народы, естественно сразу исчезают мнимые переселения народов. Вся путаница сразу объясняется: один и тот же народ назывался с такими искажениями, в которых трудно было узнать славянские корни, они утратили всякое созвучие и сходство со славянским именем. Если мы примем за русов все эти мнимые племена “иностранцев”, якобы пришедших из Азии, но не оставивших нигде следа по пути переселения, то всё написанное о них, войдёт в русскую историю.
Е. И. Классен рекомендует найти следы славян во всеобщей истории, выбросив из неё все изуродованные прозвища народов, и употребив одно всем им присущее название. Тогда исчезнет толкотня народов в истории, не нужно будет выводить племена откуда-либо и опять их туда сопровождать, как было сделано с гуннами. Тогда мы получим те самые народы, которые и ныне живут в Европе, исключая только османов как позднейших пришельцев. Сопоставив местности меланхленов или карпианов, указанные в истории, с пребыванием мех- ланников или курпинников в России, определим и настоящее местонахождение этих племён, поэтому необходимо очистить летописи от клеветы греков и римлян на наших предков, изображающих справедливые действия славян и русов изуверскими. Такие летописи извращают историю потому, что славяне не хотели попасть в рабство к грекам и римлянам. Особенно много клеветали на сильнейшие племена уннов и русов, перед которыми трепетали клеветники и платили им дань.
Греки нападали на мирно живущих славян и порабощали их, расширяя свои владения. Всех взятых с оружием убивали, а остальных сильных особей, которые в данный момент были без оружия, отбирали в гладиаторы, заставляя драться до смерти. Эти побоища служили для увеселения знатных людей, которые ликовали, глядя на умирающего бойца. Сильных мужчин без оружия представлявших опасность в случае восстания они убивали единоборством. Эта политика служила для уменьшения силы врагов империи. Славяне знали об участи своих братьев в плену, о зверствах греков, поэтому, вторгаясь в пределы врагов, они истребляли всех мучителей. У греков и римлян варварство было политикой истребления, у славян - месть своим врагам. Эта же технология используется и в настоящее время для уничтожения наиболее предприимчивых и деятельных людей.
Итак, очистив историографию от искажений и фальсификаций, мы получим верный взгляд на славян. Геродот называет славян достойными людьми. Прокопий отмечает откровенность и добродушие этого народа, Маврикий (VI в.) и Гельмонд (почти современник Нестора) называют их благонамеренными и заботливыми даже к иноплеменникам, странникам. Все эти характеристики славян подтверждаются тем, что у славян был закон: каждый пленник, в чьих бы руках он не находился, получал независимость, ступив на славянскую землю.
Олег Виноградов
Из книги «Очерки начальной истории русской цивилизации (дохристианский период). Источники. Открытия. Гипотезы», 2011
|
 |