DataLife Engine > --- > Расходы на обеспечение лекарственными средствами отдельных категорий граждан в Рязанской области будут увеличены

Расходы на обеспечение лекарственными средствами отдельных категорий граждан в Рязанской области будут увеличены


6 июня 2008. Разместил: asd
В четверг, 5 июня, на совместном заседании комитетов областной думы по бюджету и налоговой политике и по социальной и демографической политике депутаты рассмотрели законопроект о внесении изменений в Закон «О бюджете Рязанского областного фонда обязательного медицинского страхования на 2008».

По словам исполнительного директора РОФРМС Галины Артемьевой, корректировка закона необходима в связи с увеличением доходной части бюджета РОФОМС на 220 млн. 404 тыс. рублей и расходной части на 223 млн. 450,4 тыс. рублей.

Поступившие в бюджет РОФОМС уже получили распределение. Так, на выполнение государственного задания по оказанию дополнительной медицинской помощи участковыми врачами-терапевтами, врачами-педиатрами, врачами общей (семейной) практики и их медицинскими сестрами дополнительно направлено 9 млн. 309,3 тыс. рублей. Расходы на обеспечение лекарственными средствами отдельных категорий граждан (ДЛО) возросли на 198 млн. 003,3 тыс. рублей.

Также увеличены расходы на диспансеризацию находящихся в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на 52,3 тыс. рублей, на проведение дополнительной диспансеризации работающих граждан на сумму 1 млн. 883,5 тыс. рублей, на выполнение территориальной программы обязательного медицинского страхования дополнительно направлено 14 млн. 202,0 тыс. рублей.

Депутаты единогласно одобрили предложенный Г.Атемьевой законопроект для принятия на заседании областной думы.

Рязанский Информационно-Представительский Центр (РИПЦ)