верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Где Вы живете?
Михайлов
Рязань
Москва
Другой город
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес
Пользователь: asd
Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв поздравил работников образования с Днём учителя Категория: Разное
 
Уважаемые работники образования Рязанской области!

От всей души поздравляю вас с Днем учителя!

Российская система образования, ее эффективное и качественное развитие являются одним из приоритетов государственной политики. Позитивные преобразования, происходящие сегодня в этой сфере, инновационный подход к процессу обучения, несомненно, будут способствовать укреплению отрасли образования, послужат в дальнейшем созданию условий для профессионального роста педагогов, повышения престижа и статуса учителя в обществе.

Труд учителей, их подвижничество и верность своему призванию заслуживают подлинного уважения. Рязанские педагоги неоднократно подтверждали свое высокое мастерство и профессионализм, побеждая в престижных российских конкурсах, их успехи отмечены многочисленными государственными наградами.

Дорогие наши учителя! Вы посвятили себя благородной миссии – учить и воспитывать молодое поколение России. Этому вы отдаете все свои знания, опыт и силы. От всей души поздравляю вас с праздником и желаю крепкого здоровья, благополучия и новых творческих свершений!

Пресс-центр правительства Рязанской области

Читать далее

Рейтинг статьи: Отлично
До конца 2008 года в Рязанской области будет сдана в эксплуатацию новая дорога Категория: Разное
 
До конца 2008 года будет сдана в эксплуатацию автодорога «Милославское-Чернава-Липяги-Змеёвка» в Милославском районе, строительство которой началось в 1999 году.

В селе Змеёвка, куда ведёт дорога, проживает свыше 200 человек и расположена машинотракторная станция «Нива Рязани».

По словам начальника отдела экономики главного управления автомобильных дорог Рязанской области Валентины Ильичёвой, общая протяжённость дороги составит 8,96 км. Первый участок автодороги был введён в эксплуатацию в 2000 году. Для окончания строительства автодороги из федерального бюджета, по целевой программе «Модернизации транспортной системы России в 2002- 2010 годах» (подпрограмма «Автомобильные дороги»), выделено 18 млн. рублей.

Читать далее

Рейтинг статьи: Отлично
В рязанском Музее автомобильной техники состоялась торжественная церемония передачи уникального мотоцикла Категория: События
 
В четверг, 2 октября, в рязанском музее автомобильной техники состоялась торжественная церемония передачи уникального мотоцикла ПМЗ-750. Пополнение музея раритетным экспонатом организовано при содействии правительства Рязанской области. В церемонии передачи мотоцикла принимали участие заместитель председателя правительства Рязанской области Валерий Ионов и председатель совета директоров ОАО «Подольский производственный холдинг» Николай Фасоль.

Как отметил Н. Фасоль, тяжёлые мотоциклы ПМЗ-750 выпускались на подольском механическом заводе с 1935 по 1939 годы. Эти машины активно использовались в мотострелковых частях во время ВОВ. В настоящее время есть информация только о двух сохранившихся экземплярах мотоцикла: один из них находится в музее на дальнем Востоке, другой – в частной коллекции. Даже в Политехническом музее в Москве, известном своей богатейшей коллекцией мотоциклов, такого экспоната нет.

Читать далее

Рейтинг статьи: Отлично
Про цементный завод Категория: Разное
 
В среду, 1 октября, губернатор Рязанской области Олег Ковалёв принял участие в торжественном открытии памятного знака, символизирующего начало строительства Виленского цементного завода в Михайловском районе – вблизи п. Октябрьский. Завод станет самым крупным в России и Европе по производству цемента.

Завод будет зарегистрирован на территории МО Михайловский район, налоги от его деятельности будут поступать в бюджеты трех уровней: федеральный, областной и бюджет Михайловского района.

– Перспективы для областного бюджета хорошие, по нашим расчётам, когда завод полностью выйдет на проектную мощность, то мы будем получать около 3,5 млрд. рублей налогов в год – это будет один из крупнейших налогоплательщиков в области, – отметил Олег Ковалёв.

На вопрос, почему Холдинг «Сибирский цемент» решил строить самый крупный завод по производству цемента именно в Рязанской области, председатель Совета директоров компании Олег Шарыкин ответил: «Здесь очень хорошая минерально-сырьевая база, географическое расположение и благоприятные условия для развития бизнеса. Есть поддержка губернатора Рязанской области, административной власти, все условия наших договорённостей выполняются Правительством области. А мы, как партнёры, берём на себя обязательства: те декларации, которые были нами заявлены – выполнить в соответствующие сроки».

В рамках социальной поддержки развития Михайловского района Холдинг «Сибирский цемент» обязуется организовать, профинансировать и провести работы по созданию в п. Октябрьский: начальной школы на 200 мест, пожарного депо на 2 автомобиля, системы водоснабжения и очистных сооружений мощностью 3500 куб. м. в сутки, физкультурно-оздоровительного комплекса на одновременное посещение 166 человек с 2 бассейнами, фитнесс-залом, спортзалом и трибуной на 500 мест.

На территории Михайловского района ОАО «Холдинговая компания «Сибирский цемент» планирует построить завод по производству цемента сухим способом, мощностью 7,8 млн. тонн клинкера (сырья для производства цемента) в год, из которого будет производиться около 9 млн. тонн цемента в год. Прогнозный объём инвестиций 65 млрд. рублей. Предполагается, что завод обеспечит не менее 1 000 рабочих мест. Строительство планируется начать через год, сейчас разрабатывается проектно-сметная документация. Ввод завода в эксплуатацию на полную проектную мощность будет проводится в 3 этапа:

- в 1 полугодии 2001 года – запуск первой линии производительностью 2,6 млн. тонн;
- в 2012 году – запуск второй линии с достижением суммарной производительности завода 5,2 млн. тонн;
- в 1 полугодии 2014 года – запуск третьей линии с достижением суммарной производительности завода 7,8 млн. тонн.

– Когда мы принимали такое решение, то учитывали что ЦФО - самый густонаселённый округ, и стоимость цемента здесь выше, чем в других округах РФ, поскольку отсутствует собственное производства обеспечивающее потребности, – отметил губернатор Рязанской области.

Читать далее

Рейтинг статьи: Отлично
Хроника ДТП на дорогах Рязанской области за минувшие сутки Категория: Происшествия
 
За прошедшие сутки на дорогах Рязанской области зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 3 человека получили травмы. В г. Рязани произошло 52 ДТП с причинением материального ущерба автовладельцам. Инспекторы дорожно-патрульной службы ГИБДД выявили 337 нарушений ПДД, задержали 7 водителей в состоянии опьянения.

Как сообщили РИА «7 новостей» в пресс-службе ГИБДД по Рязанской области, ранним утром 25 сентября в Ряжском районе на 108 км дороги «Рязань-Александр Невский» 36-летний житель г.Москвы, управляя автомобилем ВАЗ-21099, не справился с управлением и совершил наезд на бетонное ограждение моста через р. Моша. В результате удара, полученного при столкновении с ограждением, транспортное средство получило механические повреждения. Водитель получил травмы, с которыми госпитализирован в больницу.

Читать далее

Рейтинг статьи: Отлично
АНОНС! Рязанский областной музыкальный театр откроет новый театральный сезон праздничным концертом Категория: ---
 

В субботу, 26 сентября, в Рязанском областном музыкальном театре состоится праздничный концерт «Брависсимо», посвящённый открытию нового театрального сезона.

В рамках концерта запланировано выступление лучших солистов театра: Татьяны Атавиной, Натальи Нелюбиной, Алексея Свиридова, Марины Руденко, Анны Самохиной. Кроме того, в двухчасовую программу включено выступление хора, балета и оркестра Музыкального театра.

Директор музыкального театра Татьяна Атавина также сообщила РИА «7 новостей», что на сегодняшний день в театре идёт подготовка премьерного спектакля «Пиковая Дама», который планируется представить на суд зрителя в День рождения театра – 27 октября.

Начало концерта «Брависсимо» – 19:00.

Цена билета – 250 рублей.

Дополнительная информация: 21-10-26, 45-81-13.

Читать далее

Рейтинг статьи: Отлично
АНОНС! В Рязани пройдёт антинаркотическая акция «Не сломай свою судьбу» Категория: События
 
16 сентября в Рязани пройдет антинаркотическая акция «Не сломай свою судьбу». Организаторами мероприятия выступили управление Федеральной службы РФ по контролю за незаконным оборотом наркотиков по Рязанской области, управление культуры и искусства администрации города, областной кожно-венерологический диспансер, центр профилактики и борьбы со СПИДом, префектура Московского района, Центральная детская библиотека.

Акция пройдет на трех площадках в микрорайоне Канищево. В программе:

10.50 – беседа «СПИД и наркомания – трагедия личности», просмотр видеофильма, викторина «Твое будущее зависит от тебя», анкетирование (площадка – профессиональное училище №10 и Центральная детская библиотека);

15.00 – чемпионат микрорайона Канищево по мини-футболу, посвященный памяти Н.И.Серова (площадка – стадионы школ №№35, 56, 58).

Читать далее

Рейтинг статьи: Отлично
В Рязанском кремле откроется выставка вышивки «Мастерская Елены Колодкиной» Категория: Творчество
 
17 сентября, в 16.00, в Певческом корпусе Рязанского кремля откроется выставка «Мастерская Елены Колодкиной», которая представит искусство вышивки.

Посетители экспозиции смогут увидеть декоративные панно, кукол в местных народных костюмах, костюмы Рязанских уездов в полную величину, скатерти, столешницы и многое другое. Не только Е. Колодкина, но и ее студенты активно сотрудничают с музеем-заповедником. Поэтому, кроме работ самой мастерицы, будут представлены дипломные работы студентов, а также некоторые вещи из фондов музея-заповедника.

Справка:

Елена Колодкина – член Союза художников России. Она возглавляет отделение художественной вышивки Рязанского художественного училища им. Г. К. Вагнера с 1992 года. Её выпускницы уже сами возглавляют крупные центры народного творчества. В ее работах и в работах учащихся сочетаются современная образность и традиционность, назначение вещей вполне увязывается с современным бытовым укладом.

Читать далее

Рейтинг статьи: Хорошо
В Рязанской области прошёл 28-й Всероссийский легкоатлетический пробег Категория: Спорт
 

В субботу, 6 сентября, в Рыбновском районе прошел 28-ой Всероссийский легкоатлетический пробег, посвященный 113-й годовщине со дня рождения С. А. Есенина.

В состязаниях приняли участие спортсмены разных возрастных групп. Младшие группы соревновались на дистанции 1 км, участники постарше – 3 км и 5 км. Взрослые спортсмены совершили забег на дистанции 21 км. (Рыбное-Константиново.).

Победителем забега среди взрослых стал Артём Куфтырев (г. Владимир), на втором месте его земляк Дмитрий Воробьёв, третьим стал рязанец Тимофей Кюн.

У женщин первое место также завоевала представительница Владимира Наталья Волгина, на втором спортсменка из Коломны Юлия Сысоева, на третьем – победительница прошлогоднего пробега Ольга Горбунова (Владимир).

Читать далее

Рейтинг статьи: Отлично
Вернуться назад << [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >> Следующая страница
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????