DataLife Engine > Происшествия > Задержан житель Рязанской области, жестоко забивший «странника»

Задержан житель Рязанской области, жестоко забивший «странника»


8 февраля 2009. Разместил: cray
Осенью прошлого года в пруду близ с. Маково Михайловского района Рязанской области был обнаружен труп неизвестного мужчины с выраженными гнилостными изменениями и признаками насильственной смерти. Судебно-медицинским исследованием трупа были выявлены многочисленные повреждения в виде черепно-мозговой травмы, переломов ребер и ушибленных ран лица и головы, однако причиной смерти, по заключению эксперта, послужило утопление в воде.

В ходе расследования уголовного дела, принятого к производству Михайловским межрайонным следственным отделом, было установлено, что к совершению данного преступления причастен гражданин Х., 1979 года рождения, а его причиной стала ссора, произошедшая между Х. и потерпевшим.

В сентябре 2008 года Х. познакомился со «странником» Александром (так представился мужчина), после чего обвиняемый пригласил последнего к себе в дом, где они стали распивать спиртное в компании знакомых Х. В ходе совместного употребления спиртного «странник» сделал непристойное предложение хозяину дома (Х.), из-за чего произошла ссора. Х. стал избивать «странника», нанося удары руками и ногами. После этого он взял деревянную палку длиной около 1,5 метров и продолжил избиение, причинив около 30 ударов. Несмотря на это «странник» был ещё жив и попытался убежать. Х. догнал его около пруда, свалил с ног и нанес несколько ударов ножом по голове. Но и на этом мужчина не успокоился. Желая скрыть содеянное, он перетащил тело к пруду, где утопил его.

В настоящее время расследование продолжается, устанавливается личность погибшего.

Об этом сообщил пресс-центр следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Рязанской области.