DataLife Engine > Разное > В четырёх строящихся в Рязанской области физкультурно-оздоровительных комплексах дети будут заниматься бесплатно

В четырёх строящихся в Рязанской области физкультурно-оздоровительных комплексах дети будут заниматься бесплатно


9 июля 2009. Разместил: cray
В Главном управлении МЧС России по Рязанской области продолжает работу круглосуточный «телефон доверия». В первом полугодии 2009 года от жителей Рязани и области на него поступило 68 обращений. Сорок из них касались фактов нарушений правил пожарной безопасности в жилых домах и на предприятиях, неисправных пожарных гидрантах, имели место просьбы оказания помощи в создании добровольных пожарных дружин в сельской местности. Об этом РИА «7 новостей» сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Рязанской области.

13 обращений касались вопросов защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Примерно столько же раз рязанцы обращались за содействием в ремонте аварийного жилья, коммуникаций, ликвидации несанкционированных свалок и ряда других бытовых проблем. Поступали на телефон доверия и слова благодарности в адрес пожарных и спасателей.

По всем обращениям сотрудниками Главного управления проведены проверки, всем обратившимся была оказана помощь и даны ответы с разъяснениями по интересующим их вопросам.

Бдительность граждан, обратившихся по телефону, помогает предотвратить пожары и происшествия.

Напоминаем, что по номеру 21-63-04 круглосуточно принимаются сообщения о нарушениях в сфере пожарной безопасности, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, фактах неправомерных действий пожарных, сотрудников госпожнадзора и государственной инспекции маломерных судов. По всем сообщениям проводятся проверки, контроль над которыми осуществляет лично начальник Главного управления МЧС России по Рязанской области Олег Михайлович Никифоров.