DataLife Engine > Происшествия > В Рязанской области по «горячим следам» раскрыто жестокое убийство женщины

В Рязанской области по «горячим следам» раскрыто жестокое убийство женщины


21 мая 2010. Разместил: cray
Ночью 18 мая 2010 года произошло возгорание жилого двухквартирного дома в посёлке Октябрьский Михайловского района. Во время локализации пожара в одной из комнат было обнаружено тело 59-летней хозяйки квартиры с множественными проникающими колото-резаными ранениями тела и конечностей. Об этом сообщает сайт следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Рязанской области.

По данному факту Михайловским межрайонным следственным отделом следственного управления СКП РФ по Рязанской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по «горячим следам» удалось установить и задержать подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 27-летний уроженец Ставропольского края, который без регистрации проживал в посёлке Октябрьский. В ходе допроса он дал признательные показания и пояснил, что накануне вечером проник в дом к потерпевшей, где из-за личных неприязненных отношений совершил её убийство. Затем злоумышленник разбросал по дому вещи погибшей, облил их легковоспламеняющейся жидкостью и поджёг.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.