DataLife Engine > Творчество > Клининг

Клининг


29 мая 2010. Разместил: cray
Клининг – происходит от английского слова Сlean, Cleaning – чистить, уборка, убирать.

Таким образом, под клинингом понимают профессиональную уборку, производимую компаниями, специализирующимися на данном профиле, эти компании называют клиринговыми.
Клиринг является одним из новых и поэтому не привычным для нас бизнесом. Но, так как чистота является одним из неотъемлеемых атрибутов современных административных зданий и магазинов, и составляет важную часть имиджа компаний, этот вид бизнеса получил довольно широкое распространение.
Под клиринговыми услугами понимают уборку помещений соответствующую самым высоким европейским стандартам, которую выполняют только специалисты, прошедшие специальное обучение и подготовку, с использованием профессионального оборудования, что дает для клиента клиринговой компании сервис высочайшего уровня.

Компании по уборке помещений предлагают большое разнообразие вариантов работ, связанных с клирингом. Сервис базируется на самых современных технологиях, принципах организации, высокоэффективной технике, а также на применении только профессиональных химических средств. Но, в любой клиринговой компании, одним из главнейших факторов качества предоставляемых услуг были и остаются сотрудники, профессионалы своего дела, профессионально подготовленные и обученные.

В то время как на западе клиринг существует в виде отдельной отрасли более 100 лет, уборка помещений в Москве и Питере появилась и зарекомендовала себя только в 1992-94 годах. Давайте все таки попытаемся разобраться, что понимают под профессиональной уборкой? Даже в наше время не все знают, что для чистки каждого покрытия имеются уникальные технологии, специально предназначенное оборудование, химические моющие средства, которые дают эффект, который не может идти ни в какое сравнение с уборкой при помощи стандартного бытового пылесоса или обычной тряпкой.

Уборка проводимая клиринговой компанией просто необходима не только с точки зрения эстетики, но и с точки зрения экономии, так как применяемые специальные технологии, которые используются при восстановительных и поддерживающих работах по уборке дает возможность перенести косметический ремонт на продолжительный период времени (к примеру эксплуатационный срок помещений, напольных покрытий и мебели может увеличится самое малое на 30 процентов). В наше время клиринговые компании занимаются также обслуживанием частных квартир, уборка офисных помещений, автоцентров, развлекательных комплексов и промышленных предприятий. Цены на уборку квартир, офисов, предприятий варьируются в зависимости от объема работ и применяемых материалов.