DataLife Engine > Творчество > Наш переезд с подругой

Наш переезд с подругой


6 июля 2010. Разместил: cray

Наш переезд с подругой


Моя лучшая подруга недавно переезжала в новую квартиру. Как близкий человек и по совместительству доверенное лицо, я везде её сопровождала и всячески поддерживала. Квартиру искали долго, в каждой из предложенных находился хоть один, но всё таки недостаток. В итоге подруга выбрала очень хорошую просторную квартиру в центре Москвы. Окна чуть ли не до потолка, кухня большая, санузел раздельный - цена была соответствующая. Когда мы её увидели, глаза полезли не на лоб, а сразу на затылок.


Оля - так зовут мою подругу - всё таки смогла найти нужную сумму и купила квартиру. Прежние хозяева долго не съезжали, но в конце концов дата их выезда и, соответственно, Олиного въезда была утверждена. И вот за две недели до этого знаменательного дня, Олька примчалась ко мне и сказала, что мы забыли о крупной проблеме - как перевезти вещи. Дело в том, что она жила в доме старой постройки, на 9 этаже, лифт настолько узкий, что 2 человека еле помещается, а денег, чтобы нанять суперклассных грузчиков нету. Я пообещала что-то придумать, на подругу было жалко смотреть - она уехала домой чуть ли не со слезами на глазах.


Через часа 2 в моей квартире раздался звонок. Звонила Ольга. С момента нашего расставания её настроение значительно переменилось. Оказалось, что она нашла в интернете сайт компании "ЛидерПереезда". Описание компании её устраивало - и цены маленькие, и обещаю сделать невозможное. Оля позвонила в офис и получила консультацию специалиста по всем интересующим её вопросам. Через несколько дней сотрудник компании "ЛидерПереезда" выехал на место предполагаемой работы, оценил масштабы бедствия и определил количество необходимого транспорта для переезда. Они с моей подругой заключили договор, при чём фирма учла все её пожелания.


Перед переездом к Оле опять приехали сотрудники компании и аккуратно упаковали всю мебель. Нам подобрали очень удобный автомобиль для перевозки - не маленький и не сильно большой. В новой квартире мебель распаковали, расставили как надо и, о чудо, убрали за собой мусор!!! Оказывается в автопарке "ЛидераПереезда" помимо пяти видов машин для перевозки, имеется мусоровоз, приобретенный специально под масштабные операции по вывозу мусора. Мы угостили чаем грузчиков, поблагодарили и Оля пошла за кошельков. Когда она достала нужную сумму, мне показалась, что она ошиблась. Но нет, компания действительно просит такую мизерную оплату за столь ответственную работу. Потом мы осмотрели мебель и увидели, что на ней нету ни одной царапинки, ни одно стекло не побито, даже очень хрупкий Олин спальный гарнитур остался в полной ценности и сохранности.


В общем, Оля осталась довольна и воспоминания о переезде у неё остались самые приятные.


Лена и Ольга. Москва, центр