DataLife Engine > --- > Смертельный долг

Смертельный долг


28 апреля 2018. Разместил: комитет
16.04.2018 в суд направлено уголовное дело, возбужденное 28.07.2017 Михайловским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Рязанской области по ч. 1 ст. 105 УК РФ в отношении жителя Захаровского района, 1980 г.р., который совершил убийство гражданина Республики Беларусь. На протяжении следствия обвиняемый находился под стражей.
Согласно материалам уголовного дела в конце июля 2017 года в с. Попадьино Захаровского района обнаружен труп мужчины, 1977 г.р., с признаками насильственной смерти, а именно с пулевым ранением в области туловища. В ходе следствия установлено, что обвиняемый в летнее время приезжал в свой дачным дом в с. Попадьино и ранее был знаком с потерпевшим. В день убийства обвиняемый с пневматической винтовкой в руках пришел требовать долг от потерпевшего, между ними произошел конфликт, в результате которого последнему причинено пулевое ранение туловища. От полученной травмы он скончался на месте, а обвиняемый с места происшествия скрылся.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий его местонахождение установлено и в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под сражу.
За совершение данного преступления Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от шести до пятнадцати лет.