верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Часто Вы бываете в Михайлове?
Ага, каждый день! ;)
По выходным
Пару раз в месяц
Только на праздники
Не разу не был :((
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

ЦЕРКОВЬ И АРМИЯ

Категория: События
Велик вклад Русской Православной Церкви в победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В первые же дни войны митрополит Сергий благословил православный народ на жертвенный подвиг защиты Родины, и на протяжении всех военных лет духовенство и миряне вносили немалый вклад в дело борьбы с захватчиками. Гонители церкви потерпели тогда моральное поражение, а сама церковь, буквально восстав из пепла, вновь понесла по всей Руси слово Божие.
С 1995 года был создан Синодальный отдел Московского Патриарха по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами. В Рязанской епархии также существует этот отдел. Его главными целями и задачами являются осуществление взаимодействия Православной церкви с Вооруженными силами, правоохранительными органами (учреждениями), координация и практическое осуществление пастырской и духовно-просветительской деятельности среди военнослужащих, призывников, сотрудников правоохранительных органов, членов их семей, а также лиц, находящихся в местах лишения свободы. Отдел по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами активно участвует в духовной и социальной поддержке ветеранов Великой Отечественной войны и семей военнослужащих, организует посещения священнослужителями верующих в военных частях, военкоматах, отделах МВД, в местах лишения свободы.
Пастырская деятельность православного духовенства среди военных людей благотворно влияет на дисциплину, морально-психологический климат в коллективе, помогает предотвратить различные конфликты.
В этом году и в Михайловском районе создан отдел по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами. Его возглавляет настоятель храма Рождества Богородицы с. Ви-ленки протоиерей Сергий Арсентьев. Отдел создан недавно, но уже ведется работа с военкоматом. Во время призывов в армию проводится беседа с призывниками и дается благословение на ратный подвиг служения Отечеству. Нашему отделу еще предстоит вести решительную борьбу с сектантами, пытающимися любыми путями оказать влияние на военнослужащих; участвовать в воинских ритуалах, в том числе в освящении техники и вооружения; проводить беседы с военнослужащими, отбывающими в Чеченскую Республику. Помощь церкви, помощь священника должны содействовать укреплению дисциплины в частях, подразделениях, отделах, сплочению воинских коллективов, а значит, и повышению их боеготовности. Церковь должна оказывать содействие православным военнослужащим в посещении ими богослужений в свободное от исполнения служебных обязанностей время, участвовать в обеспечении духовной литературой и другими материалами духовно-просветительского характера.
Сильное оружие православного воина - это его православная вера. По всем интересующим вопросам, касающимся взаимодействия отдела с Вооруженными силами и правоохранительными органами просим обращаться в храм села Виленки, где находится отдел или по телефону 2-82-45 и лично к председателю отдела. Всегда готовы ответить на любые, интересующие вас вопросы.

Протоиерей
Сергий АРСЕНТЬЕВ,
председатель отдела
по взаимодействию
с Вооруженными силами
и правоохранительными
органами,
настоятель храма
с. Виленки






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????