верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Часто Вы бываете в Михайлове?
Ага, каждый день! ;)
По выходным
Пару раз в месяц
Только на праздники
Не разу не был :((
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

ВСТРЕЧА ПОКОЛЕНИЙ

Категория: События
Перед началом концерта состоялось торжественное возложение гирлянды к памятнику погибшим воинам старшеклассниками Новопанской школы. Серьезные и молчаливые, они застыли в почетной вахте у мемориала.
Много трогательных и добрых слов было спето и произнесено в адрес ветеранов Великой Отечественной. Не были забыты женщины, оставшиеся вдовами после войны, труженики тыла, ковавшие Победу за линией фронта. Кадры старой кинохроники живо напомнили всем о прошедших трагических годах, всколыхнули огромное чувство благодарности за освобождение от фашистского ига, нависшего над Европой.
Сами ветераны говорили мало, за них рассказывало о прошлом молодое поколение: песни и стихи в исполнении Д. Молодиной, Г. Бобковой и мужского хора профессионального училища никого не оставили равнодушными. Активное участие принимали в концерте М.П. Трушина, И.К. Глазкова, ЛА Семенова и О.В. Романова. Благодаря их организаторским способностям и творческому подходу никому двухчасовой концерт не показался долгим, так интересно и разнообразно была построена программа. Стихи плавно перетекали в песни, песни - в танцы, а иногда - в задорные частуш-ки. И в каждом слове, жесте сквозите благодарность за спасение, за выполненный патриотический долг.
Ветеранов войны и тружеников тыла, собравшихся в зале, называли поименно, им вручали небольшие подарки. И в числе первых были названы уроженцы села Новопанское И.С. Дорожкин, И.С. Жидовинов, Ф.И. Савин.
Была отмечена старейшая работница молочно-товарной фермы 000 «Новопанск» К.С. Пантелеева, она трудится на одном месте уже 53 года подряд.
Хочется отметить, что 24 число было выбрано организаторами неслучайно. Именно 24 ноября 1941 года город Михайлов был захвачен фашистами. Пусть оккупация длилась всего две недели, но она всегда осталась в памяти михайловцев как самый черный период истории города. А то, что в сельском клубе рядом с ветеранами сидела молодежь, поможет сохранить эту память на долгие года.

С. Оголь






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????