верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Достаточно ли автомоек в нашем городе?
Да
Нет
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

НА СМЕНУ СТАРОЙ ШКОЛЕ В ПОЯРКОВО СТРОИТСЯ НОВАЯ ШКОЛА

Категория: События
Старожилы Пояр¬кова гордятся своей старенькой школой. Какой бы она ни была ветхой, она дорога им тем, что в ней не толь¬ко они сами и их дети познавали науку, но и их далекие предки. По¬судите сами: эта шко¬ла была построена полтора века назад.
Небольшое помещение с трудом умещало учащихся де¬ревни. Чтобы создать хотя бы минимальные удобства для дет¬воры, во дворе построили два маленьких домика, в которых проводили занятия. Старинное здание школы ежегодно, слов¬но губка, впитывало в себя де¬нежные средства на ремонт, но от этого ни уюта, ни тепла в ней не прибавлялось. К тому же с приходом учащихся из села Ижеславль в ней стало просто тесно. Жители Пояркова, Хавертова, Ижеславля били тревогу по поводу строительства новой школы.
И вот пришла радостная весть. В ноябре прошлого года строители МУП «Михайловская МСО» рядом со зданием старой школы начали строительство новой.
До начала 2007 года строи¬тели успели выполнить работы на 2 миллиона рублей: выров¬няли площадку, вырыли тран¬шеи под фундамент, уложили фундаментные плиты и сразу же начали возводить кирпичные стены. Сегодня строительная площадка выглядит, как мура¬вейник. Здесь сосредоточено не только множество различной строительной техники, но и людских ресурсов: каменщиков, плотников, сантехников, штука¬туров и людей других строи¬тельных профессий. Благодаря этому сегодня возведены стены новостройки более чем на 50 процентов.
Строительство объекта на¬ходится под повседневным кон¬тролем директора МУП «Михай¬ловская МСО» М.Н. Воротнико¬ва, старшего прораба Ю.А. Иг¬натова, прораба О.А. Ярышкина. Именно они следят за тем, чтобы в строительстве не было никаких отступлений от плана и чертежей.
Какой же будет новая основ¬ная общеобразовательная шко¬ла в Пояркове? Достаточно ска¬зать, что она рассчитана на 70 учащихся. Это просторное и светлое здание разместит в себе классные кабинеты на каждый предмет. Кроме того, здесь бу¬дет компьютерный кабинет, слесарка, столярка, кабинет до¬моводства. Для занятий физи¬ческой культурой будет про¬сторный спортивный зал, пре¬дусмотрены и библиотека, сто¬ловая, подсобные помещения и многое другое. Настроительство школы будет израсходовано из областного бюджета 35 милли¬онов рублей.
На стройке по-боевому раз¬вернуто трудовое соперниче¬ство как за высокую производи¬тельность, так и за качество вы¬полненных работ. Старший прораб Ю.А. Игнатов назвал пе¬редовиков строительства. Сре¬ди них бригады СМ. Степанова, АН. Шукалевич, В.Г. Степанова, А.И. Хомякова. Бригада штука туров Л.М. Зуевой пока занята на подсобных работах. Так же старательно здесь трудится и бригада сантехников под руко¬водством А. И. Кочугова.
Строители МУП «Михайлов¬ская МСО» привыкли работать во все времена года. Нынешняя зима им просто на руку. Они меньше заходят в теплушку, что¬бы обогреться, большее время заняты трудом.

А. МЕЛЕХИН






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????