Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/lom1knet/public_html/mixailov/engine/modules/show.full.php on line 42 В Рязанской области состоялось совещание руководителей учреждений начального профессионального образования » Сайт города Михайлов, Рязанской области
верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Где Вы живете?
Михайлов
Рязань
Москва
Другой город
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

В Рязанской области состоялось совещание руководителей учреждений начального профессионального образования

Категория: События
В среду, 26 августа, в Михайлове состоялось совещание руководителей учреждений начального и среднего образования Рязанской области. В нём приняла участие министр образования региона Надежда Бушкова.

Она отметила, что главные задачи, стоящие сегодня перед профессиональным образованием – это подготовка современных специалистов, модернизация системы начального и среднего профессионального образования области, организация социального партнерства образовательных учреждений с сельскохозяйственными и промышленными предприятиями.

В регионе действует 17 учреждений начального и 42 учреждения среднего профессионального образования, в которых обучаются более 28 тыс. человек. Участники совещания отметили, что количество поступающих в эти учебные заведения сокращается, в то время как рабочие специальности востребованы, и необходимо уделить внимание повышению их престижа.

Надежда Бушкова подчеркнула, что правительство Рязанской области активно работает над вопросами укрепления материально-технической базы учебных заведений профессионального образования, приобретения современного оборудования, автотранспорта, организации горячего питания, обеспечения студентов на время обучения жильем. На эти цели из областного бюджета в 2009 году выделено около 40 млн. рублей.

– Сегодня недостаточно надеяться только на поддержку государства, надо развивать учебно-производственную базу, уделять внимание практике учащихся на предприятиях, поддерживать и развивать социальное партнерство с заводами, сельхозпредприятиями. Хорошо обученные специалисты, прошедшие практику у опытных мастеров, на передовых производствах, нужны всем, – отметила Надежда Бушкова.

Также на совещании лучшим педагогическим коллективам профессионального образования были вручены Почётные грамоты, благодарности и ценные подарки министерства образования региона.

Пресс-служба аппарата правительства Рязанской области






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????