Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/lom1knet/public_html/mixailov/engine/modules/show.full.php on line 42 Хорватия » Сайт города Михайлов, Рязанской области
верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Часто Вы бываете в Михайлове?
Ага, каждый день! ;)
По выходным
Пару раз в месяц
Только на праздники
Не разу не был :((
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

Хорватия

Категория: Творчество
Хорватия, страна на Балканах, расположенная в восточной части Адриатического моря. Страна находится на северо-западе от Словении, на севере от Венгрии, на юго-востоке от Боснии и Герцеговины, на востоке от Сербии, и на юге от Черногории.

В северной части Хорватии умеренный континентальный климат, тогда как в центральных и нагорных областях преобладает горный. У всего Адриатического побережья приятный средиземноморский климат. Весна и осень умеренны вдоль побережья, в то время как зима часто бывает холодной и снежной, но только в центральных и северных областях. Средняя температура внутри страны в январе колеблется от-10 до 5°C. Средняя температура на побережье выше: 6 января поднимается до 11°C, 21 августа до 39°C.

Ландшафты страны очень разнообразные; плоские сельскохозяйственные равнины, расположенные вдоль границы с Венгрией, не высокие горы и горная местность около адриатической береговой линии и островов, которых в Хорватии насчитывают 1 185; наибольшие из них - Брак, Крк и Црес.

Туризм в Хорватии - хорошо развитая индустрия. Множество туристов посещают страну, чтобы отдохнуть на обширной береговой линии и посетить хорошо сохранившиеся прибрежные города, относящиеся к эпохе возрождения.

Со своей 160-летней историей туризма, Хорватия может похвастаться большим разнообразием вариантов размещения, от маленьких, семейных гостиниц и до современных крупных сетей отелей и центров проведения конференций. Начиная с 2000 года, в Хорватии инвестировали миллиарды евро в реконструкцию гостиниц, улучшая, общую картину отдыха в стране. В 2001 были только семь 5* гостиниц, которых было явно недостаточно, чтобы противостоять конкуренции на средиземноморском побережье. Большинство хорватских отелей нуждалось в дорогих реконструкциях, чтобы выжить на рынке, и поскольку потоки туристов росли, гостиницы начали инвестировать и улучшать стандарты. В результате чего, с каждым годом отели Хорватии повышают свою звездность, что положительно сказывается на динамике развития туризма и популярности хорватских курортов, растущей с каждым годом.

Загреб, самый крупный город в Хорватии, он же ее столица, является одним из немногих, в которых нет выхода в море. Никаких берегов, никаких лодок. Чем заняться тут путешественнику? Загреб восполняет недостаток моря и песка музеями, ночной жизнью, и архитектурой.

Расположенный в долине под названием Паннонский бассейн, Загреб идеально расположен для путешествия между Европой и Адриатикой, и город знает, как развлечь тех, кто проходит через него.

Загреб считается культурным центром Хорватии, и это подтверждает прекрасный выбор музеев в нескольких минутах ходьбы от трамвая. Смесь из интересных и информативных мест города должна сделать Вашу поездку в Загреб увлекательным сочетанием отдыха и наслаждением культурой региона. Это, возможно, не Нью-Йорк или Париж, но это – не плохо проведенный отдых на Адриатике.

Отели Загреба в основном располагаются в центральной части города, но есть несколько отдаленно расположенных. Ввиду того, что транспорт хорошо развит в Загребе, расположение гостиниц не повлияет на Ваш отдых. Основным видом транспорта в Загребе являются трамваи. Проезд обойдется примерно в 20 рублей, продолжительность поездки 90 минут в одном направлении.

Обратите внимание, что сезон 2010 года последний, когда граждане России, Белоруссии и Украины могут посещать Хорватию без виз, с 2011 года страна входит в Шенген!






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????