Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/lom1knet/public_html/mixailov/engine/modules/show.full.php on line 42 Блоги по-иркутски » Сайт города Михайлов, Рязанской области
верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Где Вы живете?
Михайлов
Рязань
Москва
Другой город
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

Блоги по-иркутски

Категория: Творчество

В стародавние времена у наших прабабушек были так называемые альбомы или дневники. Туда они записывали понравившиеся стихи и мысли, описывали свою жизнь. Эти альбомы бережно хранились и доставались только в исключительных случаях – чтобы небрежно сказать кому-нибудь «черкните мне пару строк». Времена изменились, а суть осталась той же. С развитием технологий мы давно забросили бумажные носители в дальний угол. А девичьи альбомы сменились блогами.


Но смысл остался прежним даже через сотни лет. Мы также публикуем в блогах любимые стихи и песни, наши друзья (правда, в основном, невидимые) комментируют это, оставляя свой след в нашем «альбоме».


Так в чем же секрет этой традиции, которая, проходя через века, не исчезает, а только крепнет и видоизменяется, подстраиваясь под реалии современной жизни?


С одной стороны, каждый человек считает себя и свои мысли уникальными. Чем, в общем-то, недалек от истины. Уникальными настолько, что не считает возможным молчать. Поэтому блоги – это возможность поделиться с миром тем, о чем ты думаешь, что тебя на самом деле волнует. Или, наоборот, радует. Человек, выкладывая свои мысли или любимые картинки-песни-стихи, делится с другими частичкой себя, своего мира. И ждет, что с ним в ответ тоже поделятся.


Кроме того, в ведении блога частично присутствует вуайеризм и его обратная сторона – эксгибиционизм. Нередко блоггеры рассказывают о своей личной и даже интимной жизни совершенно без стеснения. Может быть, дело в том, что блог в основном читают незнакомые люди, перед которыми не страшно обнажиться (в моральном, конечно смысле). И с другой стороны, есть люди, которым нравится наблюдать за этим, как бы подглядывая в замочную скважину за чужой личной жизнью.


Но все же в последнее время личная жизнь потихоньку уходит из блогов. Видимо, волна интимных подробностей, захлестнувшая в свое время живые журналы, откатилась назад и на место личных переживаний в посты блоггеров вернулось осознание себя как части общества. Люди пишут о социальных проблемах, размышляют о судьбах политики и экономики, публикуют «альтернативные» новости.


В Иркутске, например, был создан сайт, на котором ведут блоги жители города. Посетители сайта публикуют свои размышления, новости городской жизни, различные интересные факты. Иркутские блоггеры не хотят теряться на просторах рунета. Они озабочены судьбой того места, где они живут, своего родного города. И, конечно, хотят сделать его лучше. Поэтому они объединились не в виде маленького сообщества, а отдельного блого-социального сервера. Здесь у каждого есть возможность не только высказаться, но и быть услышанным. Причем совсем не далекими людьми, а иркутянами, с которыми живут бок о бок.







Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????