верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Где Вы живете?
Михайлов
Рязань
Москва
Другой город
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ -ЛЮДЯМ ПОМОГАТЬ

Категория: События
Каждый человек нуждается в помощи и поддержке родных и близких. Важно, чтобы в трудный момент кто-то был рядом, чтобы было с кем разделить каждодневные заботы, встретить праздники, скоротать будни.

К сожалению, порой случается, что самые дорогие люди - далеко, и в трудный момент помощи приходится ждать только от тех, кто по долгу службы заботится о ближних. Социальные работники понимают, как важна искренность в общении с подопечными. Тепла их сердец хватает на всех. Пусть нелегко это - быть единственной поддержкой пожилых и инвалидов, но труд такой необходим и почетен.

Почти тринадцать лет трудится социальным работником Светлана Анатольевна Блохина. Она родилась во Фрязино Московской области, но с 1982 года живет в Михайлове. Семья переехала на родину ее матери, Нины Владимировны Журавлевой. Здесь Светлана окончила школу, потом - и профтехучилище им. А. Мерзлова, получив специальность повара. Несколько лет трудилась в кафе «Любава». Вскоре Светлана вышла замуж за Сергея Блохина. Наша героиня с улыбкой рассказывает, что со своим мужем она была знакома почти всю жизнь: он жил в одном доме со Светланой. Мало того, учились они н одном классе и даже сидели за одной школьной партой.

Сыграв свадьбу, молодые стали жить вместе в одной квартире с матерью мужа. Вскоре в молодой семье родилась дочка Елена. Свекровь, Татьяна Николаевна Блохина, трудилась социальным работником и посоветовала невестке попробовать свои силы на этом же поприще. Как только дочь Елена немного подросла, Светлана вышла на новую работу. Молодой маме стал неудобен прежний график, ведь часто трудиться приходилось вечерами. На решение ее повлияло еще и то, что мама, Нина Владимировна, также работала в соцзащите, То, что соцработник благородная и добрая профессия, собственным примером доказали две самые близкие женщины Светланы Анатольевны. Однако поварское дело не ушло в небытие, а стало любимым занятием, хобби: выпечкой наша героиня радует близких каждую неделю.

Сменив поле своей деятельности, она никогда не пожалела о выборе, сделанном в пользу социальной работы. С первых же дней она проявила себя дисциплинированным и ответственным сотрудником. Находить общий язык с подопечными Светлана Анатольевна научилась быстро, как и принимать важные решения.

Сейчас С.А. Блохина как сотрудник Михайловского комплексного центра социального обслуживания населения заботится о восьмерых михайловцах. Среди них есть жительница блокадного Ленинграда. У четверых из тех, кого обслуживает Светлана Анатольевна, нет в доме водопровода. За неделю ей приходится приносить не один десяток ведер воды для своих пенсионеров. К каждому подопечному приходится находить индивидуальный подход. Главное, что работа - всегда не в тягость. Выслушает Светлана Анатольевна пожелания и точно исполнит просьбы. А душевные разговоры с теми, кто нуждается в поддержке, - не по долгу службы, а потому, что действительно важно Светлане Анатольевне знать, чем живут ее бабушки и дедушки, что волнует их. Многие привычно называют ее дочкой за отзывчивость и ласку. Чувство сострадания и доброта, стремление найти общий язык с каждым человеком позволяют ей работать без конфликтов, хотя, чего уж греха таить, характер у многих пожилых людей тяжелый.
Не считаясь с личным временем, Светлана Анатольевна всегда придет на помощь своим подопечным в различных жизненных ситуациях. Немаловажно и то, что она умеет организовать свой рабочий день так, чтобы успеть как можно больше.

В 2012 году Светлана Анатольевна окончила Рязанский медико-социальный колледж с квалификацией специалист по социальной работе. Среднее профессиональное образование соответствует ее любимой работе. Деятельность С.А. Блохиной не осталась без внимания со стороны руководства. За многолетний добросовестный труд она неоднократно награждалась почетными грамотами и ценными подарками от комплексного центра. Сейчас фотография нашей героини размещена на районной Доске почета. Трудолюбивая и скромная, Светлана Блохина не считает себя особенной, просто добросовестно работает, помогая людям.

Светлана СИЛЬНОВА






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????