Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/lom1knet/public_html/mixailov/engine/modules/show.full.php on line 42 ПАМЯТКА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦА ОРУЖИЯ » Сайт города Михайлов, Рязанской области
верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Где Вы живете?
Михайлов
Рязань
Москва
Другой город
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

ПАМЯТКА ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦА ОРУЖИЯ

Категория: Полиция-информирует
-Хранить оружие и боеприпасы к нему по месту проживания в условиях, обеспечивающих его сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к нему других лиц. Ответственность за сохранность оружия несет его владелец.
-Запрещается оставлять оружие в местах, где нет досмотра за ним (например, в подвалах, сараях и гаражах, автомобилях, на лодочных базах, на дачах и в других местах).
- Не передавать оружие и боевые припасы другим лицам без разрешения органов внутренних дел.
- Приобретенное гражданином Российской Федерации оружие, подлежит регистрации в органе внутренних дел по месту жительства в двухнедельный срок со дня его приобретения. В случае изменения места жительства, гражданин Российской Федерации обязан в двухнедельный срок со дня регистрации по новому месту жительства обратиться в соответствующий орган внутренних дел с заявлением о постановке на учет принадлежащего ему оружия.
- Для продления разрешения на хранение оружия за месяц до истечения срока действия разрешения обратиться в соответствующий орган внутренних дел, предоставить имеющееся оружие для осмотра, и документы: для его продления.
- В случае утраты или хищения оружия немедленно письменно сообщить об этом в органы внутренних дел.
- Пришедшее в негодность для стрельбы оружие сдать в органы внутренних дел для принятия решения в установленном порядке.
- Транспортировку осуществлять в чехле, в разряженном состоянии при наличии разрешения органов внутренних дел на его хранение и ношение. В случае выезда с огнестрельным оружием ограниченного поражения на территорию другого субъекта РФ необходимо получение разрешения на его транспортирование.
- Пересылка оружия запрещена.
- За нарушение установленных правил хранения, ношения, транспортировки оружия виновные лица привлекаются к ответственности в соответствии с действующим законодательством.
- За небрежное хранение оружия, создавшее условия для его использования другим лицом, если это повлекло тяжкие последствия, хранение боеприпасов предназначенных для боевых видов оружия предусмотрена уголовная ответственность.
- В случае истечения срока действия разрешения (его утраты, порчи) оружие необходимо сдать в МОМВД до получения нового разрешения.
Инспектор ЛЛР МОМВД России "Михайловский"






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????