верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Часто Вы бываете в Михайлове?
Ага, каждый день! ;)
По выходным
Пару раз в месяц
Только на праздники
Не разу не был :((
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

После объявленного прокуратурой предостережения администрацией образовательного учреждения приняты меры, позволяющие поддерживать нормальный температу

Категория: Прокуратура информирует
Михайловской районной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об образовании в части соблюдения санитарно –эпидемиологических требований при проведении государственной (итоговой) аттестации в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ) и основного государственного экзамена (ОГЭ) в образовательных учреждениях района.
В соответствии с п.6.2. и 6.4. Санитарно - эпидемиологических требований к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях (Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.2.2821-10), утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача РФ, температура воздуха в зависимости от климатических условий в учебных помещениях и кабинетах должна составлять 18 - 24°С. В помещениях общеобразовательных организаций относительная влажность воздуха должна составлять 40 - 60%, скорость движения воздуха не более 0,1 м/сек.
Вместе с тем, в ходе проверки установлено, что в помещениях учебных классов, расположенных в зданиях школ, где планировалось проводиться государственная (итоговая) аттестация в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ) и основного государственного экзамена (ОГЭ), не была предусмотрена возможность понижения температуры воздуха до предельно допустимых значений и изменение относительной влажности воздуха.
Ввиду того, что несоблюдение температурного режима и режима влажности при проведении ЕГЭ и ОГЭ может негативно отразиться на здоровье детей, прокуратурой района руководителям образовательных учреждений района были объявлены предостережения о недопустимости несоблюдения температурного режима и уровня влажности при проведении ЕГЭ и ОГЭ.
После прокурорского предостережения администрацией школы были приняты меры, позволяющие поддерживать температурный режим в классах.






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????