верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Достаточно ли автомоек в нашем городе?
Да
Нет
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

Прокуратура Михайловского района установлено нарушение в деятельности школы.

Категория: Прокуратура информирует
Прокуратурой Михайловского района в истекшем периоде 2015г. проведена проверка в части осуществлении муниципальным образовательным учреждением «Чапаевская средняя общеобразовательная школа», расположенным по адресу: Михайловский район, с. Грязное, ул.Школьная д.2 «А», образовательной деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с грубым нарушением требований специального разрешения (лицензии), когда такое разрешение (лицензия) обязательно (обязательна).
Статьей 12 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» (далее Закон) закреплено, что в соответствии с настоящим Федеральным законом лицензированию подлежит образовательная деятельность.
Согласно ст. 2. Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» образовательная организация - некоммерческая организация, осуществляющая на основании лицензии образовательную деятельность в качестве основного вида деятельности в соответствии с целями, ради достижения которых такая организация создана.
На основании положений статьи 91 Федерального закона № 273-ФЗ образовательная деятельность подлежит лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации о лицензировании отдельных видов деятельности.
Согласно п.9 Постановления Правительства РФ от 28.10.2013 № 966 «О лицензировании образовательной деятельности» к грубым нарушениям лицензионных требований и условий относятся нарушения, повлекшие за собой последствия, установленные частью 11 статьи 19 Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности», в том числе:
а) нарушение лицензионных требований и условий, предусмотренных подпунктами «а» - «д», «ж» - «к» пункта 6 и подпунктами «б», «д», «е» пункта 7 Положения. Пунктом «ж» указаны требования к наличию санитарно-эпидемиологического заключения.
Однако, в ходе проведенной проверки прокуратурой района был выявлен факт отсутствия у МОУ «Чапаевская СОШ», осуществляющего образовательную деятельность в новом здании школы, расположенном по адресу: Михайловский район, с. Грязное, ул.Школьная д.2 «А» с октября 2014г., санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии санитарным правилам нового здания школы, что в итоге могло создать угрозу жизни и здоровья лиц, посещающих данное учебное заведение.
По итогам проведения проверки и выявленным в ее ходе нарушениям действующего законодательства в адрес директора школы было внесено представление которое в настоящее время рассмотрено и удовлетворено, кроме того директор учебного заведения была привлечена к административной ответственности в виде штрафа по ч.3 ст.19.20 КоАП РФ.






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????