верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Достаточно ли автомоек в нашем городе?
Да
Нет
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

Прокуратурой Михайловского района проведена проверка исполнения законодательства о соблюдении жилищных и иных социальных прав детей-сирот

Категория: Прокуратура информирует
Статья 92 Жилищного кодекса РФ закрепляет, что к жилым помещениям специализированного жилищного относятся, в том числе жилые помещения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Частью 2 вышеприведенной статьи указано, что в качестве специализированных жилых помещений используются жилые помещения государственного и муниципального жилищных фондов. Использование жилого помещения в качестве специализированного жилого помещения допускается только после отнесения такого помещения к специализированному жилищному фонду с соблюдением требований и в порядке, которые установлены уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
Проведенной проверкой установлено, что в ходе проведения администрацией района процедуры отнесения жилых помещений к специализированному жилищному фонду для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в нарушение действующего законодательства в рассматриваемой сфере, отсутствовали следующие документы, указанные в пункте 13 Правил отнесения жилого помещения к специализированному жилищному фонду и типовых договоров найма специализированных жилых помещений, утвержденных Постановление Правительства РФ от 26.01.2006 № 42, а именно: заявление об отнесении жилого помещения к определенному виду жилых помещений специализированного жилищного фонда, заключение о соответствии жилого помещения предъявляемым к нему требованиям.
Кроме того, решение об отнесении жилого помещения к определенному виду жилых помещений специализированного жилищного фонда в орган, осуществляющий регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, вопреки положениям действующего законодательства, в течение 3 рабочих дней с даты принятия такого решения также не направлялось.
Также установлено, что в нарушение норм действующего законодательства копии принятых решений о предоставлении специализированных жилых помещений и уведомления о месте и дате явки в уполномоченный орган для заключения договора найма специализированного жилого помещения в 2017г. ни кому из лиц, в отношении которых рассматривался вопрос о предоставлении жилых помещений, не направлялись.
С целью устранения выявленных нарушений главе муниципального района было внесено представление, результаты рассмотрения которого и фактическое устранение нарушений находятся на контроле прокуратуры района.






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????