верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Достаточно ли автомоек в нашем городе?
Да
Нет
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

Прокурор Михайловского района требует устранить нарушения уголовно-исполнительного законодательства

Категория: Прокуратура информирует
Прокуратурой Михайловского района проведена проверка соблюдения администрацией Грязновского сельского поселения требований уголовно-исполнительного законодательства при осуществлении контроля за лицом, осужденным к обязательным работам.
Установлено, что осужденный мужчина на основании направления уголовно-исполнительной инспекции и распоряжения главы Грязновского сельского поселения отбывал наказание в виде 320 часов обязательных работ в администрации данного поселения.
Согласно ст. 28 УИК РФ на администрацию организаций, в которых осужденные отбывают обязательные работы, возлагаются контроль за выполнением осужденными определенных для них работ, уведомление уголовно-исполнительных инспекций о количестве проработанных часов или об уклонении осужденных от отбывания наказания.
Контроль в данном случае заключается в том, что администрация организации должна отслеживать своевременность прибытия осужденного на работу и ее завершения, правильность и точность выполнения порученных ему заданий.
В ходе проведенной 23.11.2017г. проверки было установлено, что учет количества отработанного осужденным времени, фактов не выхода на работу с 20.10.2017г. администрацией не ведется.
Кроме того, в ходе проведения проверки установлено, что осужденный, отбывающий наказание в администрации Грязновского сельского поселения, не ознакомлен с правилами внутреннего распорядка организации.
Однако, положениями ст. 26 УИК РФ указано, что осужденные к обязательным работам обязаны соблюдать правила внутреннего распорядка организаций, в которых они отбывают обязательные работы.
С целью устранения выявленных нарушений главе Грязновского сельского поселения 23.11.2017г. было внесено представление, результаты рассмотрения которого и фактическое устранение нарушений находятся на контроле прокуратуры района.






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????