верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Где Вы живете?
Михайлов
Рязань
Москва
Другой город
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

Новогодний лингвоприкол.

Категория: История
"Лингвистическая экспертиза это изучение теста (sic так в тексте), изложенного в письменной или устной форме.

«Предмет изучения экспертизы – законодательно обоснованные доказательства, установленные в процессе изучения русского языка. Предметом считаются факты, которые необходимо доказать в ходе судебного процесса. Исследование происходит на основании спец.знаний в области лингвистики...

Что эта за такия спец.знания, о которых мы ничаго не знаем? Услуга «частников» от 5 до 15 тыс. руб. Т.е. чем больше «нациков», тем прибыльней «экспертам+»

Кто может попасть под категорию "нацик"? Вернее, кто не может? - Глухонемой с очень слабым зрением и справкой из дурдома.
Наглядный пример: Фото из интернета "Расстрел шестнадцатилетнего ученика Школы Адольфа Гитлера (Adolf-Hitler-Schulen (AHS) Гейнца Петри, осужденного американским военным судом за шпионаж. Американская зона оккупации Германии. 11 июня 1945 года"
Явный шпион и нацик, только, на кого этот "шпион" через две недели после войны работал? Видимо у парня было хорошее зрение и он разглядел какие "европейские ценности" вывозятся из Третьего Рейха.
Наши дни.
"На Генеральной Ассамблее ООН 20 декабря 113 государств поддержали российскую резолюцию о борьбе с героизацией нацизма, неонацизмом и другими видами дискриминационных практик; 49 стран воздержались; США и Украина проголосовали против."
Нас интересуют 49 стран-уклонистов. При ближайшем рассмотрении выяснилось, что это наши "партнёры" из бывшего гитлеровского интернационала (Германия-понятно, а Франция, Польша, Швеция откуда нарисовались? Франция объявляла войну Советскому Союзу и Французская дивизия СС успешно убивала наш народ, на нашей территории и у себя в концлагерях.)
Откровенные расисты от 19.12.2011г. "Албания, Бельгия, Болгария, Канада, Чехия, Дания, Эстония, Франция, Грузия, Венгрия, Ирландия, Латвия, Литва, Монако, Нидерланды, Польша, Румыния, Словакия, Испания, Швеция, Соединённое Королевство, США"
Отсюда следует, что нацизм и расизм, это инструменты политики, как и все остальные... -измы и -исты. Экстремист - человек-жертва, искренне поверивший в "капиталистический патриотизм", покинувший "свою кухню", и продолжающий "на улице" комментировать бред СМИ.

"ВОЗБУДИТЕЛИ НЕНАВИСТИ И ВРАЖДЫ."

Что является объектом: Официальная и личная переписка.

Ст. 146. Подражание или цитирование чужой работы
(т.е. все работы после Вавилонского столпотворения от Вавилонской блудницы. Образ Вавилонской блудницы и объяснение связанной с ней символики стали предметом многочисленных богословских толкований и споров. Вавилонское столпотворение - это несанкционированный майданчик граждан, которые собрались в одном месте и занимались какой-нибудь шумной, но пустой деятельностью.)

Основными задачами при проведении исследования являются:

1. Объяснение основного и доп.смысла языковой единицы
2. Изучение текста на предмет грамотности, смысловой составленности, эмоционального направления, семантики слов и стилистики.

(Если Вы создали текст без «пробелов, запятых и на понятном только Вам и Вавилонскому Богу языке, всё будет Хокей!)

Согласно законодательству, каждая сторона имеет право подать ходатайство на проведение экспертизы. Заключение специалиста может быть использовано в качестве доказательства.
Стоимость.
По Москве стоимость варьируется от 15 тыс. рублей. Другие города – от 10 тыс. рублей.

Следственные и надзорные органы заказывают лингвистические экспертизы практически по любому поводу, говорят опрошенные специалисты. Обращаться к людям сведущим – практика похвальная, однако качество заключений вызывает все больше сомнений, а иногда – и скандалов. К тому же зачастую эксперты находятся под контролем силовиков, так что их авторитет и знания служат не правосудию, а интересам следствия.


Заключения лингвистических экспертиз по уголовным делам вызывают сомнения.

Автор темы 22 Мая 2015. Текст: Маргарита Алехина

«Первоуральский городской суд Свердловской области в начале этой недели огласил приговор по резонансному делу 23-летней Эльвиры С-вой. Девушку обвиняли по части 1 статьи 282 УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства». 25 декабря позапрошлого года подсудимая разместила на интернет-форуме текст, где рекомендовала мусульманам не отмечать Новый год, поскольку это языческий праздник. По ее мнению, практика взывать к Деду Морозу вместо Аллаха ведет к тому, что дети растут многобожниками, а традиция наряжать елку связана с кровавыми древними обычаями ритуальных жертвоприношений. Хотя текст С-вой на поверку оказался компиляцией из разных источников, 18 мая девушка была приговорена к 120 часам обязательных работ.

Примечание. Прежде чем "наряжать ёлку" ей делают обрезание "под самый корешок", т.е. девушка Эльвира не в курсе, что 1 января - День Обрезания Господня. Русский Новый год начинался 1 марта, а после 1500 года 1 сентября.
Похоже на то, что Эльвиру наказали прокурорские мусульмане, за тупость.

Интересно, что дело против С-вой было возбуждено по заявлению «националиста» Степана Ч-ова, который ранее был осужден по той же самой статье 282 УК РФ. Обвинение же по делу строилось на заключении лингвиста криминалистической лаборатории РУ ФСБ по Свердловской области С. М-вой.

Эксперт выявила в тексте «возбуждение ненависти и вражды к лицам, не отмечающим Новый год, обычаи и празднества которых являются проявлением неверия. Методику экспертизы М-ва открывать суду тогда отказалась, заявив, что она имеет гриф «для служебного пользования».

Примечание.Степан не прав, не у всех "атеистические физико-лирические трубы горят". Приходит время, людям Уточки меняют, печень ночью завывает, и не до сна. Наотмечались в молодости. (Новый год приходится на Пост.)

Адвокат Роман К-нов, который ранее заявил, что будет обжаловать экспертизу лаборатории ФСБ. По его словам, большой простор для совместного «творчества» экспертов и следователей рождает не только несовершенство законодательства, но и отсутствие единых подходов в науке. «Если говорить о статье 282, то под "социальную группу", по отношению к которой разжигается ненависть, можно подвести самое разное. Например, профессиональная группа является социальной? Если я скажу, что все адвокаты – сволочи, я совершу преступление?

Постановление пленума Верховного суда от 28 июня 2011 года «О судебной практике по уголовным делам о преступлениях экстремистской направленности» содержит положение о том, что эксперту нельзя задавать вопросы, не входящие в его компетенцию. «В частности, перед экспертами не могут быть поставлены вопросы о том, содержатся ли в тексте призывы к экстремистской деятельности, направлены ли информационные материалы на возбуждение ненависти или вражды», – говорится в документе. Тем не менее именно такие вопросы перед экспертами и ставят, говорит Роман К-нов: «Эксперты в нарушение своей компетенции на них отвечают положительно и по сути выносят человеку приговор».

Случается, экспертизы проводят члены всяких академий – сейчас же море академий появилось. А судья не понимает, что есть Российская академия наук, а есть некая «народная академия», которая просто «рога и копыта», – говорит Ирина Л-тина.

«НИ» решили узнать из первых рук, кого именно силовые структуры привлекают к работе над экспертными заключениями. Попытка была не слишком успешной: в Российском федеральном центре судебной экспертизы при Минюсте сказали, что комментарии дают только по официальному запросу. В экспертно-криминалистическом центре при МВД комментарии дают с разрешения руководителей из министерства. С одной стороны, узнать нам ничего не удалось, а с другой – узнали мы вполне достаточно.

«Квалификация людей, которые проводят экспертизы, подтверждается тем научным институтом, в котором мы их заказываем. Например, "по мату" мы заказывали экспертизу у Института русского языка им. В.В. Виноградова», – рассказывает пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский. Кроме того, при органе есть аккредитованные лингвисты, которые проводят экспертизы «в целях исполнения 436-го федерального закона» и регулярно повышают свою квалификацию «по мату» в Московском государственном университете.»

03 октября 2018 года. Владимир Путин внес в Госдуму проект, частично декриминализующий 282-ю статью Уголовного кодекса. Так, согласно законопроекту, уголовная ответственность будет наступать, только если нарушение совершено более одного раза в течение года.
После Нового Года сообщение будет удалено.

Мы не называем дату этого «Нового года», чтобы не попасть в «нуцики-шмацики-прижимацики». Считайте сами 2018+5508=?
Старые, местные, возможно, как нам кажется или бредится, отмечали или примечали Очень Старый Новый год
1 марта, а с 1500г. 1 сентября (по ст. стилю).
А может и не отмечали, ходили трезвые, как дураки, без матерных частушек, без экстермизма и домашнего терроризма, без ложных звонов церковного колокола, без осквернения свеже выпавшего снега, без тайной любви к молодому месяцу или к замерзшей на ветру у дороги индивидуАлке-березке, без памятного отпечатка во всю морду, без коварного вопроса: «Ржевский, а деньги?»
Тогда откуда: С Новым годом, с Новым Счастьем!?
Счастье – это, когда очухаешься после недельного мучения и спросишь: - А какое сегодня число?
– Первое января! "ВОЗБУДИТЕЛЯМ НЕНАВИСТИ И ВРАЖДЫ" - "Срубили нашу ёлочку под самый корешок", не совсем верно, обрезали крайнюю плоть, ибо 1 января "День обрезания Господня". Для счетоводов: следует просчитать сколько времени Провёл Эммануил Иосифович Давыдов в утробе матери от "благовещения" до "Рождества Христова". Налицо недоношенность, прощитались.

Значит сообщение посвящено Новому Году. Нет, нашему замечательному земляку:

"Виктор Владимирович Виноградов родился 12 января 1895 года в Зарайске, в семье священнослужителя.

Годы преследований "лингвистическими экспертами".

В 1930 году Виктор Владимирович Виноградов уезжает в Москву, где работает в разных вузах. Но в 1934 году его арестовывают по так называемому «делу славистов» (читай, ст. 282). Почти без следствия Виноградова ссылают в Вятку, где он проведет два года, затем ему разрешают переехать в Можайск и даже позволяют преподавать в Москве. Ему приходилось жить у жены нелегально, подвергая обоих риску. В 1938 году ему запретили преподавать, но после того, как Виктор Владимирович пишет письмо Сталину, ему возвращают московскую прописку и право работать в Москве. Два года прошли относительно спокойно, но когда началась Великая Отечественная война, Виноградова, как ненадежный элемент, высылают в Тобольск, где он пробудет до лета 1943 года. Все эти годы, несмотря на бытовую неустроенность и постоянный страх за свою жизнь, Виктор Владимирович продолжает работать. Он пишет истории отдельных слов на небольших листках, их в архиве ученого нашли очень много. Когда война окончилась, жизнь Виноградова наладилась, и он, вернувшись в Москву, начал много и плодотворно трудиться.

Виктора Владимировича "эксперты" загнали только "за Можай", а его родителей в 30-х годах конкретно уничтожили.

Выдающиеся работы.

«Русский язык. Грамматическое учение о слове», «О языке художественной литературы», «О художественной прозе» - эти и многие другие работы принесли славу ученому и объединили исследовательские возможности стилистики, грамматики и литературоведческого анализа. Значительным трудом является так и не изданная книга «История слов», которую В.В. Виноградов писал всю жизнь. - Читайте подробнее на FB.ru:

Рязанские священники Виноградовы и Вавилонские блудники-эксперты. Форум "Наша веточка - Виноградовы":

Рязанская тюрьма, 1936 г.

"В обвинительном заключении от 13 мая 1936 года записано следующее: Рязанскому Райотделу УНКВД МО стало известно, что руководитель Рязанской епархией Масловский Евгений Александрович, он же монах Иувеналий, пользуясь властью и религиозным влиянием на духовенство и актив церковников, подчиненных ему, стал проводить контрреволюционную работу, группируя вокруг себя контрреволюционно настроенное духовенство, монашество и актив церковников…

По этому делу подверглись аресту священномученик Иувеналий (Масловский), архиепископ Рязанский и Шацкий; архимандрит Мина (Шелаев), иеромонах Петр (Чернышев), протоиерей Андрей Куницын, протоиерей Александр Андреев, иеромонах Серафим (Крупное), протоиерей Ксенофонт Синеутский, священник Николай Поливанов, священник Леонид Викторов, иеромонах Феодорит (Юрин), протоиерей Александр Виноградов, священник Сергий Виноградов, священник Леонид Садовский, священник Петр Сурин и другие.

Zabellisa. Павел Михайлович Виноградов - глазной врач из Рязани-это мой прадед, дед моей мамы Елены Михайловны Виноградовой. Моя прапрабабушка - Людмила Александровна Виноградова (урожденная Гумилева)
С Виноградовыми в 20-м веке породнились и "враги народа" и сотрудники НКВД.

Виноградов Александр Николаевич Из мещан. Студент Ряз Дух сем. Определен псаломщиком в с. Тырново Пр. у. (РЕВ 1884). Определен на священническое место в с. Подлесное Михайловского уезда по предварительном принятии его в духовное звание (РЕВ 1885; АК 1898; АК 1912; ПК 1914). Назначен членом благочиннического совета в 3-м благочин. округе Михайловского у. (РЕВ 1889). Награжден набедренником за заслуги по епарх. ведомству (по резолюции Его Высокопреосвященства от 31.12.1891)

Виноградов Александр †1890 Уволен из Ряз. Дух. сем. Определен исправляющим должность псаломщика в с. Муравлянка Скопинского у. на средства содержания, отдельные от доходов причта (РЕВ 1878). Определен сверхштат. (РЕВ 1882). причетником с. Муравлянка Скопинского у. Почислен штатным псаломщиком (РЕВ 1885). Умер (РЕВ 1890)

Виноградов Алексий Исправляющий должность псаломщика с. Секирино Михайловского уезда Оставлен сверх штата (РЕВ 1884). Зачислен на штат. псаломщическую вакансию со званием исправляющий должность псаломщика (РЕВ 1885). Исправляющий должность псаломщика с. Секирино Михайловского у. Почислен штатным псаломщиком (РЕВ 1885).

Виноградов Алексий Пономарь с. Серкино Михайловского уезда. Переименован во дьячка (РЕВ 1870/71). Причетник ц. с. Серкино Михайловского уезда. (штат 1873 г.)

Виноградов Василий причетник Преображенской ц. г. Михайлова (штат 1873 г.).

Виноградов Василий Алексеевич Священник Покровской ц. с. Покровское Михайловского у. (уп. 1865 по 1872 Добролюбов). Объявлено одобрение Его Высокопреосвященства, Алексия, Архиепископа Ряз. и Зар., со внесением в клировые ведомости за усердие к церовным поучениям иприглашение к заботам об учении детей своих прихожан (РЕВ 1871/72).

Виноградов Виктор Владимирович (31.12.1894 (12.01.1895), Зарайск †04.10.1969, Москва) сын Виноградова Владимира А., свящ. Троицкой ц. г. Зарайска. Окончил Ряз. дух. сем. С 14 лет давал частные уроки. Окончил Историко-филологический и Археологический институты одновременно в 1918 г. Литературовед и лингвист-русист, академик АН СССР (1946), доктор филологических наук, лауреат Сталинской премии (1951)

Виноградов Владимир А. свящ. Троицкой ц. г. Зарайска (АК 1898). Репрессирован в 1930. Сослан в Казахстан, где вскоре умерли и он, и уехавшая вместе с ним жена. Сын Виктор (31.12.1894 (12.01.1895), Зарайск †04.10.1969, Москва), академик АН СССР, доктор филологических наук; Александр, священник в Рязани (В.М. Алпатов «Волошинов, Бахтин и лингвистика»; П. Александров. Рязанская старина №21 «В.В. Виноградов - член ОИРК»).

Виноградов Иоанн Павлович †1881 Священник Преображенской ц. с. Токарево Михайловского у. (с 23.12.1879 Добролюбов).

Виноградов Лев Ильич губ. секр. Секретарь Михайловской городской думы. (ПК 1860; ПК 1868; СК 1873).

Виноградов Михаил Михайлович (1865 г. р., с. Гавриловское Сп. у.). Сын Виноградова Михаила Алексеевича, свящ. с. Гавриловское Сп. у. Священник с. Белыничи Зар. у. (бывший Михайловский) (АК 1912; ПК 1914) Репрессирован (Книга памяти Московской обл.). Может быть последующим Виноградовым.
Виноградов М. М. свящ. с. Мокеево (Макеево) Зар. у. (АК 1898). Может быть предыдущим Виноградовым.

Виноградов Михаил Учитель СкДУ. Определен на священническое место в с. Токарево Михайловского у. (РЕВ 1880).

Виноградов Михаил Причетник, и. д. псаломщика при Преображенской ц. г. Михайлова. Перечислен сверхштатным как второбрачный (РЕВ 1874/75).

Виноградов Николай Иванович свящ. Крестовоздвиженской ц. с. Аннино (Воздвиженское) Михайловского у. (АК 1898).

Виноградов Николай †1880 Пономарь (сверхштат. - штат 1873 г.) с. Прилуч Михайловского у. Умер (РЕВ 1880).

Гумилёв Александр Васильевич - с. Новопанское Михайловский уезд (1841 - 1848)


"В 1943 году, находясь уже в Тобольске, В.В. Виноградов писал Е.А. Земскому: «Сейчас работаю над статьей для Ученых записок “Мощь и величие русского языка”. Многих необходимых пособий нет. А план мой таков: 1) Русский язык как лучшее достояние русской нации (свидетельства и оценки); 2) Русский язык и старославянский; связь с другими славянскими языками; 3) Взаимодействие русского языка с украинским и белорусским; 4) Литературный язык и народная поэзия; 5) Литературный язык и народные говоры; 6) Русский язык и европейские языки; 7) Русский язык и языки нацменьшинств; 8) Стилистические богатства современного русского языка.
Завершает книгу В.В. Виноградов цитатой из И.С. Аксакова: «...нет… мгновений возвышеннее тех, когда внезапным подъемом всенародного духа вся многовековая история страны вдруг затрепещет в ней живою движущею силой, и весь народ послышет себя единым, цельным в веках и пространстве, живым историческим организмом»






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????