Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/lom1knet/public_html/mixailov/engine/modules/show.full.php on line 42 Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/lom1knet/public_html/mixailov/engine/modules/show.full.php on line 42 прокуратура информирует » Сайт города Михайлов, Рязанской области
верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Достаточно ли автомоек в нашем городе?
Да
Нет
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

прокуратура информирует

Категория: Прокуратура информирует
Прокуратурой Михайловского района совместно со специалистами территориального органа Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Рязанской области при проведении прокурорской проверки в деятельности ГБУ РО «Михайловская МРБ», имевшей место 29 января 2019 года, установлены отдельные нарушения законодательства в сфере охраны здоровья граждан.
Так, согласно пункта 5 части 5 статьи 19 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» пациент имеет право получение информации о своих правах и обязанностях, состоянии своего здоровья, выбор лиц, которым в интересах пациента может быть передана информация о состоянии его здоровья. Указанному праву соответствует предусмотренная пунктом 3 части 1 статьи 79 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» обязанность медицинской организации информировать граждан о возможности получения медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и территориальных программ государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи. Пунктом 1 статьи 81 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», предусмотрено, что в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи органы государственной власти субъектов Российской Федерации утверждают территориальные программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, включающей в себя территориальные программы обязательного медицинского страхования, установленные в соответствии с законодательством Российской Федерации об обязательном медицинском страховании. Вместе с тем, прокурорской проверкой установлено, что у медицинской организации ГБУ РО «Михайловская МРБ» информация о порядке, об объеме и условиях оказания медицинской помощи в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, то есть информация о Постановлении Правительства РФ от 10 декабря 2018 г. № 1506 «О Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов», на информационных стендах здания поликлиники, а также на официальном сайте в сети Интернет http://www.mihcrb.ru/ не размещена и на момент проверки отсутствовала.
По факту установленных нарушений прокурором района в отношении главного врача ГБУ РО «Михайловская МРБ» в настоящее время возбуждено административное производства по ч.2 ст. 6.30 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за невыполнение медицинской организацией, участвующей в реализации программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, обязанности о предоставлении пациентам информации о порядке, об объеме и условиях оказания медицинской помощи в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи предусмотрена административная ответственность, которая влечет наложение административного штрафа на должностных лиц.
Административное производство направлено для рассмотрения в территориальный отдел Управления Росздравнадзора по Рязанской области.

Подготовлено ст. помощником прокурора района Коротаевой Т.В.






прокуратура информирует

Категория: Прокуратура информирует
Проведенной прокуратурой района проверки в деятельности территориального отдела судебных приставав установлены нарушения требований Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 № 229-ФЗ, при принятии приставами – исполнителями решений окончании исполнительных производств. В рамках проверки выявлено, что постановлением судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по Михайловскому и Захаровскому районам УФССП окончено исполнительное производство о взыскании денежных средств с должника в размере более 90 тысяч рублей. При этом все меры по взысканию этих средств приняты не были. В частности установлено, что в целях отыскания имущества должника последние запросы в компетентные органы, а также сведения о банковских счетах должника запрашивались приставом – исполнителем в сентябре 2017 года, какая – либо актуальная информация, в том числе по состоянию на дату принятия решения об окончании исполнительного производства - 28.04.2018 г. , в исполнительном производстве отсутствует. При таких обстоятельствах окончание исполнительного производства нарушает права взыскателя на исполнение судебных решений в полном объеме и в разумные сроки, противоречит общим целям правосудия и исполнительного производства. Постановление об окончании исполнительного производства вынесено преждевременно, безосновательно, с нарушением требований ст. 2, п. 3 ч. 1 ст. 46, ст. 64 Федерального закона № 229-ФЗ; ст.ст. 12,13 Федерального закона № 118-ФЗ, в связи с чем 19.02.2019 было прокурором района опротестовано. Аналогичные нарушения действующего законодательства выявлены еще по 6 исполнительным производствам, постановления об окончании которых также опротестованы прокуратурой. Рассмотрение протестов находится в прокуратуре района на контроле.

Подготовлено ст. помощником прокурора Михайловского района Коротаево Т.В.







Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????