верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Где Вы живете?
Михайлов
Рязань
Москва
Другой город
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

Прокуратура Михайловского района проведена проверка в сфере исполнения требований законодательства о лицензировании

Категория: Прокуратура информирует
Проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что муниципальное казенное предприятие «Михайловгазсрой» в ходе осуществления деятельности по предоставлению потребителям коммунальной услуги по водоснабжению, использует подземные воды без лицензии на пользование недрами посредством артезианских скважин, которые расположенных в Горностаевском (5 скважин), Поярковском (2 скважины), Слободском (6 скважин), Грязновском (1 скважина) сельских поселениях Михайловского муниципального района Рязанской области и пос.Первомайский Михайловского района (1 скважина).
Согласно требованиям ст.11 Закона от 21.02.1992 №2395-1 «О недрах» предоставление недр в пользование оформляется специальным государственным разрешением в виде лицензии, включающей установленной формы бланк с Государственным гербом Российской Федерации, а также текстовые, графические и иные приложения, являющиеся неотъемлемой составной частью лицензии и определяющие основные условия пользования недрами.
Лицензия является документом, удостоверяющим право ее владельца на пользование участком недр в определенных границах в соответствии с указанной в ней целью в течение установленного срока при соблюдении владельцем заранее оговоренных условий.
По итогам проведенной проверки и выявленным нарушениям в отношении директора МКП «Михайловгазстрой» вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ, которое было направлено для рассмотрения в Министерство природопользования Рязанской области.
Мера прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????