верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Где Вы живете?
Михайлов
Рязань
Москва
Другой город
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

Прокуратура Михайловского района выявила нарушения требований уголовно – исполнительного законодательства

Категория: Прокуратура информирует
Прокуратура Михайловского района выявила нарушения требований уголовно – исполнительного законодательства

Прокуратурой Михайловского района проведена проверка соблюдения требований уголовно – исполнительного законодательства в деятельности ООО «Благоустройство».
Согласно ст. 28 УИК РФ на администрацию организаций, в которых осужденные отбывают обязательные работы, возлагаются контроль за выполнением осужденными определенных для них работ, уведомление уголовно-исполнительных инспекций о количестве проработанных часов или об уклонении осужденных от отбывания наказания. Контроль в данном случае заключается в том, что администрация организации должна отслеживать своевременность прибытия осужденного на работу и ее завершения, правильность и точность выполнения порученных ему заданий.
В ходе проведения проверки установлено, что в ООО «Благоустройство» 2-е осужденных отбывают наказание, не связанное с лишением свободы - обязательные работы.
В соответствии с табелями учета осужденные лишь частично приступали к отбыванию наказания, тем самым не отработав должного времени, что свидетельствует о нарушении положений ст.27 УИК РФ, так как осужденными в УИИ не получалось разрешение об отбывании в течение недели меньшего количества часов.
Выявленные в ходе проведения проверки нарушения свидетельствуют о формальном подходе к выполнению возложенных на должностных лиц обязанностей, отсутствии порядка и системности в работе ООО «Благоустройство» в анализируемой сфере, нарушающем уголовно-исполнительное законодательство.
По итогам проведения проверки в адрес генерального директора ООО «Благоустройство» было внесено представление. Меры прокурорского реагирования рассмотрена и удовлетворена, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Помощник прокурора
Михайловского района

юрист 1 класса Д.И.Лисюткин








Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????