верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Достаточно ли автомоек в нашем городе?
Да
Нет
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

Буча и Бяки-Буки, как выносит их Земля

Категория: История
Дайте только карты в руки погадать на главаря. Смотрим карты г. Бучи и...

Вечно молодой
3 дня назад
„Самое обидное, что в информационной войне всегда проигрывает тот, кто говорит правду, он ограничен правдой, лжец может нести все, что угодно.“ — Роберт Шекли.

Видео "Что случилось в Буче?" Ольга Шарий

SURDMAN
4 дня назад
Если приводите факты, то приводите все факты, со всех сторон, а то поговорили о фактах с одной стороны. Как можно показывать половину фактов? Есть видео где СБУ заходили в город и снимали, не было трупов. Оля, вы решили переобуться с Толиком? Так и скажите. Где ваша вечно независимая журналистика? Поплыли с Толиком.

SURDMAN не вводите себя в заблуждение, Мы этого Щукаря смотрели еще 8 лет тому назад, Никуда они не уплыли, их якорь, личная целесообразность и интерес. Короче петляют голубки, "А Шарик вернулся, а он голубой"

Топография (карты)

Svetlana Yartseva
3 дня назад
У меня есть 5 простых вопросов, которые никак не освещены:
1) Видео из Бучи наглядно показывает, что тела лежат только на 1 улице, на небольшом её участке. На всех прилегающих улицах пусто. Означает ли это, что другие улицы не жилые или люди в городе ходят только по 1 улице? Если предположить, что именно по этой улице велось отступление наших, то как так получилось, что люди на другом конце улицы не разбежались, а продолжали идти навстречу смерти?
2) Позы тел. Все без исключения выглядят как тела, выкинутые из машины по ходу её движения. 95% лежат на боку, головы повёрнуты так, чтобы не было видно лица или прикрыты капюшонами, положение относительно дороги почти у всех одинаковое. Если посмотреть кадры из Мариуполя и Волновахи с телами людей, угодивших под пули, вы не увидите ни одного такого же кадра. Люди бежали врассыпную, пули их заставали в движении. Лежат и на боку, и на спине, и на животе, с раскинутыми руками и ногами, с запрокинутыми головами. Зато на кадрах с пытками военных именно такие позы, как в Буче. Так выглядят люди, которых привезли и сложили.
3) Кровь. Говорили и про дождь, и про то, что крови может быть мало. Опять же, кадры из Мариуполя это опровергают. Если крови вылилось мало, она всё равно есть. Дождь её не смоет, она должна пропитать одежду, привлечь птиц, животных. На кадрах лежат чистые тела, одежда не промокшая, крови нет.
4) Огромный процент тел с белыми повязками. Это принятый в армии РФ опознавательный знак для мирных граждан. Белая повязка означает, что человек либо лоялен, либо проверен (например, были подозрения или сведения, что служил). Так зачем это нашей армии? Убийство ради убийства в войне, за которой следят со спутников? Серьёзно?
5) Как соотносятся с этими зверствами записи мэра города, нацбатальонов и всех остальных, сделанные с момента ухода наших 31 числа и до начала истерии? Ни слова о телах, ни одного кадра с ними, ни одной личной записи жителей в соцсетях. Люди так радовались уходу русских, что 3 дня переступали через своих убитых в счастливом угаре?

Artem Plaksin
4 дня назад
Очень хорошо, что Ольга хочет объективно анализировать факты, только не понятно, почему за 10 минут не упомянут видео материал полиции (кажется 2.04), где показывают улицы, берут интервью у жителей и никто не заикаться о трупах на улицах. Как это можно объяснить? Буча такой мегаполис?
Я не топлю за кремль, мне нужна правда, но выглядит странно, что факты приводятся не в полном объеме.

Яна Некрасова
3 дня назад
Заглянула в телеграм Шария и поняла, что несколько непонятно чьих и как погибших трупов в Буче, тронули его куда больше, чем десятков заживо сожженных в Одессе и сотен донбассоцев. Не было бы говорит войны, не было бы трупов... Поразительные причуды памяти у Толика. Расскажи это родственникам Бузины и ещё сотен исчезнувших, убитых, но не разложенных вдоль дороги

Не надо, Толе Щукарю портфелю, у него таперица партия, он за них печется и варится. Высокий класс мозгокрутства, но Олю подставил.

Иван Бездомный
3 дня назад
"Свежесть трупов" - это "ацкая аналитека", а вот "визуальные искажения" - это ж "факты"... Как говорится, нет слов. )) Оля так "любит во всём разбираться", что даже забыла упомянуть о видео Нацгвардии Украины, где были кадры захода в этот самый городок. И никаких трупов, только кадры разрушений, улыбки, веселье, пару диалогов с местными. Трупы появятся позже. )

Мальчиша Ваня, к тому же Бездомный, не учи Олю жить, у неё есть домохозяин.

Мария
4 дня назад
Жесть, как они всеми правдами и неправдами пытаются замолчать эту тему. Толя даже на Олю делегировал эту миссию, а Оля решила просто ее заболтать. Налить волы с многозначительным видом.
Жесть жесть и ещё раз жесть. Первый раз за 8 лет наблюдаю подобное у шариев.

Марыя, Вы мечтательница, а тов. Шарий (брехунчик) год тому назад, так обосрался, что подписчики толпой от него побежали

Мария
3 дня назад
@Виталий Волков аналогично. Отписка
Мы: Ну, вот и ладушки.

Alison Fort
4 дня назад
В Мариуполе люди под обстрелами пытались хоронить своих родственников и просто людей, лежащих на земле. А тут на улице около домов несколько дней лежали тела и никто не пытался забрать их? А ведь это чьи-то родные или знакомые... (Около недели якобы лежали)

Десятьлитров
4 дня назад
1. белые повязки на убитых
2. руки всех связаны хотя в этом нет смысла если ты расстреливаешь людей прямо на улице
3. все тела раскиданы на видном месте
Вердикт - постанова

Lyudmila Azh
4 дня назад
Я как врач,могу подтвердить,что те трупы,что демонстрировала украинская сторона,пролежали не более суток.Конечности у них были легко сгибались-это продемонстрировали сами военные,когда переворачивали трупы,окоченения и другие изменения трупа еще не успели произойти.
И на видео ,где украинский спецназ зашел в бучу и ведет съемку,разговаривает с жителями НИКАКИХ ТРУПОВ НЕТ и НИКАКИХ РАЗГОВОРОВ О ТРУПАХ НИКТО НЕ ЗАВОДИЛ. Этот фейк о Буче развенчан многими экспертами. И Англия,и Германия отказались приехать в Бучу,куда их приглашал Зелибоба ,потому как их разведка работает первоклассно и уже им известно о фейке и позориться они просто не захотели.И действительно,по сводке Минобороны России российские войска покинули Бучу 30 числа. За ними вошли укр.силы,перед этим хорошо простреляв Бучу артобстрелами.А через несколько дней появился фейк.
Зачистка Бучи украинским спецназом сразу же после выхода российской армии.НИКАКИХ ТРУПОВ ТАМ ПРОСТО НЕТ!!!!! Российская армия вышла 30 числа ,а фейки появились через 3 дня:

Игорь Ловягин
4 дня назад
Ольга, если вы хотите смотреть на факты, то почему проигнорировали видео национальной милиции, которая зачищала Бучу? Где на том видео кучи трупов? Зато почему-то вы сделали акцент на состоянии трупов. Аргументы российской стороны заключаются не в состоянии трупов и долгом сроке перед обнаружением трупов, а в том. что ни мэр города, на части, проводившие зачистку, ни местные жители, с которому общались чистильщики, не упомянули о трупах и массовых убийствах. Почему?
Россия не просто запросила заседание Совбеза ООН, а дважды запрашивала. И оба раза Британия отказала. Почему? Россия и предлагает расследовать преступление, но вместо этого Украина и Запад накачивают истерию против России. Уже одно это является подозрительным. Точно так же как в ситуации с Боингом, когда Россию и ополчение обвинили тут же, без доказательно. А кто-то ещё до момента падения самолёта. И до сих пор нет доказательств... Почему?
И наконец классический вопрос: кому выгодно? Вы рассуждаете, что человек, поддерживавший россиян, снял бы повязку. А почему убийцы оставили трупы прямо на улицах? Чтобы их точно нашли и устроили истерику против России? Вы серьёзно?

qazomardok
4 дня назад
Как интересно. Я тоже видел кадры, где покадрово разобрали каплю у "трупа", но почему-то дальше замолчали, отчего этот "труп" в зеркале потом начинает вставать. И Оля так же – о капле обмолвилась, а с воскрешения – съехала :D

Artem Sali
2 дня назад
Ольга, известны ли личности убитых? Они вообще местные? Почему все убитые лежат на видео лицом вниз? Очень много вопросов...

Ответим по-детски: По качану и капусте (долляровой), чтобы соседи зарабитчан не распознали и не завидовали их левому заработку.

Юрий
4 дня назад
У меня другой вопрос возник при первом просмотре кадров из Бучи: трупов достаточно много и они кучно лежат, рядом с дорогой (т.е. они не прятались в бомбоубежище или просто по домам сидели, а спокойно ехали на велосипеде, шли по делам). Воронок рядом не видно, т.е. их всем разом не накрыло бомбой. Каким образом и что их убило?
Тут в голову 2 варианта приходят:
1. По ним начали стрелять на близком расстоянии, почти одновременно и неожиданно для них самих.
2. Их туда привезли и разложили.

Vladimir Ivanov
4 дня назад
Вопросов к видео очень много, но задал сначала один- что у убитых нет родственников, они сироты или не местные, тем более городок маленький все друг друга знают. Российских войск 4 дня как уже нет , а мертвые тела лежат на дороге , неужели своих родных бы не забрали. Настоящая постановка, чистый Голливуд.

князев владимир
4 дня назад
Все очень просто, Стоило Борису Джонсону сказать, что для ввода тяжелого вооружения недостаточно оснований, так на следующий день случилась Буча. Ой Оля что то Вас на базар потянуло.

Марина Иванова
3 дня назад
"На убитых были белые повязки и вы, возможно, это видели..."То есть аналитик Оля видит белые повязки, а все мы, подслеповатые глуповатые , то ли видим, то ли нет....Ну а что мы видим точно наверняка , это то, что Оля с Толей обосрались по полной, переобулись в воздухе. Настоящие щирые украинцы.

Марина, Вас подвела бизнес-семейка, страшнее, когда Мопасан подводит, а у него при жизни тоже грешки были. См. "Когда деревья были большими"

valery karlov
4 дня назад
Ольга, я хоронил папу после того, как его убили террористы в школе Беслана, и он пролежал 2 дня на улице. И, поверьте, никакой "конспирологии" в том, что тела, пролежавшие 4 дня на улице, не выглядят так, как они показаны на видео из Бучи, нет.

Николай Норин
9 часов назад
Украинские военные, которые нанесли ракетный удар по Краматорску, уже известны и понесут наказание когда Российкие войска возьмут их в плен. Украинским военным которые убивают мирных людей и их детей нет прощения. Так же уже выяснены украинские военные, которые убили мирных людей в Буче, поддержавших российскую спец операцию.

Есть кадры "раскладки" на дороге убитых Бученских "сепаров". Дураков нет, чтобы подбирать своих родственников и быть/стать следующими жертвами "Русской агрессии".

Юрий Толстопятов
4 дня назад
Ольга, поищите оригинал видео Боцмана, который вроде как у себя уже удалил его. Где слышны разговоры про то что убивать ли тех кто без синих повязок и ему говорят да. В конце видео если сделать громче и прислушаться то можно услышать что кто-то просит не стрелять в него, а потом слышны звуки похожие на выстрелы..
То что в войне погибают мирные это к сожалению факт, но просто так растрелять мирных и ещё оставить их по обочинам дороги, поверить в это прям очень сложно.

Юра, Юра. Мы знаем этих добрых самаритян, когда они сожгли Воронеж в 1595 году, знаем Сагайдачного и Дорошенко по 1618 году, а до этого было Смутное Время, Путивль, Смоленск, Москва и т.д. везде они грабили и убивали, совершенно спокойно, ВСЕХ.

Дмитрий Шпак
1 день назад
Труп, который, якобы, шевелится.... Я -говорит - люблю разбираться во всем, но зачем разбираться? Сказали же, что это обман зрения. Это из-за грязи на стекле труп шевелит рукой, а потом и вовсе поднялся.

Дмитрий. А что пИсать под себя лежа, хороший выход. Мы не знаем сколько дублей снимали.

Oleg Gri
23 часа назад
Та на, товаріщ Міхаіл (Чаплыга/Соплыга), у вас не іронія і не сарказм. У вас - майже істерика. А це означає, що « диму без вогню не буває». І Борис Джонсон не так собі прокатався походити по Києву. Видно, добряче надавав по сраці президентові, якщо така реакція у вас, зокрема.

Вывод: Народ снимался местный ленивый, о белых повязках понятия никакого не имеет.
Руководил "погребальной" командой такой же обдолбаный, которому всё похрену. Его задача обсчитать артистов, как говорится: "всё от того, что плохо ты лежала.." А ведь в "95 квартале" целый арсенал профессионалов, под руководством Валерия Жидкова. Набрали по обЪявлению... Не верю, верю только Бабенко, он мастак.

В общем криминал, это не Наша тема, наша тема ПалеоЛингвистика.

Аз, Буки, Веди...;
Бука = шум, смятение
Бучить - производить звук, отсюда слово Бука, которым пугают детей
Буча - шум
Белорус. Бука - букашка
Букы = букъвь = Буквы, письмена.
Буесть = безумие, нечестие, угроза

По-малороссийски

Буцаты - бодать, боднуть
Буцим - будто бы
Буча - разг. буча, тарарам
Бучный - пышный; шумный
Бутель - бутыль
БУхати - бухать, бухнуть, того и Вам желаю!

Художественная проза "Не делайте под Маяковского, делайте под себя" и вот проза Не "Хорошо!"

Молодая гвардия Донбасса

Алексей Кофанов
4 апреля 2022 г.

А В НАШЕЙ БУЧЕ, БОЕВОЙ, КИПУЧЕЙ...

Что это было?
Типичнейший "самострел" по американской модели. Дабы иметь повод начать войну, Штаты подорвали свой крейсер "Мэн" (свалив это на испанцев), допустили атаку на Перл-Харбор (о чем отлично знали заранее), сами подорвали башни-близнецы...
Обученные американцами гитлеровцы инсценировали Гляйвиц. Затем - чуть изменив "предлагаемые обстоятельства" - выдали собственных жертв Катынского расстрела за "жертвы русских". Это уже ближе к нынешней ситуации.
Итак. Расследования не было даже намеком - но все лидеры фашистски-русофобского (что всем очевидно) Запада мгновенно признали трупы Бучи за "жертвы Путина". Кому выгодно?
Сходство слов Вutchа и butcher (мясник) напоминает... что? Да, "новичок" - "now we chok" ("теперь мы задыхаемся"). (Если кто забыл - речь о недавно вброшенном англосаксами фейке о "жутком боевом яде русских", от которого так никто и не умер). Слово опять подобрано очень удобно для англоязычной публики. Кому выгодно?
Ну, и конкретно в этом конфликте: ситуация один-в-один повторяет "разбомбленный русскими роддом", который тоже мигом подхватили все лидеры фашистского Запада - и который детально разоблачен как фейк. Чей почерк?
И напомню: мэр Бучи после вывода российских войск ни ползвука не сказал ни о каких "зверствах" и "трупах на улицах". Тогда (31 марта) постановку еще не придумали. Нет трупов и на украинском видео входа их полиции в Бучу 2 марта.
Вдобавок: Британия запретила провести заседание Совбеза ООН по теме Бучи. То есть - бритты панически боятся объективного расследования.
Короче, яснее ясного, кто сфабриковал "Бучский инцидент".
Зачем?
Тоже яснее ясного: это ответ на перевод газа за рубли. Запад и от собственных санкций корчится, а тут наконец Россия ответила. Вот они и пытаются победить нас хотя бы так - голимым, примитивным фейком.
Ну-ну.

Bezeda: Кроме Новичка-Старичка имеется целый ряд проверенной годами во время боевых действий ДИЗУХИ, это мародерство, т.е. крадут у самых беззащитных, стариков, женщин, детей (детские игрушки и одежду целыми машинами - укринформ.), также все изнасилованы (распяты), от населения до домашнего скота (скотоложство) Источник: бывшая телеведущая закрытого Ze канала "ZIK ...", фам. запамятовали, не то Влащенко, не то Влагалищенко, кто ей это влАжил:вор государственного масштаба Муханов, Аваков, Жданов и кому не лень. Старушка с дёргоглазом неутомимо продолжает Зиковать и ждать с часу на час Перемоги.
Командир Грузинского национального легиона Мамука Маму.его.лашвили в эфире Украина 24 рассказал о том, что у Российского руководства не хватает ума. Города надо не окружать, а жечь к его Мамуке матери.

wellbeing
23 часа назад
Нам всё равно, что хотели бы считать вы, индейцы. Это геноцид. Причем руками ваших вождей. Численность населения у-краины снизилась на 6 млн. за 8 лет в живом выражении. Ещё 12 млн. покинуло тонущее корыто. Мы поможем этой тенденции продолжится.

Ksenia Bur
10 часов назад
У вас национальная черта выгода и предательство

Светлана Клер
5 часов назад
Михаил (Чаплыга), еще 47 дней назад, я вас слушала и не пропускала ни одного интервью, а теперь могу сказать, что вы и есть разжигатель пропогандистский! это ж как у вас мозги повернулись? как будто их и не было никогда.. Война, это следствие некомпетентности политиков. Долго шли к кризису взаимоотношений. И увы страдать люди начали ещё в 14году. Недоговороспособность и нежелание слушать Донбасс привело к конфликту, а заигрывания с нацистами и формирование националистических подразделений и отправка их на Донбасс, заигрывания с НАТО и многое многое другое, что так или иначе привело к тому что сейчас творится на Украине, одно НО людей жалко.
Многие люди понятия не имели, и сейчас не понимают, что у нас в стране творится с 2014 года, запад Украину напичкивал и продолжает пичкать оружием и к чему это теперь приведет неизвестно, до последнего украинца о котором вы говорите!?
Все что может изменить ситуацию, это отказ этой власти от власти, в плохом случае разбомбят всю Украину, власти же сбегут за границу там их семьи и деньги, если успеют убежать, а мы останемся в стране непригодной к проживанию.

PS Видео Алекса Брежнева Что же на самом деле было в г. Буча ? Первые свидетели.

Комментарии

Нинка Нинка
1 час назад
Алекс , спасибо за ролик. Не знаю как дальше мы будем жить. Я в шоке от того , что вижу и слышу. Неужели мы всю жизнь жили бок о бок с этими зверями и не замечали? Я родилась и выросла в Грузии и скажу честно , что первый раз в жизни пожалела о том , что умею читать на этом языке . Сколько там злорадства, какая ненависть , я в шоке. Как люди реагируют на то , что в ЕСропе сжигают книги Достоевского и оскверняют памятник Пушкина. Война когда нибудь закончится, но вот этот фашизм , не знаю не уверена. Мира всем нам , Дай Бог нам Победу .

ольга домаскин
1 день назад
Русский публицист Павел Данилин в своём Telegram-канале "Что-то знаю" рассказал, кто на самом деле является автором фотографий из украинской Бучи. Данилин утверждает, что постановочные кадры, на основании которых позже русских военных обвинили в "зверствах", сделал фотограф Reuters.
По совпадению, именно его обвиняли в постановочной фотосессии в грузинском городе Гори в 2008 году. Данилин считает, что фото в Буче сделал тот же человек - Глеб Гаранич.

StainedGlassArtStore
5 часов назад
Алекс, расскажи как после зверств в Буче , нацисты перевозили грузовиками награбленное в г. Мозырь, и отправляли почтой в разные города посылки с награбленным. Кстати, где они и засветили свои рожи, адреса , фамилии на камеру наблюдения почты.

Дания Исхакова
1 день назад
Даже не надо читать "Бабий Яр" Анатолия Кузнецова, ведь все это он описал ещё тогда, в годы войны, будучи "повзрослевшим" ребенком. Звери остались зверьми.

Наталья Литвинова
1 день назад
Смотрю и слушаю вас не очень давно,подписалась. Сейчас подписались мои друзья. Конечно,времена настали страшные,война,но то,что эти гады вытворяют никакой войной оправдать нельзя. И еще,украинцы ведь знали,что на Донбасе творят эти же самые нелюди,но молчали,ведь их дома и дачи были в порядке. А теперь им тоже страшно. Может поздно?

Ен Лун
1 день назад
Все верно, у меня знакомые и родня живут на территории занятой "свидетелями киевского режима". Сплошное мародерство, особенно там, где стоят части из западной украины. Новая почта работала без устали вывозя награбленное. Даже лес в заповедном Славяногорске пытались пилить и везти на западеншину. Люди запуганы- все стучат друг на друга.

Максим Вавилов
1 день назад
Алекс мы русские это все знаем. Но по другую сторону эту информацию никто никогда не узнает.






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????