верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Часто Вы бываете в Михайлове?
Ага, каждый день! ;)
По выходным
Пару раз в месяц
Только на праздники
Не разу не был :((
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

Моряк моряка схватил за бока

Категория: История
Почему моряк схватил моряка за бока? Да, потому, что узнал издалека.
А какже, матрос ребёнка не обидет, тем более заслуженного старика?
Да потому, что сука он, а не матрос. Ну тот, который четыре повестки из военкомата выбросывал в пропасть. Сватов продавал в РФ, за российские рубли. Выступал на КВН в Юрмале, с антиправительственными словесами, и ничего, не враг вукрагинскаго народу, а шутник. Дошутился до роли президента.

Обращение.

Мой отец – литератор, поэт-сатирик, православный публицист и журналист, ведущий программы «Право на веру» - Ян Таксюр, 10-го марта 2022 года был задержан сотрудниками СБУ, больше месяца находится в Лукьяновском СИЗО. Отцу вменяют 111 статью Уголовного кодекса Украины, а это государственная измена. «Государственная измена, то есть деяние, умышленно совершенное гражданином Украины в ущерб суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности, обороноспособности, государственной, экономической или информационной безопасности Украины: переход на сторону врага в условиях военного положения или в период вооруженного конфликта, шпионаж, оказание иностранному государству, иностранной организации или их представителям помощи в проведении подрывной деятельности против Украины».
Давайте разберемся.

Хочу напомнить, что мой отец – украинский писатель, который всю жизнь писал на чистом украинском языке, в украинской сатире ему равных среди современников нет. Если сатирические произведения, пусть даже и критикующие в чем-то власть, являются государственной изменой, за которую потом последует 15 лет лишения свободы с возможной конфискацией имущества, что тогда должна повлечь за собой настоящая государственная измена?! Каким своим стихотворением мой отец изменил Родине?

Одна мысль о том, что мой пожилой отец мог умышленно делать что-то против своей страны, повергла в настоящий шок всех, кто хорошо знает его. У него и в мыслях такого не было.

Напомню также, что Ян Таксюр – православный публицист, ведущий программы «Право на веру» - много лет защищал каноническое православие на Украинской земле. Это ли нарушение целостности или государственной безопасности Украины?

Хочу также подчеркнуть, что мой отец не знал никаких государственных тайн, не является военнослужащим или представителем власти, потому разве что словом или пером мог кого-то критиковать. Является ли критика изменой Родине?

Яна Таксюра любят, читают, цитируют не только в нашей стране. Он печатался в российских изданиях до войны. Разве это можно считать нанесениям прямого вреда нашему государству?..."

Ян Ильич Таксюр родился 11 ноября 1952 года. После крещения получил имя Иоанн. В 1969 году окончил киевскую среднюю школу № 17. В 1974 году окончил исторический факультет в Киевском Государственном педагогическом институте имени Горького. После окончания института служил в Советской Армии, а затем преподавал историю. В то же время занимался самодеятельным театром.

Сочинял с детства, а в 1980-е годы стал публиковать сатирические стихи, писать монологи для эстрады, а позднее и рассказы. Во времена СССР — постоянный автор таких газет и журналов как: «Литературная газета», журнал «Крокодил», «Юность». Впоследствии писал для таких изданий как: «Корреспондент», «День литературы», «Обозреватель», «Зеркало недели. Украина», «Версии», «Известия в Украине», «Одна Родина», «Омилия», «НЕДЕЛЯ.UA», «Радуга» и многих других.

В соавторстве с Александром Володарским писал тексты для многих эстрадных звёзд, придумывал мультфильмы, сопредседатель «Клуба Голохвастова» (1993—2010) газеты «Киевские ведомости».

В последние годы публикует статьи о православной вере и церкви, за что был награждён митрополитом Украинской православной церкви (Московского патриархата) Онуфриеем орденом Нестора Летописца II степени.

10 марта 2022 года поступили сообщения о том, что Таксюр был задержан СБУ в Киеве.


Sun Fun
2 часа назад
Уж как сам Зелебоба власть критиковал, когда этим зарабатывал - это на 10 госизмен тянет...

Oreil D'Ore
1 час назад
Очень уважаю Яна Таксюра, настоящий патриот своего края, христианин. Обменяли бы его на какого нибудь натовского офицера, было бы здорово.

Dmitry Gool
23 минуты назад
Зеленский лично критиковал и кривлял Кучму, Ющенка, Януковича и Парашенка... и ни один из них Зеленского не посадил. А в свой адрес не смог выдержать критику.
Свободу Яну Таксюру!!!

Sveta Scherbakova
1 час назад
Да, да у Яна талант стихи о Правде писать! Которые очень цепляют украинских националистов и фашистов.

сергей поярков
1 минуту назад
При поганом Януковиче, Зеленский мог смело критиковать злочинну владу БЕЗНАКАЗАННО! Зато теперь после "победы демократии" за критику - тюрьма с конфискацией!

Victor Prohorov
2 часа назад
Учитесь "душить прекрасные порывы" у Зеленского, а то "лох, лох"

GRAND INQUISITOR
2 часа назад
зелебобик совсем без тормозов, заигрался в македонского. денег ему дай, оружия дай, президента германии штайнмайера - нах, дай ему встречу с путиным - глаза в глаза а не за 30 метров. плохо кончит артист, роль стала у него уж очень драматичная

krasimir petrov
1 час назад
А вы реално атакуйите Украину и не играйите театр!!! Не делайте из нас идиотив!!

Александр Белоус
2 часа назад
ВСЁ идет по плану! Z еленський V олодимир O лександрович.

Сергей Костин
19 минут назад
Раз уж Медведчука менять точно не будут, то логично было бы обменять Таксюра.
И, да, новости об аресте объектов роскоши российских олигархов - это бальзам на душу для россиян,

Viktor Titov
2 часа назад
Жительница Мариуполя услышав на улице крик: "Аллах Акбар."
- перекрестилась говоря: "Ну, Слава Богу! Русские пришли."

Весёлый ёжик
2 часа назад

Этого поэта зовут Ян Таксюр. "Я бачив дивний сон"

Вночі, у сонномі полоні Побачив, хоч не до кінця…Сиджу, маленький, на долоні В само̀го Байдена-отця.

Минули сльози, біль та мука,І ніжно лине: – How are you?І я лижу̀ тихенько руку,А потім з неї щось клюю.

І раптом голос: – Ні! Не треба!Суворий голос, просто жесть.– Оці долоні не для тебе, Занадто вже велика честь.

Відомо навіть немовляті, Гріхів чимало маєш ти. Тому, до справжніх демократів Тобі рости ще і рости!

І, як майбутнього ознака, Як долі гнів, що не спинить, До мене руки тягне Псакі…І я прокинувся умить!

Всім, хто продався за доляри, Я щиро зичу лиха з лих: Нехай Пело̀сі, мов примара, В обіймах вічно душить їх.

2021. Ян Таксюр двадцать лет дружил с Олесь Бузина.

Мы не знаем, что случилось с ... не будем называть их имён, которые высказывались против Клоуна.

Mikhail Voskresensky
1 день назад
По некоторым знающие люди просили пока вопросы не поднимать, дабы не создавать ненужного шума и не вызвать ненужных провокаций...

Тарику Незалежко удалось выбраться из Вукрагины

Эдуард Учениковский
1 день назад
Рад, что Вы спаслись, Тарик! Советы дали людям хорошие, но нео-гестапо, наверняка, тоже посмотрело Ваш ролик, так что, рекомендую адекватным украинцам, которые тоже хотят спасти себя и своих близких от нацистских палачей мерзкого клоуна-кокаиниста, хорошенько продумать собственные пути и варианты выезда и никому о них не рассказывать. Удачи вам, братья!!






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????