верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Где Вы живете?
Михайлов
Рязань
Москва
Другой город
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

Смех и сопли.

Категория: История
Есть у нас замечательные сатанисткие праздники.

1. Якобы, св. Валентина с отчётливым и в тоже время у слепых тёмным прошлым. Римская церковь лет 100 тому назад высказалась по этому поводу: "Не было такого святого, а кто вписал эту дрянь неизвестно"
О кривых мозгах и поганой руке я могу добавить: "Есть такой сайт, Герои Великой войны 1914 года... и если Вы наберете "Москва", то во всей папке, где встречается г. Москва, можно встретить "д. и н.п." т.е. деревня и населенный пункт, но по медицинской карточке можно проверить, везде "г. город". Ту девочку, котороя среди остальных набивала текст, карёжило от столицы нашей Родины и это была так называемая, украинка. Вся информация сайта была подготовлена до 2022 года, но после 2014 года. Такие дела. Я это заметил, когда создавал папку на 18 тыс. карточек михайловцев, В двух карточках фигурировал "Украинский полк", хотя в медкарточках было что-то другое. На самом деле такой полк был в 1914 году и подразумевался Государев Украинский полк.
В г. Севастополе есть Ялтинское Кольцо, а рядом с ним обелиск "Гусарам Киевского полка" были ли среди этих гусар, так называемый украинцы, неизвестно. Однако, на 4-х Украинских фронтах, безусловно были.

Как же переводится само слово Киев? 1. Палка, Дубина. 2. Кий - который (не конкретный, любой), внизу размещу словарик для памяти.

2. Второй, в переводе на руский звучит как "ХренлОвим-Халявный секс", ладно бы у нас в стране, а то "словили" в каком-то там ауле-Сеуле. Можно предположить, что наши жертвы, бывшие жители Дальнего Востока и чего-нибудь там "по обмену-обману"

3. Подробности трагического мероприятия в недружественной стране, мы не знаем. Да, и лучше бы и не знать.

4. Мы еще помним рок-трагедию в Минске. Сценарий изучен.

5. Сожалеем родителям и будем хранить молчание? Судьба ли, или дорожку к ней протоптали родители?

Теперь о радостном уединении Единения в Единстве

Приёмничек у нас брынчит, о какой Казанской, Рязанская не пойдёт, так как Москву обсвобождали удмурты, чуваши и немалую лепту вложил Пётр Урусов, истинный татарин, посчитавшись за Касимовского-Рязанского брата.

При этом "обозРеваТель" знает, что сиво врёт, и отсылает слушателя к историкам, т.е. в могилу, гроб, в урну, что ли? Сынок, их тогда не было, а сейчас из какова яйца они могут вылупиться?

В январе 1609 года в ожесточенной битве под самым Нижним Новгородом тушинцы были наголову разбиты. Князь Вяземский попал в плен. Ожесточение было столь велико, что победители предали воеводу-изменника позорной казни, которой князей рюриковой крови почти никогда не подвергали – его публично повесили.
В отписке из Казани, от 12 января, сказано следующее: «января в 1 день, Божиею милостию и Пречистыя Богородицы и всех святых молитвами, и государским счастьем, Казанские и Свияжские служилые люди – Татар, Черемису, Свияжских и Чебоксарских и Цывильских и Кокшайских и Алатырских и Арзамасских воров, под Свияжским многих людей безчисленно побили на голову, и трупу их легко побитых на семи верстах; а топтали их и кололи что свиней, и многих живых поимали и в Казань привели; а которые воришка утекли, и за ними послали легких людей… И в Казани и на Вятке, дал Бог, радость велика, и на радости за государя Царя и Великаго князя Василья Ивановича всеа Русии молебны поют со звоном по всем храмам; а побив, Казанская сила вся и иных городов пошли к Москве».

"Высока роль Второго ополчения", а Первое сгинуло в неизвестном направлении.
Только подраненый Пожарский, да Кузьма Минич Сухоруков, правили балом, рейтингом или еще чем-то, типа какой-нибудь Ходчевич тянет обоза с продовольствием в Кремль, покормить Федю Мстиславского и семью якобы Романовых. А в Кремле, кроме поляков, немцы, угры, днепровские казаки, и всякие Маркетановичи.

А к Белокаменному заборчику прижались: Трубецкой, Заруцкий, Просовецкий (ничего Совецкого, просо), теже днепровские казаки Заруцкого и понятно, те Рязанцы, кто остался после Ляпунова поглядеть на безобразие.

Не спектакль, а мероприятие удалось, обоз раздеребанили.

Дмитрий Пожарский, боевой парень, привел 3000 бойцов к стенам Кремля.
Поляки поголодали, поголодали, братиков покушали и сдались.

Вот эти семибоярские амнистированные твари, собрали копеечку, прикупили электорат, блокировали дома Трубецкого и Пожарского, организовали женитьбу хворенького 15-летнего юноши на обездоленной Росии. Афёра удалась. Заруцкий в бегах, Марина Мнишко с сыном царём Иваном, уже вне закона.

Народ чухнулся только к 1614 году, когда телега уже ушла. Бунт подавили.
А потом война с Польшей, папеньку свобождать.

В этой Польше в 1611 году... казнили царя Рюриковича, Василия Ивановича Шуйского, и его брата окольничего Дмитрия Ивановича.

А папа, Филарет, оказался в Польше в составе "почётного посольства", как предатель отечества, туда же надо отнести и Василия Васильевича Голицына.

Тот, кто интересуется историей отечества, ознакомился с карнавалом "Избрания на царство Михаила Федоровича" оно напоминает историю избрания на царство Бориса Годунова, по тому же сценарию. ( - Ой, я грешный, тупой, малограмотный подлец, но если уж вы так настойчиво просите, уже чатвёртай раз, то Мы согласны, я Вас предупреждал, пеняйте на себя.)

Ура, Москва покорена, Слава новой, очередной раз, незаконной монархии"
Почему незаконной? Потому, что не смогли разобраться кто-кому (царице Анастасии) брат, и только совсем недавно, историки потрудились, и установили кто от какой мамы.

Слава путешественникам: Минину и Пожарскому. Это Мы о памятнике, который изначально был по центру ГУМа, потом у Покровского собора (Василия Блаженного), потом его перетащили на Васильевский спуск, а могли и в Москва-реку спустить. Таперича, опять таки к Василию Блаженному. Неутомимые оптимизаторы.

Оъединяйтесь, вокруг родного сивушного, не прогадаете!

В своих сообщениях Мы дали возможность кажному Нас поправить, укорить, заклеймить, уличить в неграмотности. Т.е. создать атмосферу дискуссии, но Край молчит и Середина тоже.

Например: тянет обоза с продовольствием в Кремль. Логично было бы "обозы", тогда нажимать "на тормоза", а не "на тормозы"?
А.С. Пушкин "Князь Гвидон. Мы не знаем таких деятелей, Гвидон - guide - гид-руководитель.
«guide» - перевод на русский · разведчик · советчик · руководитель · гид · экскурсовод · проводник ... т.е. кондуктор - проводник
Родители должны тормозить, а не "кондуктор нажми на тормоза!"
Князь Гвидон живёт на прекрасном острове Буяне, в красивом граде и он ни разу не видел своего отца, как и его отец тоже ни разу не видел Гвидона и даже не подозревал, что у него есть сын. При таком отношении к своим детям, дети могут оказатья на полуострове в Сеуле.

«Известия» выяснили 30 октября имена россиянок, погибших в результате давки во время празднования Хеллоуина в Сеуле. В списке погибших числятся четыре человека: Г. Твердохлеб, К. Гарднер, О. Ким и Ю. Пак. Еще одна девушка находится в больнице. Ее состояние оценивается как критическое. Из 100 тыс. идиётов-сатанистов, не много ли, приехавших поглазеть, погибших россиянок?
Праздник предполагает оргии, а получился ужас.

Ответ одному человеку относительно смысла слова ЛЕС. Отвечаем: однокоренное ЛОЖЬ, место, где можно запутаться или запутать, как это сделал легендарный Сусанин.
Вот был Строящийся Социализм и вроде к 1936 году, построили простой Социализм, к нему прицепили Развивающийся Социализм, потом выяснилось, что он Недоразвитый, или еще кто-то, так "называется". А как всё хорошо начиналось, "и папа у Вас был такой хороший, про паровозы, шведские пел...", и золотом отстегнул на паровозо-строительный заводик и сглаз долой в свою пирамидку, до следующего "американского" пришествия. Это Мы о тов. Ленине и об английской золотодобывающей компании "Лена-Голд... и еще там чавота, которая крышевала дедушку (одарила именем Ленин) и стреляла в рабочих, кажись в 1912 году.

Спешу добавить опубликованную статью из своего архива:

Город Михайлов - столица Руси. (С осени 1612 по апрель 1613 гг.)

И, что такоя праизашло или с какова дуба стали "выбирать" нового Государя Руси, когда Иван Лжедмитриевич с мамашей, Мариной-Марией Мнишко, были еще в здравии, но уже в бегах?
Чин по чину, т.е. бояре царские Трубецкой с Заруцким по всякому случаю докладывались царице Марии/Марине и от её имени строчили приказы по стране.
К этому времени был написан и утвержден "общественный договор" о том, как жить дальше. Кому-та этот договор не понравился и они убили Ляпунова с Ржевским. Оставался еще Дмитрий Пожарский, да братья Просовецкие, Андрей и Захар, которые отбивались от анархистов-казаков. Раненый Пожарский создал в Ярославле и Нижнем новгороде "свободную экономическую зону", на охрану которой Козьма Минин-Сухоруков собирал денюшки. Много не насобирал и охрана разбежалась. В это время поляки, киевские боевые хлопцы, купцы, немцы и представители иных европейских меньшинств грабили Москву, как и большую часть страны. Когда всё выгребли, Москву сожгли. Т.е. всё повторилось через 100 лет в 1812 году, опять грабили поляки, французы, пруссаки, вобщем весь евроинтернационал по отработанной технологии Москву опять сожгли. Пожарский пошел освобождать Москву, которой уже небыло, ни домов, ни населения. Просто из евросоюза шел обоз с сертифицированным (не просроченным) товаром прямо в Кремль (как и сейчас). В Кремле и Белом Городе собралась элита нашей страны, которая мечтала, о рыцарском звании, о марк-графских, герцеговских титулах и просто о красивой жизни за крепостными стенами, как потом выяснилось и за крепостными крестьянами. В народе эту шайку называли "семибоярщина", которая присягнула кормильцу Владиславу. Здесь имеется не стыковка. Сначала Владислав дожен был присягнуть православной церкви, а потом миряне Руси, накакав на могилы предков, скрутили царя Василия Ивановича Шуйского и оправили в Польшу на верную смерть еще и братьев Шуйских (Рюриковичей, потомков Александра Невского). Такую нестыковку заметил не только Прокофий Ляпунов, но и вся думающая головой Рязанщина. Ляпунов ляпнул: пора собирать ополчение и наказать брехунчиков и послал их к ёклмн... матке боске.
Поляки голос услышали, но по пьяни, не смогли понять смысла, угроза это или помощь, в привычном смысле: дайте больше жратвы, денег и бронежилетов...
Паханом в предательском деле был Федорец Мстиславский, семейство Романовых и куча нетрезвых пациентов больницы Кащенко. Эта кучка протрезвеет к 1614 году и у Данилова монастыря даст бой новоявленному царю, а война будет продолжать еще четверть века... Вернемся к импортному обозу о котором проведали и казаки западенца Заруцкого. Понятно, что не всё попало на стол правителей Кремля, но эта весть только подбодрила православный народ во главе которого оказались: Трубецкой, Пожарский, Заруцкий и далее по списку гостей. Когда в Кремле сожрали ВСЁ и стали покушаться на тело более упитанных представителей высшего сословия, например на Федю Мстиславского, тот оказался не толерантным (т.е. не пожелавшим оказаться в желудке у евросоюза), оказал противодействие доходягам, за что и получил кирпичем по башке.

Словарик для памяти. Старых понятий пачка.

Беседа – размова
Благодарю – дякую
Блуд – порубство (мы: отсюда парубки)
Бегун – волоцюга
Варяю – чекаю, ожидаю
Васса – обращение
Виталий – животный
Вонми – вразумей
Восор – тело, плоть Давуходоносор
Всегда – завше
Вскую – чему, для чего
Гет – зуменье, живость
Добль – крепкий, дубль – доблесть
Доброта – урода
Дело – справа, работа
Ева, ива – жизнь
Един – сам
Емец – рукомойня
Есмь – настоящее время
Желудь – жолудь, жир
Забрало – стена
Имам – маю
Искр – близ
Искони – на самом початку
Клеплю – тупкаю
Колитва – резь
Князь – вож
Корысть – луп
Лоно – колено, объятие
Лествица – дранина, доска
Лех – трава-мурава
Лядина – поле
Мечка – медведица (мы: отмеченное место)
Мом – нёбо, мем – внутренности, мимо – через
Мозг – мозок
Над – паче
Назим – худым
Нан – на него
Непщева – вмени
Носи – терпи
Ны – нас
Нядро – сторона пазухи
Обязало – фартух, обвязка
Оман – горький, обман?
Отай – тайно. См. Отяев
Перк – окунь, Перкун, Перун – гром
Паче – больше, напротив
Плевы – половы. См. Половцы
Повои – звязки
Поне – хоть
Порода – отчизна
Приять – стерпе
Пронырство – лукавство (Проня – Лука)
Пыро – жито, або просо
Рачение – горячая любовь
Рожа – шипок, ружа
Рос – голова, верх, высокость
Речь – мова, причина
Сажа – смола
Сквар – зной. См. Сквер
Скут – верхнее оденье
Сопль, сопель – пищалка, флетня
Сос – здоровый
Стрекало – жало
Суета – подлость
Ся – себе
Таф – взблудил, або знак, см. Тэфи
Творю – чиню
Тина – болото, кал
Трегубо – трояко
Трус – наглый
Тул – сагайдак, колчан для стрел
У – уже
Убо – так, для того
Увем – познаю
Уд – члонок
Уду - где
Уже – доселе
Умышляю – рахую, уважаю
Целость – щирость
Чувство – смысл
Шар – масть
Шуая – левая, манька, шулга
Я – их, або которая

Блядословие – шкарадая мова
Дебел – грубый
Жрать – заколоть, зарезать
Еже – которое
Кий – который
Коноб – котел
Ныю – унываю
Паки – еще
Полк – обоз
Порок – подозрение
Пря – спор
Семо – сюды (мы: давай!)
Чин – порядок (мы: образ, образец)






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????