верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Достаточно ли автомоек в нашем городе?
Да
Нет
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

Прокуратурой района проведена проверка в сфере профилактики правонарушений несовершеннолетних

Категория: Прокуратура информирует
Прокуратурой района проведена проверка в сфере профилактики правонарушений несовершеннолетних

Прокуратурой района по заданию прокуратуры Рязанской области проведена проверка соблюдения законодательства о профилактике правонарушений несовершеннолетних.
Согласно ст. 2 Федерального закона от 24.06.1999 № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» (далее – Закон № 120-ФЗ) основными задачами деятельности по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних являются в частности обеспечение защиты прав и законных интересов несовершеннолетних; социально-педагогическая реабилитация несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении; выявление и пресечение случаев вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений, других противоправных и (или) антиобщественных действий, а также случаев склонения их к суицидальным действиям.
В силу ст. 21 Закона № 120-ФЗ подразделения по делам несовершеннолетних районных, городских отделов (управлений) внутренних дел, отделов (управлений) внутренних дел иных муниципальных образований, отделов (управлений) внутренних дел закрытых административно-территориальных образований, отделов (управлений) внутренних дел на транспорте выявляют лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение преступления, других противоправных и (или) антиобщественных действий либо склоняющих их к суицидальным действиям или совершающих в отношении несовершеннолетних другие противоправные деяния, а также родителей несовершеннолетних или иных их законных представителей и должностных лиц, не исполняющих или ненадлежащим образом исполняющих свои обязанности по воспитанию, обучению и (или) содержанию несовершеннолетних, и в установленном порядке вносят предложения о применении к ним мер, предусмотренных законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.
В соответствии с п. 33.8.8 Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации», утвержденной Приказом МВД России от 15.10.2013 № 845 (далее – Инструкция), сотрудники ПДН в целях профилактики правонарушений несовершеннолетних, своевременного выявления и устранения причин и условий, способствующих их совершению незамедлительно информируют территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций - о выявлении страниц сайтов информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», пропагандирующих суицид, а также противоправные действия, представляющие опасность для жизни и здоровья несовершеннолетнего.
Вместе с тем, в период 2021г.-истекший период 2022г. сотрудниками ПДН, в нарушение п. 33.8.8 Инструкции, мониторинг сети «Интернет» на предмет выявления сайтов, пропагандирующих суицид, а также противоправные действия, представляющие опасность для жизни и здоровья несовершеннолетнего, не производился, информация территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере связи не направлялась.
По итогам проведения проверки в адрес начальника МО МВД России «Михайловский» было внесено представление, которое было рассмотрено и удовлетворено.

Помощник прокурора
Михайловского района

юрист 1 класса Д.И.Лисюткин






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????