верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Достаточно ли автомоек в нашем городе?
Да
Нет
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

Союз ССР - 100 лет

Категория: История
30 декабря 1922 года РСФСР, Украинская ССР, Белорусская ССР и Закавказская СФСР объединились в одно государство — Союз ССР.

К 1922 г. на территории бывшей Российской империи сложилось 6 республик: РСФСР, Украинская ССР, Белорусская ССР, Азербайджанская ССР, Армянская ССР и Грузинская ССР. Между ними с самого начала существовало тесное сотрудничество, объяснявшееся общностью исторической судьбы.

Около двух лет продолжалась Гражданская война между Украинской народной республикой (УНР) и УССР, которая завершилась лишь к лету 1919 года после заключения договора с РСФСР об установлении военного и хозяйственного союза.

Союзный договор · Дата подписания, 29 декабря 1922 года · Место подписания, Большой театр, Москва, РСФСР · Вступление в силу, 30 декабря 1922 года.

Безеда: Была еще одна Республика, Дальневосточная, которая печатала свои денюшки.

Дальне-Восточная Республика

• 6 апреля 1920 Провозглашение независимости
• 15 ноября 1922 Вхождение в РСФСР

Последним и единственным президентом СССР был Михаил Горбачев. 25 декабря 1991 года он в телеобращении к народу объявил о прекращении своей деятельности на посту главы государства и подписал указ о передаче управления стратегическим ядерным оружием президенту России Борису Ельцину.

Первый заместитель председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин 6 декабря предложил сделать общенациональным праздником 100-летие со дня основания СССР.

Личная история.

В 1992 году, когда капитализм прокатился широким катком по всей стране, в одном из подземных переходов я сфотографировался на Паспорт (постоянный).

В 1993 году страну причесали танками и пушками. Возникла пауза.

В 1994 году надо было менять паспорт СССР на постоянный, на неизвестно какой. В стране до 1996 года действовали законы СССР.

С 1994 года по предъявлению паспорта СССР. мне сообщалось, что паспорт просрочен и не действителен. При этом выполнялись все действия, как бы с непросроченным паспортом.

В 2001 году, т.е. живя 7 лет с просроченным паспортом, пошел сдаваться в местное УВД.

В УВД был намёк на штраф за просроченный паспорт и вопрос: как жили без паспорта? Пришлось показать служебное удостоверение и вопрос был решен.

В чём прикол?
В том, что фотокарточку я предоставил ту, которая была сделана в 1992 году.
И когда бывают случаи предъявить и сравнить личность с фоткой, то констатируется: "Не похож!".
- Как могу я быть похож, когда 30 лет тому назад, я был молод и красив, а чейчас - сморщенный, лысый, толстый, беззубый, инвалид по возрасту.

Ну и шо? Да ни шо, дата круглая, 100 лет.

Сегодня 29 декабря. Киев ударил ракетой по Белоруссии.

Для справки: в г. Киеве в начале 50-х годов связистом НКВД служил Александр Матвеевич. В г. Ровно, Украина, служил Вячеслав Дмитриевич, 1937 г.р., за тушение артсклада он получил награду. Позже я спрашивал, что случилось? Простой поджог, считай бандеровская диверсия... т.е. их только что Хрущев освободил, и на тебе...

Киев ударил по той Беларуси, в Беловежской Пуще которой...
8 декабря 1991 года главы России, Украины и Белоруссии в правительственном санатории «Вискули» подписали Беловежские соглашения — пакет документов о прекращении существования Союза Советских Социалистических Республик и создании якобы Содружества Независимых Государств. Почему якобы? Тотчас же после подписания Ельцин доложил в Департамент США, что всё прошло по плану и предателям СССР не надо бежать в Польшу.
Почему предателям?
17 марта 1991 года в девяти из 15 республик СССР прошёл референдум, свыше 76% участников которого высказались за сохранение Союза.
Ельцин сдал город центрального Союзного подчинения Севастополь и крымчан, которые проголосовали за Советский Союз.
Не была произведена демаркация границ между новыми образованиями.
Добрые Вукраинцы в 1991 году имели гарантии от США, что в случае чего, к вашим услугам. Осталось только призывникам подписать документ, что готовы воевать с РФ. Справка: смотреть, Никита Михалков "Бесогон от 05.02.2022 г.






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????