верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Часто Вы бываете в Михайлове?
Ага, каждый день! ;)
По выходным
Пару раз в месяц
Только на праздники
Не разу не был :((
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

Эдуард Александрович

Категория: История
Эдуард Александрович - Герой Нашего Времени.

Эдуард Александрович Басурин родился 27 июня 1966 года в Донецке. По окончании школы в 1983 году поступил в Донецкое высшее военно-политическое училище, которое окончил в июне 1987 года. По окончании училища служил в армии (сначала — советской, позже — российской) в городе Кунгур. Уволился в 1997 году, после чего вернулся в Донецк.

В 1997—2002 годы — директор фирмы по производству п/э плёнки ВД.

В 2006—2010 годы — работал в фирме по производству ПВХ продукции с нанесением лакокрасочных материалов на данную продукцию.

Свою деятельность в самопровозглашённой Донецкой Народной Республике Эдуард Басурин начал в июле 2014 года с должности замполита спецподразделения «Кальмиус". Осенью 2014 года Басурин также стал одним из координаторов противостояния в Донецке. Позднее Народный Совет Донецкой Народной Республики утвердил его кандидатуру на должность заместителя командующего корпусом Минобороны республики по работе с личным составом.

С 14 января 2015 года выполняет роль пресс-секретаря военного командования республики; именно он объявляет на пресс-конференциях сведения о ходе боевых действий в ДНР.

16 февраля 2015 года Эдуард Басурин был включён в санкционные списки ЕС под номером 137.

18 февраля 2023 года военный корреспондент Александр Сладков рассказал, что Басурина уволили с должности пресс-секретаря военного командования ДНР.

Видеоролик

Эдуард Басурин о своей отставке, об изменениях в России и целях СВО

Александр Лукьянов [недляэфира]

Комментарии (из 1 747 комментариев)


@user-dv6gk2ye3c
2 дня назад
Очень печально ,что сняли Басурина.Опытный, сильный, уверенный, это неправильно, не справедливо. России нужны преданные, опытные, честные чиновники. Басурин один из них

@CshachempionAaaa
1 день назад
Вы очень , очень уважаемый человек!!!!! Вы с честью выполняли свой долг!!! Вы народный герой!!!

@user-cv8hu8wd4o
2 дня назад
Эдуард я из России и все восемь лет я смотрела,все наши политические программы с вашим выступлением.И я не переставала удивляться вашей выдержки,вашему переживанию за народ Донбасс ,с какой болью вы проживали эти потери, и я в шоке как можно убрать такого человека с должности как Вы.Очень и очень жаль ! Лично я желаю вам здоровья и вашим близким Вы молодчина ,и настоящий человек! Живите долго!!!!

@user-mp9xt1hs7c
2 дня назад
Эдуард Александрович с 2014 г. своим достойным поведением вызывал всегда глубокое уважение. И информация о том, что Э. А. Басурин ушёл в отставку поразила неожиданностью. Потом пришло понимание: слава богу- жив. Всегда смотрели его сводки. Человек, вызывающий доверие и уважение. Желаем здоровья, благополучия. Очень надеемся, что он не потеряется и сможет найти свою нишу в этой жизни. Благодарим журналистов, организовавших эту встречу и сделавших её доступной для ознакомления. Привет из Владивостока.

@user-ut1fr3sn7o
1 день назад
Эдуард Александрович, спасибо вам за честность,за преданность Родине! Здоровья вам!

@user-dm1wx3hu7l
1 день назад
На примере Басурина мы видим сколько еще гнили есть в коридорах власти.

@user-lb9hk8rd5l
2 дня назад
Очень жаль. В Российской армии что-то странное происходит. Мутные дела творятся.

@user-mg1cs6zr9s
2 дня назад
Как жаль, что таких людей убирают. А предатели остаются и разрушают нашу армию и общество. Жаль!

@user-js2di9qr2v
2 дня назад
Басурин герой России!!! Много лет доверяли ему. Низкий поклон!

@user-ld5yh5vb9t
1 день назад
Рады что живой . ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ.

@user-du2yi7zs9o
1 день назад
Дорогой Эдуард Александрович, все, что не делается, все к лучшему. Будет и на Вашей улице праздник. Здоровья вам и мирного неба.

@rodion7792
7 часов назад
Шокирован этим интервью. Достойнейший человек. Низкий поклон. Бог в помощь. Мы Вас помним, любим

@user-nx1ou3tp8d
1 день назад
Так и знала, что здесь ни все чисто. Не сам ушёл. Ну что за фигня, рожи мелькают постоянно , которые уже обрыдло видеть и слушать враньё. Чем же так заслужил доверие лидер ЕР, от которого сотрясает и страну и людей, а Басуринские "умные глаза и мысли" мы постоянно наблюдаем.

@user-mj7qp8kt2g
4 часа назад
Зато Пушилин в шоколаде.Он не переживает,а тусит в Дубае,пока другие под бомбежками гибнут.А что с него взять- шестерка Мавроди.Такие,нынче, в фаворе, нечестные и несправедливые

@user-fz9sq9th1r
2 дня назад
Если бы был жив Захарченко,все было бы по другому.Очень жаль,что убрали такого достойного человека.Очень не понятная война.

@user-se5hv1he9q
2 дня назад
В нём честь настоящего Русского человека и очень жаль ,что таким людям нет места во власти

@user-mk2yc5we9m
2 дня назад
Держитесь Эдуард! Порядочных людей в нашей стране не ценят.А ворюги, хапуги, предатели процветают. Но будет и в России праздник верю! Прийдут настоящие порядочные люди, болеющие душой за Отечество и наведут порядок. История всегда повторяется. А Вам здоровья и удачи в жизни!

@user-zm9fj5xr9d
2 дня назад
Печально и мне очень стыдно перед этим достойным человеком за наших чиновников а я живу в Москве мама моя в Харьковской области , что такое 55 лет это же мощь , огромнейший опыт ведь он ЧЕЛОВЕЧИЩЕ любящий свою землю - как же мне стыдно перед ним (а пенсионеры с 65 лет, смешно)

@user-my9hu4gq7m
2 дня назад
Какой возраст? В думе сидеть можно, пока песок не посыплется? Молодой, грамотный, честный. Видно другая категория людей нужна.

@user-zv8bj5vu8w
19 часов назад
Не могу промолчать, очень Вас уважаю, всегда слушала Ваши сводки, и мне очень больно, что убирают таких людей как Вы, это делают мелочные, беспринципные, непорядочные люди. Я хочу, чтобы Вы чувствовали нашу поддержку - поддержку простых Россиян!

@user-hh3fy2ro2s
1 час назад
Эдуард, был с нами на протяжении почти 9 лет! Спасибо за вашу работу! Успехов в новых начинаниях!

@user-ny8qr3yd2g
7 часов назад
Низкий поклон замечательному Человеку ГЕРОЮ НАШЕГО ВРЕМЕНИ УДАЧИ ВАМ ВО ВСЕХ ВАШИХ ДЕЛАХ...


Bezeda: в Сентябре 1990 года, ни в г. Киеве, ни в области не было в достаточном количестве бензина. Киевские автолюбители занимали очередь на бензоколонках и время от времени отмечались. На Западной Украине бензин был для продажи в тридорого. Т.е. крекинг процесс процветал вовсю. Украина была поставщиком газа в РСФСР лет 70-60 тому назад.
Весь 2022 год Михеев Сергей Александрович (Железный) задавал себе вопрос, откуда на Укране река бензина и солярки?
Отсюда, из РФ, через нефтепровод (читай: саляркопровод), и газ, и аммиак. РФ все 8 лет поставляла Украине движки для БТРов и комплектующие для военной техники Советского образца. Забыли про нашумевший инцендент левых продаж? И тишина.
У нас шо, война или сделка? У нас СВО, открытое военное сношение без обязательств перед народом.
Понятно, что от продовольственной сделки, Украина богаче не станет, а доведет себя до настоящего Голодомора. Состоится ли посевная на Украине в 2023 году? На волах пахать будете? "Заграница нам поможет", подохнуть.

Мариуполь. 26 февраля мэр города Мариуполя пан Бойченко покинул Мариуполь и отправился в г. Запорожье.
К 27 февраля в банкоматах города не оказалось денег. 6 марта народ массово приступил к разграблению магазинов.


Видеоролик "Андрей Ваджра: Любой компромисс – это наше поражение."

@user-hn8pv7dz7v
1 день назад
Андрей всегда интересен. Торопиться некуда. «Целью любой операции должна быть не территория, а армия противника. Кончится армия — территория придет сама собой» (Мольтке).

@richieincident3613
1 день назад
Всю укропынию брать нет смысла, да и накладно. Потому что так или иначе есть русофобствующие пшеки, и шпроты. Оставить анклав размером с одну из проибалтий,. как буфер и пусть там себе бесятся, такие шавки не опасны.

@user-yu2nv4ux7w
10 часов назад
Андрей, Вы утверждаете: любой компромисс - это наше поражение! Полностью с Вами согласен. Но разве мало уже было компромиссов? Жесты доброй воли в под Киевом, Черниговом, Сумами, на острове Змеиный. Мирные переговоры в Стамбуле, зерновая сделка, перегруппировка из Харьковской области, оставление Херсона! Или это всё - Хитрый План?! Андрей, Вы получили образование на философском факультете и конечно же знаете о критериях научности теории в философии науки Карла Поппера. Этих критериев три - ограниченная сфера применения ( теория не может так или иначе объяснять ВСЕ имеющиеся факты) верифицируемость (теория должна подтверждаться наблюдениями и экспериментами и предсказывать их результаты) и фальсифицируемость (теория должна быть принципиально опровергаема). Для того, чтобы опровергнуть мою теорию о степени дееспособности системы российской власти достаточно будет ОДНОГО факта - проведения парада Победы в Киеве. Какой факт или ряд фактов способен опровергнуть Вашу теорию о том, что всё идет по Плану?

@ordnungmusssein9644
1 день назад
Ничего вы не сможете объяснить украинцам, сейчас мы наблюдаем их в Европе - это невежественный, глупый, хамский народец, с цыганским менталитетом. Звучит это не очень красиво, но такова правда о них, ещё - они очень лживые и с необузданной жаждой халявы...

@user-vl8vg9bp7n
1 день назад
За то что они были в окупации,в СССР им давали гектар земли,возле дома,там держали огромное хозяйство, своё зерно ,свекла ,и сено.20 сот люцерна ,30 свекла с картошкой и пол гектара зерновые,колхозы выделяли комбайн,он проезжал к каждому двору ,молотил зерно,жили как сыр в масле .

@user-gw8vo5gg2b
1 день назад
Не странно , что СП началась не с Западной где как там бэндэровцы а с Харькова , Запорожья и тд. На Украине 12 жд узлов они чудесно работают это ли не странная спецоперация

@irisl8110
1 день назад
Не соглашусь с Ваджрой. Чтобы зерно проросло, оно должно упасть на благодатную почву. Рассказывали украинцам с детства, что они особенные, а в том, что живут хуже европейцев виноваты русские. Вот все и восстали. Посулили им каву в венской опере, зарплаты и пенсии, как в Европе, вот они и возопили : "Москаляку на гиляку". Так что, не такие уж мы и одинаковые. Мы их не ненавидили.

@user-ib1vp6kv1n
2 часа назад
Не согласен с Андреем про ментальную идентичность русских и украинцев: "Их просто убедили". Нет, нет и нет! Русские потому и создали Большую (Великую) Русь, что лишены высокомерия и местечковости, из которых и произрастает национализм малых народов. Нас сама огромность страны обязала быть интернационалистами и видеть в другом прежде всего человека, равного себе. А украинцы и в Союзе национализмом болели, особенно западные.

@user-il1ck3ww2j
1 день назад
Может хватит натягивать сову на глобус. Не всех жителей украины можно считать русскими. Козлищ нужно отделить. Не стоит повторять ошибки Сталина.






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????