верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Достаточно ли автомоек в нашем городе?
Да
Нет
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

О казусах бл...

Категория: История
Казус белли (Casus belli) – это термин, используемый в исторической науке и юридической практике, где он буквально означает: повод для войны или причина войны. Довольно часто можно услышать данное выражение в контексте оправдания для начала военных действий. Сам по себе термин имеет латинское происхождение: casus (случай, инцидент, событие) + bellum (война), в итоге получаем «военный инцидент» или «случай войны».

Таких "Красавчиков" в истории было достаточно.

«Belle» — песня из мюзикла «Нотр-Дам де Пари», Belle = красавица.
Так, что спокойно переводим, как "Прекрасный случай"

«Всё идёт по пла́ну» — одна из самых известных песен русского панк-музыканта Егора Летова и его группы «Гражданская оборона». Впервые записана в 1988 году.

На той стороне в районе Фашингтона, также Всё идёт по Плану для Зеленского.
"План" - так назывались лёгкие наркотики в начале 60-х годов. Порошок белого цвета в маленьких целлофановых пакетиках

Тройное Эхо
25 февраля 2022 года
Украина не является отдельной страной - она ​​не была зарегистрирована как таковая, она является частью России, то есть Россия может войти в любое время.Генеральный секретарь ООН заявил, что Украина не подавала заявки на пограничный учет с 1991 года, поэтому государства Украина не существует.... А мы об этом не знаем!!! 07.04.2014 Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун сделал ошеломляющее заявление, распространение которого в украинских СМИ и интернете запрещено. Конфликт между двумя странами обсуждался на заседании Совета Безопасности ООН. Отсюда был сделан следующий вывод: Украина не зарегистрировала свои границы с 25.12.1991. ООН не регистрировала границы Украины как суверенного государства. Поэтому можно предположить, что Россия не совершает никаких нарушений прав в отношении Украины.Согласно Договору СНГ территория Украины является административной единицей СССР. Поэтому никого нельзя обвинить в сепаратизме и насильственном изменении границ Украины. По международному праву у страны просто нет официально признанных границ. Для решения этой проблемы Украине необходимо завершить демаркацию границ с соседними странами и получить согласие соседних стран, в том числе России, на их общую границу.
Требуется все задокументировать и подписать договоры со всеми соседними государствами.Европейский Союз пообещал свою поддержку Украине в этом важном вопросе и решил предоставить всю техническую помощь. Но подпишет ли Россия договор о границе с Украиной? Нет, конечно нет. Поскольку Россия является правопреемницей СССР (это подтверждают решения международных судов по имущественным спорам между бывшим СССР и зарубежными странами), земли, на которых расположены Украина, Беларусь и Новороссия, принадлежат России, и никто не имеет право быть без их согласия России распоряжаться этой территорией. По сути, сейчас России достаточно заявить, что эта территория Российская и что все, что происходит на этой территории, является внутренним делом России. Любое вмешательство будет рассматриваться как мера против России. На этом основании они могут отменить выборы 25 мая 2014 года и делать то, что хочет народ! Согласно Будапештскому меморандуму и другим соглашениям, Украина не имеет границ. Государства Украина не существует (и никогда не существовало!). Александр Панин


Сегодня 12 июня или День 12 июня - так называется Вечерний концерт посвященный этому Дню.

Долго мучались и сознались - это День России

День России
Праздник, который называется “День России”, определили и называют “днем рождения” современной России. Это значимое для всех граждан страны торжество связано с принятием Декларации о государственном суверенитете в 1990 году.

Сидели Мы как-то лет 30 тому назад на кухне и употребляли рюмочки чаю.
Тогда у всех была радиоточка и... приёмник стал вещать тронную речь Бориса Николаевича. Мы этот исторический момент не упустили и записали социалистический пафос на магнитофон. Это была речь матёрого коммуняки, написанная специально обученными людьми... короче, одно враньё.

Повторяем
"12 июня 1990 года первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России." т.е. Россия стала независимой от Советского Союза.

У нас в ГИЦе МВД СССР стали делить сотрудников на обветшалых и тех, кто поскакал "К свету в конце туннеля" в суверенном государстве.Относительно законности перехода от РСФСР к РФ знают немногие.
Однако, на Ближнем Востоке сразу, до такого Казуса, открылась коммерческая организация с названием "Российская Федерация"

Наша Михайловская история. Вхождение.

1. Тмутараканьское княжество.
2. Смоленское княжество, Черниговское княжество
3. Пронское княжество
4. Рязанское княжество, которое входило вассально во Владимирско-Суздальское княжество вместе с Тверским княжеством и называлось "Белая Русь"
5. Оккупирована Литовским княжеством
6. Рязанское княжество до 1521 года.
7. Московское государство "Белая Русь"
8. При дворянине Петре Алексеевиче Михайлове - Российская Империя.

И некоторые могут подумать что фамилия Петра взята по деду Михаилу Федоровичу.
Однако, страной правила Наталья Кирилловна, а во времена Петра, михайловские дворяне села Старо-Киркина - дядья Нарышкины.

Откуда появились Романовы? А могли быть Кобылины, Юрьевы, Яковлевы, Захарины.

"Якобы, Анастасия происходила из рода Захарьиных-Юрьевых, впоследствии прозывавшихся Романовыми. Её отец, Роман Юрьевич Кошкин-Захарьев-Юрьев, был окольничим при Василии III, из-за своей ранней смерти особо ничем не отличившимся, а её дядя состоял при малолетнем Иване IV в качестве опекуна...
Благодаря браку Анастасии произошло возвышение рода Романовых, а в 1598 году, после пресечения московской линии Рюриковичей, близкое родство с последним царём Фёдором дало основания Романовым претендовать на престол. Избранный в 1613 году первый царь из дома Романовых Михаил Фёдорович — внучатый племянник Анастасии Романовны, внук её брата Никиты."

Однако, с гибелью Андрея Старицкого старшим среди опекунов стал князь Василий Васильевич Шуйский. Этот боярин, которому было более 50 лет, женился на царевне Анастасии, двоюродной сестре Ивана IV. Шуйские - старшая линия Рюриковичей, Василий III - младшая линия Александра Невского.

Ой, какой казус, в Москве закончились Рюриковичи. Это, что, угасла ветвь Александра Невского, Вы шутите? А Василий Иванович Шуйский, не считается? Ну, да Василия Ивановича морили голодом в Польском плену, а потом казнили. Как собственно и его брата, окольничего Дмитрия Ивановича.
А не с подачи ли Филарета (Фёдора) расчищалась царская площадка?

Короче, к власти пришли Польские ставленники, во главе с больным малолеткой, не вёрстанным сыном Федора Никитича, Мишей (т.е. предатель России Фёдор Мстиславский присел у трона.)

Если Иван Грозный был 1530 г.р., то его родной глухо-немой брат Юрий 1533 г.р. и ему не дали молча поцарствовать

Захарьины, это тоже казус, правильно Захарины,Захариевы, стрелцы и т.д.
Понятно, наши Захарины, это михайловские иноземцы Черкасы из с. Серебряни.
Близкий друг Елены Глинской, Иван Федорович Телепнев-Овчина-Оболенский.
Встречал я по жизни Телепнева, Хованского и т.д. - приятные во всех отношениях люди.

Непрятные люди, это историки-писатели, которые сдувают один у другого тупую информацию.
Дайте перечень всех опекунов малолетнего Ивана, а их было около 20 человек.
Огульно - Шуйские, а конкретно - Горбатые, Глазатые, Барабошины
"«Седьмочисленный» опекунский совет был, по существу, одной из комиссий Боярской думы. Назначение Шуйских определялось тем, что добрая половина членов думы (двое Шуйских, двое Горбатых, Андрей Ростовский, дворецкий Иван Кубенский-Ярославский) представляла коренную суздальскую знать. Из старомосковских родов боярский чин имели трое Морозовых, Воронцов и Юрьев-Захарьин. Но они занимали низшее положение по сравнению с княжеской знатью.
Опекунский совет был составлен из авторитетных бояр, представлявших наиболее могущественные аристократические семьи России. В 1533 г. в состав думы входили примерно 11-12 бояр. Большая часть их вошла в регентский совет."

Яковли-Хироны (Яковлевы) были роднее всех родных царевне Анастасии.
Да и Иван Васильевич, правильно Василич, Московский.






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????